steel_viper

Отделался легким испугом)))

1 сообщение в этой теме

История такая:

Доезжаю до дому, паркуюсь почти уже встал, вдруг коробка врубает аварийный режим, загорается ЧЕК и машина глохнет... Выключаю зажигание, завожу автомат в аварийном режиме, мигает ЧЕК. Припоркавался, открыл капот посмотрел провода, проверил вроде все ОК. Сходил домой, выхожу через час, на работу поехал. Завожу все ок. Проехал пол пути и опять началось... вечером доехал кое как до дому. Думаю опять влетел в ремонт АКПП, расстроился... с утра поехал в сервис где делал (для уфимцев делал у Андрея на цветочной 9, отзывы только положительные, только не дешево), он сразу узнал спрашивает что случилось, я так то так... он скорее всего в движке... давай посмотрим, подключил диагностику: по коробке все ОК! уже легче. Смотрит по движку и ВНИМАНИЕ практически все датчики какие есть не работают!!! Говорит что либо мозги либо замкнуло каратнуло сильно. Сбросил ошибки, завел, показывает что не работает один датчик положения коленвала. Лучше говорит съездий к электрику толковому. Подсказал диагноста в сервисе на Бакалинской. Кое как доехал туда. Рассказал ситуацию. Тот посмотрел, подключатся ошибок еще больше, говорит блок болтается скорее всего там проблема контакты отошли. Полазил посмотрел еще, смотрит за движок с правой стороны меня завет и показывает, провод управления кондиционером упал на ролик генератора, протерся и начал замыкать. Видать когда все ремни и ролики менял в сервисе этот провод не закрепили нормально, вот он полтора месяца и протирался... Временно подвязали, протестил все ОК, только один датчик нажатия тормоза не работает. Поменять его не сложно, так что все хорошо и отделался легким испугом и 1000 рублей за диагностику которую уже хотел давно сделать!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас