Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
glazkow

Взаимозаменяемость коробок

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Народ подскажите, стоит коробка ф16, а если вместо нее впихнуть ф16 от опеля она подойдет или нет. Чувствую скоро вилы придут коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите на каких примерно опелях ставились такие коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите на каких примерно опелях ставились такие коробки.

Я коробуху менял, где то писал об этом. От Опель Вектра, если мне не изменяет память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите на каких примерно опелях ставились такие коробки.

Я коробуху менял, где то писал об этом. От Опель Вектра, если мне не изменяет память.

я так понимаю вектра A?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите на каких примерно опелях ставились такие коробки.

Я коробуху менял, где то писал об этом. От Опель Вектра, если мне не изменяет память.

я так понимаю вектра A?

Скорее всего да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F16 есть два вида, с короткоходной кулисой, и обычной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F16 есть два вида, с короткоходной кулисой, и обычной.

И как узнать с какой у меня? я так понимаю должны отличаться маркировкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, поставил коробку от асконы. 5-ти ступку. Работает идеально. Пришлось переделать привод с троса на гидрач и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на люфтганзе стоит коробка от нубиры. Никаких переделок не потребовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на люфтганзе стоит коробка от нубиры. Никаких переделок не потребовала.

Не от Нубиры, а устанавливалась на следующие авто

Деталь применяется на автомобилях CHEVROLET следующих моделей:

LEGANZA (V100) | NUBIRA (J100) | NUBIRA (J150) | TACUMA ; REZZO (U100) | VIVANT (U100)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто под прошлый НГ у меня в Клину коробка "клина" дала... Взял на Осташковке б/у коробку от Нубиры. 1 год -полет нормальный...Только, похоже передаточное число дифференциала другое -стала хуже "уходить" с места и на 3-х тысячах на пятой -130 км/ч (было 110).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто под прошлый НГ у меня в Клину коробка "клина" дала... Взял на Осташковке б/у коробку от Нубиры. 1 год -полет нормальный...Только, похоже передаточное число дифференциала другое -стала хуже "уходить" с места и на 3-х тысячах на пятой -130 км/ч (было 110).

С ручкой можно и от Опеля поставить, а вот с АКПП полная ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто под прошлый НГ у меня в Клину коробка "клина" дала... Взял на Осташковке б/у коробку от Нубиры. 1 год -полет нормальный...Только, похоже передаточное число дифференциала другое -стала хуже "уходить" с места и на 3-х тысячах на пятой -130 км/ч (было 110).

С ручкой можно и от Опеля поставить, а вот с АКПП полная ж.

Почему и не стал брать 10-ти летнюю машину с АКПП -побоялся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Леганзе 2.0 ручная коробка барахлит - с первой, когда наберешь скорость и на тахометре около 2.5 - 3 т.р. оборотов плохо включается вторая, пока не упадут обороты и не снизится скорость, примерно до 10 км/ч. Также и наоборот, со второй или нейтрольной первую не включишь, если авто также скорость не снизит. Что может быть? Что посмотреть и подрегулировать? Или ремонт КПП?

От Опеля какого-нибудь подойдет? А то б/у от Леганзы не найдешь, новая стоит полстоимости авто, а от Опеля у нас б/у КПП можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэу, как и на Опелях первая скорость включаеться на скорости не более 16(или 18 непомню просто) км/ч - конструктивная особенность...а скорее "защита от дурака."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ручкой можно и от Опеля поставить, а вот с АКПП полная ж.

никакой полной Ж :angry2: , что за глупость :lol2:

первое - всё ремонтируется.

второе - если сложно ремонтировать, то можно найти БУ.

третье - перед покупкой смотреть (проверять, тестить и проч.)

горшки не боги обжигают (с) :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ручкой можно и от Опеля поставить, а вот с АКПП полная ж.

никакой полной Ж :angry2: , что за глупость :lol2:

первое - всё ремонтируется.

второе - если сложно ремонтировать, то можно найти БУ.

третье - перед покупкой смотреть (проверять, тестить и проч.)

горшки не боги обжигают (с) :buba:

На ebayclub.ru, б/у АКПП на 2.2 выбор большой, но это дома, а если в дороге, куда бежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэу, как и на Опелях первая скорость включаеться на скорости не более 16(или 18 непомню просто) км/ч - конструктивная особенность...а скорее "защита от дурака."

Не удобная особенность: на нейтралке к светофору катишься, загорается зеленый, первую пытаешься включить - никак, вторую включаешь - а ей скорость мала и оборотов мало, т.е. начинает дергаться. Вот и думаешь, или притормозить (скорость снизить) чтобы 1-ю дать, или 2-ю и немного "подергаться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ebayclub.ru, б/у АКПП на 2.2 выбор большой, но это дома, а если в дороге, куда бежать.

могу обрадовать: АКПП сразу не умирает, по крайней мере, у тех кто хоть чуть следит за своим авто :derisive: даже начнутся симптомы - ещё проедешь не одну сотню км. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом у сына на Форд Мондеу перед Питером АКПП просто развалилась, когда в сервисе коробку разобрали, волосы дыбом встали, полное месиво из металла, заклинило масляный насос, развалились игольчатые подшипники, зубья на всех шестернях были покоцаны, коробка пол года после ремонта, вот тебе не сразу умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...коробка пол года после ремонта...

"отремонтировать" :angry2: руки тем, кто ремонтировал - что то не так собрали, ИМХО

если насос и помрёт сразу, то остальное ну никак не должно навернуться :derisive:

PS, а так и МКПП тоже может умереть за раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэу, как и на Опелях первая скорость включаеться на скорости не более 16(или 18 непомню просто) км/ч - конструктивная особенность...а скорее "защита от дурака."

Подскажите, пжлста, Леганзоводы, у кого как при таких скоростях КПП работает? Включаются передачи, или нужно ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вектрах А то что были у меня, КПП переключались нормально, на Вектре Б со второй на первую не переключится, только до полной остановки, я поначалу сильно напужался, но потом опелеводы успокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...