Arty071

Труба вместо катализатора, + и - ?

17 сообщений в этой теме

Ставил кто-нибудь вместо катализатора трубу по каталогу 96351601? Какой эффект? не становиться ли машина громче?

Поделиться сообщением

а кислородник как обходить будешь, сразу чек загорится

на русских обходится роще там этот датчик до катализатора стоит хз знает зачем, а тут он после стоит геморно это

Поделиться сообщением

Ставил кто-нибудь вместо катализатора трубу по каталогу 96351601? Какой эффект? не становиться ли машина громче?

Товарищ bistry такое действие производил.

Поищи его посты. У него расписано как и что,и какую обманку на датчик ставил.Удачи)

Поделиться сообщением

На кондоре нету лямбды, а на Леганзах он стоит перед катализатором поэтому никаких запаров с этим нет, тока на американке две лямбды

Поделиться сообщением

Дружище, я ставил. Не понравилось. Снял.

Почему не понравилось? Прибавки мощности я не заметил, но машина стала громче. Причем громкость исходила не на срезе выхлопной трубы, а звук пробивался через стенки глушителя, расположенного сразу за катализатором (ну того. который "продвинутые пацаны" называют "резонатор"). В звуке выхлопа появилась составляющая: "р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-". Немного забавненько, особенно для машин с претензией на спорткары или "Гран-туризмо". Кого-то это может и "вставляет", но мне не понравилось и я вернул кат обратно.

Поделиться сообщением

Почему не понравилось? Прибавки мощности я не заметил, но машина стала громче. Причем громкость исходила не на срезе выхлопной трубы, а звук пробивался через стенки глушителя, расположенного сразу за катализатором (ну того. который "продвинутые пацаны" называют "резонатор"). В звуке выхлопа появилась составляющая: "р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-". Немного забавненько, особенно для машин с претензией на спорткары или "Гран-туризмо". Кого-то это может и "вставляет", но мне не понравилось и я вернул кат обратно.

Спасибо, буду знать.:)

Поделиться сообщением

доброго времени!а может от нашей какой-нить авто можно (каталик) воткнуть на кондор!?а то рычать на хочу:), а гремлю как не смазанная телега!да и б\у неохота брать,скока он протянет никто не знает!

Поделиться сообщением

Полностью подтверждаю, тоже пробовал. И нагрузка на резонатор этот возрастает и прогорает он быстрее. Слышал, что спец.сервисы по глушителям ставят вместо катализаторов пламегасители, вот тогда тихо и резонатору следующему "хорошо", только экология страдает.

Поделиться сообщением

Полностью подтверждаю, тоже пробовал. И нагрузка на резонатор этот возрастает и прогорает он быстрее. Слышал, что спец.сервисы по глушителям ставят вместо катализаторов пламегасители, вот тогда тихо и резонатору следующему "хорошо", только экология страдает.

Стоит вместо катализатора труба на Нюре . Со и Сн в норме . Лью только 80.

Поделиться сообщением

я не хочу трубу,катализатор хочу,а фирма стоит дорого,впрочем не оригинал тоже!!!

Поделиться сообщением

Я супруге вместо трубы и катализатора вваривал пламегаситель, очень чудненько-и одного катализатора за глаза хватает .

Поделиться сообщением

Я супруге вместо трубы и катализатора вваривал пламегаситель, очень чудненько-и одного катализатора за глаза хватает .

Что его вваривать если его можно купить и на 6ти болтах посадить? вот код детали 963 327 89, правда стоит он около 2500р

Поделиться сообщением

Что его вваривать если его можно купить и на 6ти болтах посадить? вот код детали 963 327 89, правда стоит он около 2500р

Поделиться сообщением

Дружище,кстати после Тульского тюнинга и пришлось все переделывать(ткого наворотили-руки бы поотрывал)

Поделиться сообщением

Код в E X I S T .ru нашел, ещё можно этот код просто в любом поисковике(yandex допустим) написать он выдаст кучу магазинов, где можно купить, а по поводу некачественного ремонта это просто не туда обратился, как и в любом городе есть "шараш-монтаж" куда лучше не суваться

Поделиться сообщением

Код в E X I S T .ru нашел, ещё можно этот код просто в любом поисковике(yandex допустим) написать он выдаст кучу магазинов, где можно купить, а по поводу некачественного ремонта это просто не туда обратился, как и в любом городе есть "шараш-монтаж" куда лучше не суваться

Я то сам и не совался-бывший хозяин колхозил.

Поделиться сообщением

я не хочу трубу,катализатор хочу,а фирма стоит дорого,впрочем не оригинал тоже!!!

Ставь пламегаситель. У меня посыпался катализатор- стал постукивать но 1500 оборотах.. пообщался со знакомым на кондоре, так у него пламегаситель и все норм- не шума лишнего, не дыма.. Пламегаситель с трубой и гофрой за 1600 р. нашел, сколько работа незнаю, но думаю не много.. а катализатор только за 20 тыров мне предложили, я аж офигел.. так что вот так..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас