Spanky

Катушка зажигания АКА бобина+крышка трамблера.

3 сообщения в этой теме

Давно заметил что ночное свечение/стрекотание субджа на прямую зависит от состояния контактов на внутренней стороне крышки трамблера.

После их зачистки катушка работает исправно и не светится ночью. Однако зачистки хватает на крайне не продолжительное время до 1 мес., а то и меньше. После чего вновь образуется белый налет и катушка опять начинает светиться.

Как с этим бороться чем обработать контакты для предотврашения образования этого налета?

Поделиться сообщением

Давно заметил что ночное свечение/стрекотание субджа на прямую зависит от состояния контактов на внутренней стороне крышки трамблера.

После их зачистки катушка работает исправно и не светится ночью. Однако зачистки хватает на крайне не продолжительное время до 1 мес., а то и меньше. После чего вновь образуется белый налет и катушка опять начинает светиться.

Как с этим бороться чем обработать контакты для предотврашения образования этого налета?

апну я тему :crazy:

еще кто нибудь это заметил ? есть ли смысл заморачиваться чисткой или все же купить новую крышку трамблера ? и вообще зависит ли свечение катушки от крышки трамблера ?

у меня засветилась и застрекотала вот и думаю что лутше ( и экономнее) сделать ?

Поделиться сообщением

Катушку чистим от пыли, проливаем ВДшкой, даем просохнуть, проливаем силиконом.

Крышку тоже чистим, если не треснутая и уголек не стерт, то оставляем старую, бегунок лудше поменять.

Снимаем коммутатор, очищаем, наносим на него термопасту(ту самую которую на процессор мажут) и ставим обратно.

Свечки - по состоянию.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас