Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ВСК

Как отмыть двигатель?

Рекомендованные сообщения

Главное ВИН не смой))) вместе с грязью:)))))

короче, в двух словах. Движок моют очистителем, как описано выше. На мойке мыть - только при хорошей плюсовой температуре - ибо все скоро высохнет. Сейчас - самоубийство. Замерзнет водичка где- нибудь в разъемах- и пингвинь до лета... А так - дело хозяйское...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное ВИН не смой))) вместе с грязью:)))))

Ну, вин-то не смоешь - его видно четко. А вот номер движка - если не знаешь, где он - не найдешь. Если он выржавицца, проблемы с ТО обеспечены.

Ну это уже оффтопик, а фтопик такой - в мануале от за рулем процесс мойки описан, делал как сказано, поимел 2 проблемы:

1. Окислилась + клемма (плохо изолировал)

2. Попала вода в фару (не была прикручена крышка - как и почему, до сих пор не понятно).

"А в остально, прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если водой под давлением ничего движку не будет?????? :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если водой под давлением ничего движку не будет?????? :icon_confused

Если грамотно, то ничего. Надо только замотать полиэтиленом сигналку и т. п.

Хотя, в общем, именно ДВИЖКУ точно ничего не будет :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда был на Т.О у слесарей (электриков) спросил мыть или не стоит,они в один голос ответили НЕСТОИТ! мы сами отмоем что нам нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что тогда надо заматывать????????? :icon_question А то помыть бы неплохо!!!! :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да помыть бы неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима свое сделала!!!!!!! :icon_cheesygrin

А впереди еще грязная весна!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что тогда надо заматывать????????? :icon_question  А то помыть бы неплохо!!!! :icon_confused

Я бы замотал трамблер, блок реле и сигналку. Больше, вроде, нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что тогда надо заматывать????????? :icon_question  А то помыть бы неплохо!!!! :icon_confused

Я бы замотал трамблер, блок реле и сигналку. Больше, вроде, нечего.
лучше еще разъемы всех датчиков + форсунок + заткнуть воздухофильтр + снять ВВ провода и заткнуть все губкой (свечи, КЗ)+ обернуть генератор, накрыть стартер + закрыть двигатель вентилятора ....ухх.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрооборудование не боится воды если оно обесточенно.

После мойки, сушки и подключении АКБ все будет по прежнему исправно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе прокладку новую сам бырубил и мотор чистый, по крайней мере без масла вот уже больше года :icon_cheesygrin

из чего прокладку вырубал? Из паронита пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что тогда надо заматывать????????? :icon_question  А то помыть бы неплохо!!!! :icon_confused

Я бы замотал трамблер, блок реле и сигналку. Больше, вроде, нечего.
лучше еще разъемы всех датчиков + форсунок + заткнуть воздухофильтр + снять ВВ провода и заткнуть все губкой (свечи, КЗ)+ обернуть генератор, накрыть стартер + закрыть двигатель вентилятора ....ухх.....

Мыл в прошлом году.

Замотали сигналку, заткнули воздухофильтр и ВСЕ.

Сразу завел и поехал. Минут 10 вода испарялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот мыл под давлением прошлым летом, попал на замену датчика д. заслонки, так что 10 раз подумайте, стоит ли оно 2500р;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из чего прокладку вырубал? Из паронита пойдёт?

Дали мне слесаря материалл, кокой хз, но толщина прокладки порядка 10мм. Вообще похожа на паронит или чем там у нас сантехники работают... но не резина стопудово.

Главное работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из чего прокладку вырубал? Из паронита пойдёт?

Дали мне слесаря материалл, кокой хз, но толщина прокладки порядка 10мм. Вообще похожа на паронит или чем там у нас сантехники работают... но не резина стопудово.

Главное работает.

Ты бы фотку материала выложил, вдруг панацея от сопливости найдена, а мы мучаемся:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы фотку материала выложил, вдруг панацея от сопливости найдена, а мы мучаемся:))

Фотку края прокладки, попробую, только это чего даст то, я сам на этой фотке ничего не понимаю....

Спросил своего сантехника - прокладка из кожи.

Так что проблема решаема, просто хорошее уплотнение.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А клапанную крышку крышку может же повести когда закручиваешь на горячую.из-за этого течь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повести когда закручиваешь на горячую.из-за этого течь.

С хорошей прокладкой даже поведенная уплотница, главное резьбу не сорвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мойки двигателя, сразу хочу опровергнуть некоторые высказывания (сам работал на мойке, и знаю что это такое - не по наслышке) :

1) После мойки двигателя, с мойки не уезжает каждая примерно 15-я машина, потому что каждая пятнадцатая - угроханная четвёрка, думаю объяснять почему они от туда не уезжают - не стоит :icon_cheesygrin , а те машины, у которых имеется хотя бы какая т о изоляция, после чательной продувки сжатым воздухом - процентов 98, что заведутся !

2) Если вас работники мойки начинают пугать словами типа "Лучше не стоит, мало кто уезжал ... и т.д." - обьяснение одно (сам так же делал) - просто помыть движок стоит около 250 рублей, занимает это около 20 минут, помимо всего этого, это сто процентов, что четверть грязи из движка - будет на тебе, если мыть чательно, т.к. сами вспомните сколько на движке неровностей, и от каждой вода отражается, и летит не известно в какую сторону ! Одним словом ВПАДЛУ мыть движки :icon_lol

3) Движки на НОРМАЛЬНЫХ мойках моют спец. средством, называется DMS (белая жидкость, по консистенции примерно как жирное молоко). Его разводят с керосином, иногда начинают экономить - разводят с бензином ... ни чем впринципе не опасно, просто качество мойки - будет чуть по хуже. А самые экономные разводят обычной водой. Разбавление водой - оч. опасно, т.к. при не правильной концентрации, при попадании на пластик раствора - возможно что он побелеет НА ВСЕГДА (пластик).

4) Когда моется движок, от брызг воды (в стандарте) накрываются полиэтиленовыми пакетами - АКБ и рупор сигнализации, конечно каждый знает слабые места проводки своей машины - и может сказать, что ещё стоит "спрятать" от брызг, либо куда вообще не стоит лить воду.

Ну а общие советы выглядят примерно так : Самому ни когда не отмыть движок так, как отмоют на мойке (если будут старться, ну а чтоб старались, можно и накинуть 50 рублей - помогает, сразу по другому относятся к клиенту и машине), так что если движок ГРЯЗНЫЙ =-- то на мойку, если просто чуток ИСПАЧКАЛСЯ =-- средство, тряпку в руки - и можно попробовать самому.

Ну и последний совет - лучше мыть там, где хорошие рекомендации знакомых !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Самому ни когда не отмыть движок так, как отмоют на мойке"

Извини, конечно, чепуха! У них там что руки длиннее?

Мойка, наименее технологичный процесс, если люди на коленке за час тремя ключами ГБЦ перебирают, то что говорить мойке двигателя. Конечно ко всему надо подходить с головой и чтобы все ролсло из нужных мест.

Руками с нормальным моющим средством я тебе гораздо лучше отдраю, чем напором воды. Помыли мне однажды машину, вся в разводах, мойщикам впадлу мочалку взять в руки, а ты о качестве каком-то говоришь. Они без лишнего "пинка" с места не сдвинутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том что мойщикам впадлу что то делать, если это им принесёт малые деньги - думаю разговор бессмысленный, а вывод отсюда только один - просто дать мойщику 50 рублей или попросить чтобы он всё сделал качестчвенно.

А то что руками не отмоешь так как на мойке - етсь вполне конкретное объяснение (имеется ввиду мойка высокго давления) :

1) Струя воды под давлением, в сочетании с бесконтанктной мойкой спец средставми - в любом случае лучше, потому что, согласиситесь, не во все места возможно подлезть руками для ремонта, а что уж говорить о мойке. А у моечного пистолета скорее всего длинное и тонкое "дуло", так что какие то скрытые полости, даже не доступные для взгляда под определённым углом - скорее всего отмоются.

ПРИМЕР : заднеприводная машина, каким образом отмыть место стыка двигателя с КПП ??? Руками ?! ну это надо иметь до безумия пластичные руки :icon_exclaim Вот тут то на помощь и приходит МОЙКА

Конечно если стоит вопос как лучше помыть крышку ГБЦ, то тут смысла нет ехать на мойку, чтоб тебе весь движок заливали, а вот если надо промыть всё подкапотное пространство - то тут 2 варианта:

1) Либо самому потратить уйму времени, сил, и результат не факт что будет радовать.

2) Отадть 200-300 рублей на мойке, и проконтролировать, чтобы помыли всё !

И ещё, ни когда не отходите от машины когда её моют, лучше постоять 15-20 минут, но видеть, как обращаются с твоим "детищем". И если Вы видите, что явно филонит мойщик, сказать ему об этом, чтобы не выёживался :icon_evil , и мыл нормаольно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще по уму я бы все датчики закрыл, особенно КХХ и ПДЗ, генератор тоже открыт весь, можно завернуть, ну надежнее оно так, а то на авось расчитывать, а потом на деньги попадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе прокладку новую сам бырубил и мотор чистый, по крайней мере без масла вот уже больше года :icon_cheesygrin

из чего прокладку вырубал? Из паронита пойдёт?

А может течь масла это дтагноз всех корейцев? У меня на эспере сочилось, теперь течет. А если на герметик? Какие мнения у драйверов? :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, проблема на Нексиях с течью масла из под клапанной крышки, решается путём замены оной на Ланосовскую :icon_question :icon_exclaim или что то путаю.

По скольку это родная болячка Ксюх, предлагаю тему в FAQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...