Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Ну вот и у меня завелся чертик под капотом. Нексия GL 47000. Начали плавать обороты ХХ. На разгон и ходовые качества не влияют (значит не свечи, провода и др. электрика).

Интересные нюансы:

1. Только на горячем движке, особенно в пробках.

2. Только при температуре окружающего воздуха выше 3-5 Цельсия

3. При нажатом тормозе проявляется секунд через 5, убрал ногу - когда исчезает, когда нет...

4. Включенный свет без тормоза, с тормозом не влияет ( значит не генератор)

5. Эффект то есть, то нет.

В выходные полезу. Кто чего думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прочитавшим :icon_biggrin спасибо, все нашел на сайте Ленинградского клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылочку скинь, а когда разберешься отпиши, в чем байда!

Просто интересно! :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылочку скинь, а когда разберешься отпиши, в чем байда!

Просто интересно! :icon_confused

да а то оформил тему и не дал даже поделиться мыслями :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так делитесь, я ж пока не отписался... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так делитесь, я ж пока не отписался... :icon_cheesygrin

Отписки нам не интересны, давай колись! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я прямо сейчас под дождик, в срач пошел... :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение на вакуумный усилитель тормозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение на вакуумный усилитель тормозов.

П-переведи......

Отсутствие разряжения?

Че-то не догоняю! :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну он имеет ввиду дырочку в трубочке, она посвистывает, и воздух подсасывает, и оттого все и происходит. Как бы.

Ну у меня все-таки подозрения на датчик ХХ, что он чуть заедает из-за грязи: При повышении температуры все расширяется, начинает заедать, включение тормозов - чуть садится бортовая сеть. Только мне непонятно, почему фары практически не влияют... Или электрика, контакты... беда в том, что это непостоянно, то есть, то нет...

В общем как чего надыбаю, отпишусь. Скорее всего буду мыть еще блок дросселей, за 46000 ни разу не лазил... Стыдно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..да намана всё - я вот тоже не лазил, а пробег ни много ни мало 155тыщ, вот сегодня буду инжектор промывать дедовским способом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, у меня такаяже фигня то плавают обороты то нет, хотя пробег всего 13000, вот думал ехать на гарантию, но как назло приедешь, а она будет ровно работать и че делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение на вакуумный усилитель тормозов.

П-переведи......

Отсутствие разряжения?

Че-то не догоняю! :icon_frown

Разряжение во впускном коллекторе в зависимости от интенсивности подсасывания атмосферы через мембрану вакуумного усилителя изменяет качество смеси и, как следствие, обороты ХХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это-то я как раз понял, но почему тогда педаль тормоза у него не стала "Дубовой", а работает нормально(если вакуумнику-кирдык)?

P.S. Наверное мой предидущий вопрос был несколько не правильно поставлен! Пардон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как проявляются плавающие обороты ХХ, если нет тахометра (как я понял, в топике - GL-машина). Неужто такая разница, что это воспринимается на слух? Тогда круто...

У себя вот заметил такую штуку. Когда всключен ближний, печка (макс обогрев) и включаешь обогрев заднего стекла, этот момент чувствуется - движок как бы чуть "просаживается" на ХХ, потом мгновенно восстанавливается. По моему, это нормально, но когда ездил без печки, этого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это-то я как раз понял, но почему тогда педаль тормоза у него не стала "Дубовой", а работает нормально(если вакуумнику-кирдык)?

P.S. Наверное мой предидущий вопрос был несколько не правильно поставлен! Пардон.

Вакуумному усилителю не кирдык. Он немного травит, причем непостоянно. Увеличение усилия на педали можно и не заметить. Может и не усилитель травит, а где-то еще. Усилитель провоцирует. То, что гуляющие обороты являются следствием нажатия на тормоз (а не увеличением потребления тока напр. от стоп-сигналов) косвенно указывает на изменяющееся разрежение. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакуумному усилителю не кирдык. Он немного травит, причем непостоянно. Увеличение усилия на педали можно и не заметить. Может и не усилитель травит, а где-то еще. Усилитель провоцирует. То, что гуляющие обороты являются следствием нажатия на тормоз (а не увеличением потребления тока напр. от стоп-сигналов) косвенно указывает на изменяющееся разрежение. ИМХО.

Кстати, согласен. Подобная байда замечена на многих машинах с вакуумом, многими людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как проявляются плавающие обороты ХХ, если нет тахометра (как я понял, в топике - GL-машина). Неужто такая разница, что это воспринимается на слух? Тогда круто...

У себя вот заметил такую штуку. Когда всключен ближний, печка (макс обогрев) и включаешь обогрев заднего стекла, этот момент чувствуется - движок как бы чуть "просаживается" на ХХ, потом мгновенно восстанавливается. По моему, это нормально, но когда ездил без печки, этого не было.

Так и должно быть у меня на нексии и на рабочей октавии также :icon_exclaim :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну он имеет ввиду дырочку в трубочке, она посвистывает, и воздух подсасывает, и оттого все и происходит. Как бы.

Ну у меня все-таки подозрения на датчик ХХ, что он чуть заедает из-за грязи: При повышении температуры все расширяется, начинает заедать, включение тормозов - чуть садится бортовая сеть. Только мне непонятно, почему фары практически не влияют... Или электрика, контакты... беда в том, что это непостоянно, то есть, то нет...

В общем как чего надыбаю, отпишусь. Скорее всего буду мыть еще блок дросселей, за 46000 ни разу не лазил... Стыдно...

Высший пилотаж! Я думаю это датчик вакуумный-стоит(не стоит),а стоит 1050рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, у меня такаяже фигня то плавают обороты то нет, хотя пробег всего 13000, вот думал ехать на гарантию, но как назло приедешь, а она будет ровно работать и че делать?

Я с лета парюсь со своими проблемами см. "Весело заводится". Делал 4 раза диагностику в гарантийке, ответ- все в полном поряде, тебе кажется и т.п. Недавно был в другом сервисе, там сказали мыть форсунки, сомневаюсь конечно что за 22000км форсунки кончились, но не суть дела. Сказали, если бы я каждую диагностику, регистрировал в сервисной книжке, ну и/или дописывал бы что причина не устранена, то мне бы сейчас, несмотря на то что гарантия кончилась, все работы сделали бы бесплатно: чистка или замена тех же форсунок к примеру. Не знаю как у тебя, а у нас гарантийный сервис ГАВНО, я бы даже сказал больше, но..... :icon_mrgreen

Так что не надо стесняться и т.д. и т.п все подряд пиши в сервисную книжку, потом проблем меньше будет, у тебя то еще не все потеряно, машинка на гарантии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам не кажется, что у машины все таки есть душа? :girl_werewolf

Многие сомневаются, что у людей есть душа... Глубоко копаешь... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам не кажется, что у машины все таки есть душа? :girl_werewolf

Многие сомневаются, что у людей есть душа... Глубоко копаешь... :icon_lol

Машины не предают, в отличие от людей :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...