Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ВСК

Как отмыть двигатель?

Рекомендованные сообщения

Господа, решил поменять прокладочку головки блока цилиндров, а то масло из под крышки начало не сочиться, а литься. Соответственно весь движок залит маслом. Может кто посоветует как и чем его лучше почистить? У меня мысли только бензинчиком потереть. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, решил поменять прокладочку головки блока цилиндров, а то масло из под крышки начало не сочиться, а литься. Соответственно весь движок залит маслом. Может кто посоветует как и чем его лучше почистить? У меня мысли только  бензинчиком потереть. :icon_confused

им и протри вообще я лично не заморачивался чем оттирать грязь с движка (каустическая сода, растворитель, и т.п.), единственный момент после использования солярки при прогревании движка идет запах часа 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть наша хрень тиап Очиститель двигателя, в аэрозоли и в бутылке. Стоит копейки. Я брал в бутылке (дещевле), заливал в прыскалку для мытья окон и прыскал на движок. Идеально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть наша хрень тиап Очиститель двигателя, в аэрозоли и в бутылке. Стоит копейки. Я брал в бутылке (дещевле), заливал в прыскалку для мытья окон и прыскал на движок. Идеально...

P.S. И ручками, ручками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Спрошу сегодня в магазинчике очиститель двигателя, а то не очень хоцца чтоб воняло бензином, после помывки.

А эта хрень не разъедает например высоковольтные провода, или ещё что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воняет очень слабо, ничего не разъедает. И смывается, если память не изменяет - ВОДОЙ. Прыскаешь, кисточкой оттираешь и водичкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, решил поменять прокладочку головки блока цилиндров, а то масло из под крышки начало не сочиться, а литься. Соответственно весь движок залит маслом. Может кто посоветует как и чем его лучше почистить? У меня мысли только  бензинчиком потереть. :icon_confused

Так прокладку головки блока цилиндров или прокладку крышки корпуса распредвала??? Это-же две большие разницы. :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Спрошу сегодня в магазинчике очиститель двигателя, а то не очень хоцца чтоб воняло бензином, после помывки.  

А эта хрень не разъедает например высоковольтные провода, или ещё что-нибудь?

На провода прыскать не надо, а че попадет ерунда, вытирай трапочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаешь балон хайгир для промывки подкапотного пространства обливаешь там все водой распыляешь эту мутатень ждешь потом смываешь.

единственно воду лучше под давлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа' date=' решил поменять прокладочку головки блока цилиндров' date=' а то масло из под крышки начало не сочиться, а литься. Соответственно весь движок залит маслом. Может кто посоветует как и чем его лучше почистить? У меня мысли только бензинчиком потереть. :icon_confused[/quote'']

Так прокладку головки блока цилиндров или прокладку крышки корпуса распредвала??? Это-же две большие разницы. :icon_eek[/quot

Наверное я неправильно выразился, конечно же прокладка клаппанной крышки. Извеняйте. :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа' date=' решил поменять прокладочку головки блока цилиндров' date=' а то масло из под крышки начало не сочиться, а литься. Соответственно весь движок залит маслом. Может кто посоветует как и чем его лучше почистить? У меня мысли только бензинчиком потереть. :icon_confused[/quote'']

Так прокладку головки блока цилиндров или прокладку крышки корпуса распредвала??? Это-же две большие разницы. :icon_eek[/quot

Наверное я неправильно выразился, конечно же прокладка клаппанной крышки. Извеняйте. :icon_neutral

Все конечно про нее и подумали :icon_razz Это только я въедливый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего за 300 рэ. на мойке движок отмоют, воздухом продуют, и в выхлопную трубу поцелуют, и будет он опять словно Солнышко сиять. :icon_cheesygrin

А сам ты его "ручками, ручками" не отмоешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно ! Чё не судьба съездить на нормальную мойку ? Там есть специально обученные чубзики.....которые тебе двигатель отдраят так, что будет как новенький (правда не очень на долго ) :icon_biggrin ...после зимы опять помыть захочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего за 300 рэ. на мойке движок отмоют, воздухом продуют, и в выхлопную трубу поцелуют, и будет он опять словно Солнышко сиять. :icon_cheesygrin

А сам ты его "ручками, ручками" не отмоешь.

А у нас в деревне это удовольствие стоит 200рэ :big_boss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам ты его "ручками, ручками" не отмоешь.

Это как же надо двигатель изго...нять чтобы его нельзя было отмыть самостоятельно :icon_lol Машину, её любить надо и по возможности самому обслуживать, а если уж к ремонту не у каждого руки заточены, то с мойкой справится любой.

Нежно щёточкой рёбрышки её почесать. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Научись доверять профессионалам.Ой это был я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в доверии, да и причём тут профессионализм, когда говорим о мойке. Разок помоешь тоже станешь профессионалом, к тому же хоть увидишь вблизи на что двигатель у тебя похож. Машина внимание любит и заботу. Собаку свою ведь никому не даёшь выгуливать или ребёнка воспитывать, потому что это надо делать самому, да к тому же это просто приятно. Аналогично и с машиной. По крайней мере для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в доверии, да и причём тут профессионализм, когда говорим о мойке. Разок помоешь тоже станешь профессионалом, к тому же хоть увидишь вблизи на что двигатель у тебя похож. Машина внимание любит и заботу. Собаку свою ведь никому не даёшь выгуливать или ребёнка воспитывать, потому что это надо делать самому, да к тому же это просто приятно. Аналогично и с машиной. По крайней мере для меня.

Предлогаешь на это жизнь убить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я её не убиваю, я её живу!

ЖИЗНЬ В КАЖДОМ ВЗДОХЕ!

Важно не то, что я делаю, а то, как я это делаю!

Я люблю, а значит я живу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вздумай никуда воду прыскать, зальешь все нафиг. А бензинчиком тереть будешь до морковкиных загвинов и поможет как зайцу стоп-сигнал. Если совсем залил и все черное, купи хороший аэрозоль, сам отмоешь без проблем - проверено несколько месяцев назад. Я использовал STP Engine Degreaser, штатовская химия, дороже нашей конечно, но дешевле автомойки по-любому. Брызгаешь на теплый двигатель из баллончика, через 5 минут смываешь мокрой губкой и движок блестит. Покупай и ничего не бойся - быстро и безопасно, ничего не зальешь и не испортишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на трех авторитетных мойках все отказались, правильней сказать не отказались, а сказали гарантии нет, что, после этого, она снова станет живой и веселой. По статистике одной из этих моек 4 из 5 не уехали!

Т. ч. за не именеем профессионалов будем мыть сами, а по поводу прокладки такая же беда, уже начинает раздражать :icon_mad по- немногу, говорят опелевская держит лучше, надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе прокладку новую сам бырубил и мотор чистый, по крайней мере без масла вот уже больше года :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...