Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Diver_wing

Пружины на Леганзу

Рекомендованные сообщения

Пружины по кругу были просажены, перед пробивал на каждой яме, зад садился очень здорово от багажа, сейчас просто сказка, пружины ставил оригинал.

У меня вопрос не только цены (хотя разница не велика), но и времени -устал уже з/ч ждать и пешком ходить. Причем пообещают через неделю, а привезут через две, доводов приведут кучу: и жара, и пожары, и дым и ЧС и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята так скажите...на перед только оригинальные пружины ставить или можно что то подобрать ???из нашей машинки...сломан виток на левой передней пружине..подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята так скажите...на перед только оригинальные пружины ставить или можно что то подобрать ???из нашей машинки...сломан виток на левой передней пружине..подскажите

да только оригинал или ре оригинал но леганзовские! сам только менял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята так скажите...на перед только оригинальные пружины ставить или можно что то подобрать ???из нашей машинки...сломан виток на левой передней пружине..подскажите

Из всего многообразия автопарка замену подыскать всегда можно. Учитывается диаметр витка и высота пружины...Плюс количество витков, от которой зависит ее жесткость....Только стоит ли колхозить, когда есть "родные" по разумной цене?.....Понимаю, если был бы раритетный автомобиль годов 50-х -60-х......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята так скажите...на перед только оригинальные пружины ставить или можно что то подобрать ???из нашей машинки...сломан виток на левой передней пружине..подскажите

Из всего многообразия автопарка замену подыскать всегда можно. Учитывается диаметр витка и высота пружины...Плюс количество витков, от которой зависит ее жесткость....Только стоит ли колхозить, когда есть "родные" по разумной цене?.....Понимаю, если был бы раритетный автомобиль годов 50-х -60-х......

Учитывая что оригинал можно купить в москве в пределах 900р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем !У меня американка 2,2

Зимой сдохли амики задние прикупил и в сервисе поставил с пружинами от ВАЗ 2111

пружинывзял у ниж же б/у потому что новые жестковаты,а ети помягче почти год вроде ничего

зад у машинки слегка приподнялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем !У меня американка 2,2

Зимой сдохли амики задние прикупил и в сервисе поставил с пружинами от ВАЗ 2111

пружинывзял у ниж же б/у потому что новые жестковаты,а ети помягче почти год вроде ничего

зад у машинки слегка приподнялся

Пружины тоже ставил от 2111 ? :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружины от ВАЗа а сами стойки леганзовские. т.е(передние пружины ВАЗ)подходят к леганзе на зад

Только они чуть повыше, но т.к масса наша больше чем ВАЗа ,то пружинки проседают практически

как надо. Ну может чуть повыше 1,5-2 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купился я на дешевизну!

Взял самые дешевые (650 р) пружины по каталогу от фирмы Klakson (Autoklakson, одна шаражка), каталожный номер 11607. Две недели отездили, сегодня по трасе несколько кочек словил и она лопнула. До этого стояли оригиналы до покупки (больше 3 лет), в прошлом году только пол витка сломалось. В общем я теперь за оригинал или проверенные фирмы.

Ещё дополню, если хотя бы пол витка сломается на пружине то шток амортизатора наклоняется и задевает верхнюю чашку, у меня за год истёрло до 5 мм чашки, на штоке нет следов износа. Также рвётся нижняя прокладка пружины, а её в Экзисте нет в наличии, заказывал с Кореи с доставкой в два месяца.

Ещё рекомендации по стяжкам. Я пользовался сначало жигулёвскими - полное г... Взял польско-китайские Yato YT-0605 за 1150 р., есть разъем под квадрат - можно поставить "трещётку" и крутить, концы стяжек в чашки не упираются. Так что рекомендую любые стяжки похожей конструкции.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже повелся на дешевизну .

Поменял все пружины вкруг на автоклаксон.

Такое г..... слишком жесткие для машинки.

Буду менять на родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже повелся на дешевизну .

Поменял все пружины вкруг на автоклаксон.

Такое г..... слишком жесткие для машинки.

Буду менять на родные.

а что за пружины ставил китайские ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе АВТОКЛАКСОН (съекономил называется). Сейчас буду родные заказывать.

Все это фигня.Левые пружины с родными стойками работают как то не так .То ли усилия сжатия - разжатия не совпадают ,короче ставь родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2009г. покупал переднюю за 1200р.не аналог( диаметр прутка 14мм,если не ошибаюсь).Лопнутая была(как обычно) правая пассажирская.Новую поставил на водительскую сторону(уменшил нежелательный риск, поставив левую старую на правую сторону).Все до сих пор целы,слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полез сегодня менять передние тормозные колодки ,поддомкратил машину, и увидел.....

что у пружины "автоклаксон" отломлен виток. Пружинам 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью autodela.ru/main/top/news/Sogefi_Group Композитная пружина! Супер! Интересно, а взамен обычных их ставить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз с этим же вопросом, скажу сразу что было написано раньше прочитал. У меня в багажнике стоит газовый балон на 50 литров, жопа просажена, поэтому если в заде садится 2 человека на лежачих да и на кочках сильно пробивает. Какие пружины лучше взять с учетом балона гбо, ну и чтоб жопа поднялась, вазовские или родные тоже потянут? Вазовские обязательно отрезать или можно просто ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ставил пружиры от ваза отзовитесь, обязательнопол витка срезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще нужно взять при замене пружин? Отбойники 2 или 1, некоторые тут пишут что их сзади 2, пыльники, резинки сверху и снизу, что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Поскажи как знающий там сверху и снизу пружин говорят есть по две резинки, одна тонкая, другая потолще, их тоже можно от девятки поставить или старые оставить или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эти резинки нужны, чтобы пружина не скрипела и не щелкала об чашки. Товарищи одевали на витки толстую термоусадку вместо этих резинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...