Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
софа

Поведение автомобиля после ремонта в автосервисе

Рекомендованные сообщения

Вопрос возник не на пустом месте. Три месяца назад мне посчастливилось менять выжимной, сцепление и корзину в неком автосервисе. Вроде сделали, вроде езжу. Через месяц случается ситуация: не включаются 1, 3 и 5 скорости. Я опять же еду на этот сервис. Оказалось что слетела какая-то кулиса. Ремонту там было всего на полчаса, но осадок остался. Езжу дальше...

Вчера события получили своё продолжение. Приезжаю я в банк оплатить гаишные штрафы. На стояночке как обычно не протолкнуться, пришлось парковаться под знак (...ох и не люблю я это дело...). Тут то видимо бог меня и покорал. Хотела сдать малость назад, а тута опять неожиданность – пропала задняя скорость, а следом и все остальные. Первая и третья включаются с таки-и-и-и-им трудом, а между второй и четвертой рычаг ваще гуляет по воле ветра и ниодна из них не включается. Тута я напряглась окончательно. Анекдотичность ситуации в том, что я исхитрилась раскарячить автомобиль под знаком на глазах у изумленных гаишников. Включаю аварийку, выползаю из машины и начинаю нервно нарезать круги вокруг неё (чё делать то я не знаю). Гаишники увидев моё неадекватное поведение как ни странно поспешили на помощь (не ожидала от них такой самоотверженности). Ничем конечно особым они мне не помогли – подёргали скоростя туда-сюда, предположили что опять слетела кулиса, подвинули машину чтоб не мешалась на дороге, поинтересовались собирается ли меня кто-нибудь спасать, сказали "держись!!!" и пошли дальше гасить автолюбителей за непристегнутые ремни. Ну далее как обычно «прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете» - бесплатно кино конечно не показал, но автомобиль отремонтировал.

Диагноз: вылетел стопор (когда на сервисе производили манипуляции с коробкой не плотно его туда запихали).

Вот и возник вопрос: в автосервисах спецом оставляют такие мелкие недоделки, которые порождают подобные проблемы. Вроде ничё глобального и не нагадили, а машина поломалась, а значит люди приехали ещё раз, а значит с них снова взяли деньги за ремонт.

Может ещё кого терзают подобные сомнения??? Поделитесь! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут не угадаешь. Может и специально сделали, может просто спешили, может выпимшие были. Вобщем далеко не редкость случаи когда доделывают не до конца, чтоб потом клиент возвращался. А ты что то платила за регулировку кулисы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут не угадаешь. Может и специально сделали, может просто спешили, может выпимшие были. Вобщем далеко не редкость случаи когда доделывают не до конца, чтоб потом клиент возвращался. А ты что то платила за регулировку кулисы?

Не, если по чесноку, то за регулировку кулисы я не платила. Только как же потрёпаные нервы. Я пока добралась до сервиса с рабочими 2-й и 4-ой скоростями, несметное количество моих нервных клеток покончили жизнь самоубийством.

Но вот история с вылетевшим стопором могла бы бесплатно не закончиться Дело в том, что в автомагазинах такая фигня не продается, все говорят что с такой проблемой ещё никто не обращался. И оказалось просто чудом, что при более тщательном обследовании подкапотного пространства мы его нашли, и он не потерялся посреди дороги (там такая неприметная железка в форме рогалика размером 2*2см). А в автосервисе меня наверняка бы развели :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе остается больше в этот сервис не ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе остается больше в этот сервис не ездить...

Логично :derisive:

Только я сомневаюсь что в других автосервисах такое не процветает :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе остается больше в этот сервис не ездить...

Логично :derisive:

Только я сомневаюсь что в других автосервисах такое не процветает :bye:

Не полагайся только на свой опыт общения с сервисом, так можно долго искать хороший (подходящий тебе).

А ты поспрашай у людей, помониторь отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а землякам в личку отписать

Ой, и правда!!! Простите-с!!! :bye: Но надеюсь, что реально автосервис в ближайшее время не понадобится... хотя-я-я-я-я....А иначе я сразу землякам в личку!!! :bye:

А ваще вопрос меня взволновал в глобальном масштабе. То что у нас кидалово и разводило процветает это я подозреваю. Вот и захотелось узнать подозревает ли кто-нибудь ещё???

А ты я так подозреваю не только подозреваешь (сама не поняла чё написала :D ), но и знаешб конкретные места??? :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а землякам в личку отписать

Ой, и правда!!! Простите-с!!! :bye: Но надеюсь, что реально автосервис в ближайшее время не понадобится... хотя-я-я-я-я....А иначе я сразу землякам в личку!!! :bye:

А ваще вопрос меня взволновал в глобальном масштабе. То что у нас кидалово и разводило процветает это я подозреваю. Вот и захотелось узнать подозревает ли кто-нибудь ещё???

А ты я так подозреваю не только подозреваешь (сама не поняла чё написала :D ), но и знаешб конкретные места??? :derisive:

ага не тока места но и способы

мне тут на сервисе колесо не закрутили, отвалилось на половину так я их чуть не убил, по боксу битой гонял

а вообще по ДЭУ езжай если что на привоз на южный, там достаточно честно делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а землякам в личку отписать

Ой, и правда!!! Простите-с!!! :bye: Но надеюсь, что реально автосервис в ближайшее время не понадобится... хотя-я-я-я-я....А иначе я сразу землякам в личку!!! :bye:

А ваще вопрос меня взволновал в глобальном масштабе. То что у нас кидалово и разводило процветает это я подозреваю. Вот и захотелось узнать подозревает ли кто-нибудь ещё???

А ты я так подозреваю не только подозреваешь (сама не поняла чё написала :D ), но и знаешб конкретные места??? :derisive:

а вообще по ДЭУ езжай если что на привоз на южный, там достаточно честно делают

На южный это в "Дюк и К" чтоли??? Или автоцентр "Южный"??? Они оба на Привозе.

Только в "Дюк и К" Я БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!!!! :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое с дюком?

могу других подсказать, тока там все з/ч надо будет привозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое с дюком?

могу других подсказать, тока там все з/ч надо будет привозить

У меня с дюком отношения как-то не сложились. Натуральное кидалово!!!

Мне где-то с годик назад приходилось с ними общаться по работе и когда подошло время за неё платить они вывернули всё так, что я до сих пор в шоке!

Мой Матиз в свое время покупался предыдущими хозяевами в дюке, и на заднем стекле даже их наклеечка осталась - никак не могу её отодрать, а руки так и чешутся

А что можешь сказать по поводу автотехцентра "Евро" на советском? У них такая заманчивая реклама с супернизкими ценами. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой театр начинается с вешалки.. А сервис по отношению к клиенту... Тебе надо посмотреть и услышать отзывы других людей.... Да и сама посмотри как тебя встретят и будут относиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой театр начинается с вешалки.. А сервис по отношению к клиенту... Тебе надо посмотреть и услышать отзывы других людей.... Да и сама посмотри как тебя встретят и будут относиться....

ой не скажите

мне как то больше нравятся мелкие сервисы с сурьезными мужиками, которые мало говорят и больше делают

а то в одном сервисе с хоршей "вешалкой" мне колесо забыли прикрутить, зато понтов было выше головы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой театр начинается с вешалки.. А сервис по отношению к клиенту... Тебе надо посмотреть и услышать отзывы других людей.... Да и сама посмотри как тебя встретят и будут относиться....

ой не скажите

мне как то больше нравятся мелкие сервисы с сурьезными мужиками, которые мало говорят и больше делают

а то в одном сервисе с хоршей "вешалкой" мне колесо забыли прикрутить, зато понтов было выше головы

Тут тоже почитайте.

Я когда отдавал свою машину в "сервис" тоже встретили вежливо и приветливо, мне очень понравилось. Но в итоге оказался крайне не удовлетворён работой и руководством с которым пришлось пообщаться онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати тоже кажется, что чем солиднее выглядит сервис и чем ширше тебе там улыбаются :D , тем меньше нужно туда обращаться. А то они и встречая тебя улыбаются и провожая улыбаются, а ты потом думаешь толи они реально тебя рады были видеть, толи без наё..... здесь не обошлось :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой театр начинается с вешалки.. А сервис по отношению к клиенту... Тебе надо посмотреть и услышать отзывы других людей.... Да и сама посмотри как тебя встретят и будут относиться....

мне как то больше нравятся мелкие сервисы с сурьезными мужиками, которые мало говорят и больше делают

Так так так, с этого момента поподробнее!!! И где же эти сУрьёзные мужики водятся???? А то там где я была и правда все какие-то не сУрьёзные: то им покурить, то кофе попить, то пожрать, то рабочий день у них закончился... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиар везде присутствует, а результат по конечному итогу чаще всего определяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиар везде присутствует, а результат по конечному итогу чаще всего определяется...

без вопросов пригоняй на обслугу своего пепелаца, Кемерово тебя ждет

а серьезно, то только методом спроса у друзей и знакомых можно найти приличных ремонтников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой театр начинается с вешалки.. А сервис по отношению к клиенту... Тебе надо посмотреть и услышать отзывы других людей.... Да и сама посмотри как тебя встретят и будут относиться....

ой не скажите

мне как то больше нравятся мелкие сервисы с сурьезными мужиками, которые мало говорят и больше делают

а то в одном сервисе с хоршей "вешалкой" мне колесо забыли прикрутить, зато понтов было выше головы

Тут тоже почитайте.

Я когда отдавал свою машину в "сервис" тоже встретили вежливо и приветливо, мне очень понравилось. Но в итоге оказался крайне не удовлетворён работой и руководством с которым пришлось пообщаться онлайн.

да список есть, есть о чем подумать, но ехать к вам, чтото не тянет ради такого случая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиар везде присутствует, а результат по конечному итогу чаще всего определяется...

только методом спроса у друзей и знакомых можно найти приличных ремонтников

Клубней :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага

но учитывая расстояние тока моральная или юридическая поддержка (ТТТ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...