Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Такое впкчатление' date=' что такие чертики живут у каждого второго. У меня тоже сначала такой жил, обороты то гуляли, то нет. Потом периодически холостые поднимались до 1200-1300, а вернуть их к 800-900 можно было только заглушив двигатель, и заведя его заново. Подсос воздуха здесь ни причем, была дырочка в трубочке, ее заткнули, двигатель просто перестал на холостых чихать (из глушака).

Так вот. Нестабильность холостых проявлялась все чаще. Потом достаточно часто холостые просто держались уже на 1500-1700 (опять же заглушив и заведя их можно было вернуть на 800). А вчера случилось чудо! Эта хрень наконец-то благополучно сдохла, и теперь есть четкая стабильность. Выглядит это так. Завожу двигатель, причем как горячий, так и холодный. Все как положено, на прогреве 1200-1300, потом обороты падают до 800 и ничего не плавает. Но стоит даже немного газонуть, и вот оно чудо! Холостые 1700-2000! Вернуть их на 800 можно опять же заглушив двигатель, он до первого нажатия на педаль газа. Точно так же на холодном двигателе.[/quote']

Ну это комп подключать и смотреть, диагностика тебе поможет, если явление регулярное. У меня было через раз и то на сервисе нашли причину, половину бака наверное сожгли, пока искали :icon_lol

И какова же причина?

ДЗ неплотно закрывалась, воздух подсасывало

Как эта проблема решается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, тема такая. Если бы ДЗ закрывалась не плотно, то заглушив машину и заведя ее сразу, обороты ХХ были бы те же, а не падали бы до 800. Вобщем, сейчас сходил прочитал код ошибки - 13 (лямбда). Все правильно, я его отключал. Очистил коды ошибок, прочитал снова - ошибок нет. Завелся, обороты 800, дал газку, отпустил педаль, стали 1700, еще несколько раз погазовал, остались 1700. Заглушил машину, снова считал коды ошибок - 12 (ошибок нет). Снова завелся и... ЭТА ЗАРАЗА ИСЧЕЗЛА!!! ВОТ ВЕДЬ ДРЯНЬ КАКАЯ! Я-то уж думал, найду этот баг... а он пропал... сколько потом не пробовал глушить-заводить-газовать, холостые встают на 800, хоть ты их танком переедь. Беда, теперь не знаю, гле ловить эту гадость.

:icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, тема такая. Если бы ДЗ закрывалась не плотно, то заглушив машину и заведя ее сразу, обороты ХХ были бы те же, а не падали бы до 800. Вобщем, сейчас сходил прочитал код ошибки - 13 (лямбда). Все правильно, я его отключал. Очистил коды ошибок, прочитал снова - ошибок нет. Завелся, обороты 800, дал газку, отпустил педаль, стали 1700, еще несколько раз погазовал, остались 1700. Заглушил машину, снова считал коды ошибок - 12 (ошибок нет). Снова завелся и... ЭТА ЗАРАЗА ИСЧЕЗЛА!!! ВОТ ВЕДЬ ДРЯНЬ КАКАЯ! Я-то уж думал, найду этот баг... а он пропал... сколько потом не пробовал глушить-заводить-газовать, холостые встают на 800, хоть ты их танком переедь. Беда, теперь не знаю, гле ловить эту гадость.

:icon_evil

Она Живая... живааая! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто живая? Дроссельная заслонка? Или машина целиком?

Да вообще-то мне пофиг, живая она или нет! Ее дело нормально пахать на своего любимого хозяина, а не играть в живая-неживая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошло и года, как тараканы вылезли снова (точнее явно заметны при похолодании - почему - понятно станет ниже). И педаль тормоза здесь при том только, что загораются лампы стопов. Т.е. обороты начинают плавать при почти всех включенных энергопотребителях - ближнем свете, музыке, аентиляторе радиатора и стопах ( при ползании в пробке), или - музыке и вентилятор печки и охлаждение движка по полной, а уж если дальний, музыка, обогрев заднего стекла, вентилятор печки и стопы - то обороты то упадут, так что свет почти гаснет, то поднимутся до нормали, и так по синусоиде и в конце концов заглохнет.

Завтра буду мерять напругу тестером. Если будет садиться :

- еще раз подтяну ремень генератора

- клеммы аккумулятора и землю на кузов и движок

- болты (клеммы) генератора

если не поможет поеду сдаваться к НикНик'у сервис у клубмага на Алтуфьевку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть возможность одолжи у кого нить нормальный на "пробовать"

если поможет меняй свой... так бывает когда батарейка, дохлая, очень много напруги на свою зарядку забирает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем уменя такая же хрень: хх то 800 то падает до 500 вроде мелоч но неприятно. Свечи шкодовские поставил провода поменял и все равно так же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем уменя такая же хрень: хх то 800 то падает до 500 вроде мелоч но неприятно. Свечи шкодовские поставил провода поменял и все равно так же!

В общем ездил с тестером с неделю. На непрогретом, прогретом (прогрев на ХХ) напруга около 15v (тестер старый, ясно, что типа 14,4), и стоит при ВСЕХ возможных включенных потребителях. Еслит поездить с часок, и встать в пробке - обороты конкретно плавают, аж садится яркость света фар. Если удастся - померяю диапазон плавания напруги. Еще раз отмечу - это только на ГОРЯЧЕМ движке. Так что это не АКБ, не чисто генератор, а пока ХЗ. Но добью вопрос, уж очень раздражает. Хотя, если будет на улице хороший минус - все закончится!!! До весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще аналогичные симтомы часто возникают на опелях, лечатся за двадцать минут, промыванием РХХ

возможно у тебя та же история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще аналогичные симтомы часто возникают на опелях, лечатся за двадцать минут, промыванием РХХ

возможно у тебя та же история...

Несомненно, это связано с ХХ :angry: , но вот только почему на холодном все ОК а на горячем, да еще при включенных энергопотребителях начинается? Непонятное что-то, "воля ваша"... А РХХ давно хотел промыть, вот в эти выхи и попробую, беда только в том, что как минус хороший за бортом все проходит.

В начале следующей недели отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

связь нагретости движки с работой РХХ очевидна , алгоритмы работы холодного и прогретого двигателя (впрыска) разные,, поэтому неадекватная работа РХХ на холодном будет (может быть) элементарно незаметна,, так что мой релюху раз все равно собираешься,, а там посмотрим куда еще углубиться можно :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема на нексии 8 клапаной ГЛЕ,проявляется на прогретой машине,на холодной стрелка стоит ,как влитая.Сначала помогала промывка регулятора ХХ последняя промывка помогла на 2 недели,раньше помагало месяца на 2.Заменил регулятор и через неделю аккумулятор купил новый(это к чьей-то идее на счёт старого аккумулятора).Регулятор новый продержался 12 дней.Что может быть,кто нибудь смог избавиться от этой проблемы и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...