софа

Поведение автомобиля после ремонта в автосервисе

23 сообщения в этой теме

Вопрос возник не на пустом месте. Три месяца назад мне посчастливилось менять выжимной, сцепление и корзину в неком автосервисе. Вроде сделали, вроде езжу. Через месяц случается ситуация: не включаются 1, 3 и 5 скорости. Я опять же еду на этот сервис. Оказалось что слетела какая-то кулиса. Ремонту там было всего на полчаса, но осадок остался. Езжу дальше...

Вчера события получили своё продолжение. Приезжаю я в банк оплатить гаишные штрафы. На стояночке как обычно не протолкнуться, пришлось парковаться под знак (...ох и не люблю я это дело...). Тут то видимо бог меня и покорал. Хотела сдать малость назад, а тута опять неожиданность – пропала задняя скорость, а следом и все остальные. Первая и третья включаются с таки-и-и-и-им трудом, а между второй и четвертой рычаг ваще гуляет по воле ветра и ниодна из них не включается. Тута я напряглась окончательно. Анекдотичность ситуации в том, что я исхитрилась раскарячить автомобиль под знаком на глазах у изумленных гаишников. Включаю аварийку, выползаю из машины и начинаю нервно нарезать круги вокруг неё (чё делать то я не знаю). Гаишники увидев моё неадекватное поведение как ни странно поспешили на помощь (не ожидала от них такой самоотверженности). Ничем конечно особым они мне не помогли – подёргали скоростя туда-сюда, предположили что опять слетела кулиса, подвинули машину чтоб не мешалась на дороге, поинтересовались собирается ли меня кто-нибудь спасать, сказали "держись!!!" и пошли дальше гасить автолюбителей за непристегнутые ремни. Ну далее как обычно «прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете» - бесплатно кино конечно не показал, но автомобиль отремонтировал.

Диагноз: вылетел стопор (когда на сервисе производили манипуляции с коробкой не плотно его туда запихали).

Вот и возник вопрос: в автосервисах спецом оставляют такие мелкие недоделки, которые порождают подобные проблемы. Вроде ничё глобального и не нагадили, а машина поломалась, а значит люди приехали ещё раз, а значит с них снова взяли деньги за ремонт.

Может ещё кого терзают подобные сомнения??? Поделитесь! :bye:

Поделиться сообщением

Да тут не угадаешь. Может и специально сделали, может просто спешили, может выпимшие были. Вобщем далеко не редкость случаи когда доделывают не до конца, чтоб потом клиент возвращался. А ты что то платила за регулировку кулисы?

Поделиться сообщением

Да тут не угадаешь. Может и специально сделали, может просто спешили, может выпимшие были. Вобщем далеко не редкость случаи когда доделывают не до конца, чтоб потом клиент возвращался. А ты что то платила за регулировку кулисы?

Не, если по чесноку, то за регулировку кулисы я не платила. Только как же потрёпаные нервы. Я пока добралась до сервиса с рабочими 2-й и 4-ой скоростями, несметное количество моих нервных клеток покончили жизнь самоубийством.

Но вот история с вылетевшим стопором могла бы бесплатно не закончиться Дело в том, что в автомагазинах такая фигня не продается, все говорят что с такой проблемой ещё никто не обращался. И оказалось просто чудом, что при более тщательном обследовании подкапотного пространства мы его нашли, и он не потерялся посреди дороги (там такая неприметная железка в форме рогалика размером 2*2см). А в автосервисе меня наверняка бы развели :cray:

Поделиться сообщением

Тебе остается больше в этот сервис не ездить...

Поделиться сообщением

Логично :derisive:

Только я сомневаюсь что в других автосервисах такое не процветает :bye:

Поделиться сообщением

Логично :derisive:

Только я сомневаюсь что в других автосервисах такое не процветает :bye:

Не полагайся только на свой опыт общения с сервисом, так можно долго искать хороший (подходящий тебе).

А ты поспрашай у людей, помониторь отзывы.

Поделиться сообщением

а землякам в личку отписать

Поделиться сообщением

Ой, и правда!!! Простите-с!!! :bye: Но надеюсь, что реально автосервис в ближайшее время не понадобится... хотя-я-я-я-я....А иначе я сразу землякам в личку!!! :bye:

А ваще вопрос меня взволновал в глобальном масштабе. То что у нас кидалово и разводило процветает это я подозреваю. Вот и захотелось узнать подозревает ли кто-нибудь ещё???

А ты я так подозреваю не только подозреваешь (сама не поняла чё написала :D ), но и знаешб конкретные места??? :derisive:

Поделиться сообщением

Ой, и правда!!! Простите-с!!! :bye: Но надеюсь, что реально автосервис в ближайшее время не понадобится... хотя-я-я-я-я....А иначе я сразу землякам в личку!!! :bye:

А ваще вопрос меня взволновал в глобальном масштабе. То что у нас кидалово и разводило процветает это я подозреваю. Вот и захотелось узнать подозревает ли кто-нибудь ещё???

А ты я так подозреваю не только подозреваешь (сама не поняла чё написала :D ), но и знаешб конкретные места??? :derisive:

ага не тока места но и способы

мне тут на сервисе колесо не закрутили, отвалилось на половину так я их чуть не убил, по боксу битой гонял

а вообще по ДЭУ езжай если что на привоз на южный, там достаточно честно делают

Поделиться сообщением

а вообще по ДЭУ езжай если что на привоз на южный, там достаточно честно делают

На южный это в "Дюк и К" чтоли??? Или автоцентр "Южный"??? Они оба на Привозе.

Только в "Дюк и К" Я БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!!!! :fie:

Поделиться сообщением

а что такое с дюком?

могу других подсказать, тока там все з/ч надо будет привозить

Поделиться сообщением

а что такое с дюком?

могу других подсказать, тока там все з/ч надо будет привозить

У меня с дюком отношения как-то не сложились. Натуральное кидалово!!!

Мне где-то с годик назад приходилось с ними общаться по работе и когда подошло время за неё платить они вывернули всё так, что я до сих пор в шоке!

Мой Матиз в свое время покупался предыдущими хозяевами в дюке, и на заднем стекле даже их наклеечка осталась - никак не могу её отодрать, а руки так и чешутся

А что можешь сказать по поводу автотехцентра "Евро" на советском? У них такая заманчивая реклама с супернизкими ценами. :bye:

Поделиться сообщением

Любой театр начинается с вешалки.. А сервис по отношению к клиенту... Тебе надо посмотреть и услышать отзывы других людей.... Да и сама посмотри как тебя встретят и будут относиться....

Поделиться сообщением

Любой театр начинается с вешалки.. А сервис по отношению к клиенту... Тебе надо посмотреть и услышать отзывы других людей.... Да и сама посмотри как тебя встретят и будут относиться....

ой не скажите

мне как то больше нравятся мелкие сервисы с сурьезными мужиками, которые мало говорят и больше делают

а то в одном сервисе с хоршей "вешалкой" мне колесо забыли прикрутить, зато понтов было выше головы

Поделиться сообщением

ой не скажите

мне как то больше нравятся мелкие сервисы с сурьезными мужиками, которые мало говорят и больше делают

а то в одном сервисе с хоршей "вешалкой" мне колесо забыли прикрутить, зато понтов было выше головы

Тут тоже почитайте.

Я когда отдавал свою машину в "сервис" тоже встретили вежливо и приветливо, мне очень понравилось. Но в итоге оказался крайне не удовлетворён работой и руководством с которым пришлось пообщаться онлайн.

Поделиться сообщением

Мне кстати тоже кажется, что чем солиднее выглядит сервис и чем ширше тебе там улыбаются :D , тем меньше нужно туда обращаться. А то они и встречая тебя улыбаются и провожая улыбаются, а ты потом думаешь толи они реально тебя рады были видеть, толи без наё..... здесь не обошлось :derisive:

Поделиться сообщением

Так так так, с этого момента поподробнее!!! И где же эти сУрьёзные мужики водятся???? А то там где я была и правда все какие-то не сУрьёзные: то им покурить, то кофе попить, то пожрать, то рабочий день у них закончился... :bye:

Поделиться сообщением

Пиар везде присутствует, а результат по конечному итогу чаще всего определяется...

Поделиться сообщением

Пиар везде присутствует, а результат по конечному итогу чаще всего определяется...

без вопросов пригоняй на обслугу своего пепелаца, Кемерово тебя ждет

а серьезно, то только методом спроса у друзей и знакомых можно найти приличных ремонтников

Поделиться сообщением

ой не скажите

Тут тоже почитайте.

Я когда отдавал свою машину в "сервис" тоже встретили вежливо и приветливо, мне очень понравилось. Но в итоге оказался крайне не удовлетворён работой и руководством с которым пришлось пообщаться онлайн.

да список есть, есть о чем подумать, но ехать к вам, чтото не тянет ради такого случая

Поделиться сообщением

только методом спроса у друзей и знакомых можно найти приличных ремонтников

Клубней :buba:

Поделиться сообщением

ага

но учитывая расстояние тока моральная или юридическая поддержка (ТТТ)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас