Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ъ117

Высокие обороты на ХХ Нубира-1

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня!

У меня проблемка, скорее наоборот...

Обороты падают и машина глохнет. Чем больше давишь на педаль газа - тем больше падают. Если успел вывести на 3-ю скорость, то потом вроде всё становится нормально, но обороты поднимаются до 2000 и не падают. Кто что может подсказать? Грешу на бензонасос - он помирает, свист даже в салоне слышно, а на СТо ещё мастер сказал, что у меня вроде датчик положения дроссельной заслонки себя неадекватно ведёт. Машина у меня Нубира, 1997 года, 2.0, МКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

У меня проблемка, скорее наоборот...

Обороты падают и машина глохнет. Чем больше давишь на педаль газа - тем больше падают. Если успел вывести на 3-ю скорость, то потом вроде всё становится нормально, но обороты поднимаются до 2000 и не падают. Кто что может подсказать? Грешу на бензонасос - он помирает, свист даже в салоне слышно, а на СТо ещё мастер сказал, что у меня вроде датчик положения дроссельной заслонки себя неадекватно ведёт. Машина у меня Нубира, 1997 года, 2.0, МКПП.

Это аборт по телефону.

Только я могу с десяток назвать причин.

Одну Вы сами назвали. Меряйте давление в рампе. Меряйте напряжение на дросельной заслонке. Ошибки есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напряжение меряли, но ничего определённого мастер сказать не смог - информации о б этом автомобиле мало, их всего 4 - 5 штук в городе... Опять же - один человек мне просто посоветовал снять датчик и почистить. Как и что там чистить? (Где он находится и как его снимать - уже знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик дросельной заслонки не чистится он вообще не разборной. А проверить показание правильно реально только диагнастической программой. Ну или просто замеинть его . еСли конечно есть другой. Только после установки его всеравно надо выставлять по той же программе. Начните всетаки с давления топлива. Если ошибок не высвечивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки все поставил, никакую не забыл. Спасибо всем за советы и ответы, завтра попробую "научить" РХХ, о результате напишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась новая, более глобальная проблема: обучение РХХ после промывки дроссельного узла не проводил, так и ездил с ХХ около 1250 об, (езжу мало, особо не напрягало, все отклыдывал его обучение). Тут авто не заводил около 3 недель, уезжал в отпуск. АКБ сдохла. Зарядил АКБ, завел авто, обороты ХХ около 1000. Заглушил, опять завожу - обороты ХХ - около 3000. Горит "Джеки Чан", пробовал несколько раз заводить, глушить - то же самое. На ночь снял АКБ, снял блок дроссельной заслонки, проверил прокладки на блоке ДЗ, наличие/отсуствие нагара и посторонних предметов (песчинки или мало ли что) - все в норме. Поставил блок ДЗ, АКБ, обучил РХХ. Завел - сначала все отлично - ХХ около 1000, но горит Джеки чан. Загулишил. Завожу - ХХ опять около 3000. Не снимая АКБ опять провел обучение ХХ - без результата. Снимал разъем на незаведенном авто с ДПДЗ и заводил - так же ХХ 3000 оборотов.

Кстати, еще обратил внимание на саму дроссельную заслонку: на просвет на снятой блоке ДЗ увидел зазоры между кругом ДЗ и корпусом блока ДЗ, зазор составляет примерно 0.1-0.2 мм, равный по все окружности. Так и должно быть или она дожна плотно перекрывать все?

Также есть еще ряд вопросов:

1.Как провести диагностику неисправности скрепкой самостоятельно? (тему поиском не нашел).

2.Как решить мою проблему? Наверняка было такое у кого-нибудь...

В сети пишут, что при выходе из строя РХХ, чек не загорется. Т.е. предполагается, что в моем случае проблема в ДПДЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Подскажите кто-нибудь что-нибудь...

Где-то лишний воздух приходит в дроссельный блок. Там мест немного - вентиляция картера ( целостность трубки), ЕГР-клапан ( чтобы не завис открытым), прокладки - ну это если только дроссельный узел снимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РХХ обучил, теперь на горячую обороты ХХ 1250-1400, иногда 1500. На холодную все ок. В чем проблема - не пойму. Об этом создал отдельную тему чуть ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте вот такая проблема высокие обороты 4000 тыс менял и дроссельную заслонку с датчиками они с рабочей машины и просто датчики все также без изменений в чем причина незнаю подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие 4000 тыс? Может 4 тыс?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...