Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Arty071

Труба вместо катализатора, + и - ?

Рекомендованные сообщения

Ставил кто-нибудь вместо катализатора трубу по каталогу 96351601? Какой эффект? не становиться ли машина громче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кислородник как обходить будешь, сразу чек загорится

на русских обходится роще там этот датчик до катализатора стоит хз знает зачем, а тут он после стоит геморно это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил кто-нибудь вместо катализатора трубу по каталогу 96351601? Какой эффект? не становиться ли машина громче?

Товарищ bistry такое действие производил.

Поищи его посты. У него расписано как и что,и какую обманку на датчик ставил.Удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кондоре нету лямбды, а на Леганзах он стоит перед катализатором поэтому никаких запаров с этим нет, тока на американке две лямбды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, я ставил. Не понравилось. Снял.

Почему не понравилось? Прибавки мощности я не заметил, но машина стала громче. Причем громкость исходила не на срезе выхлопной трубы, а звук пробивался через стенки глушителя, расположенного сразу за катализатором (ну того. который "продвинутые пацаны" называют "резонатор"). В звуке выхлопа появилась составляющая: "р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-". Немного забавненько, особенно для машин с претензией на спорткары или "Гран-туризмо". Кого-то это может и "вставляет", но мне не понравилось и я вернул кат обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, я ставил. Не понравилось. Снял.

Почему не понравилось? Прибавки мощности я не заметил, но машина стала громче. Причем громкость исходила не на срезе выхлопной трубы, а звук пробивался через стенки глушителя, расположенного сразу за катализатором (ну того. который "продвинутые пацаны" называют "резонатор"). В звуке выхлопа появилась составляющая: "р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-". Немного забавненько, особенно для машин с претензией на спорткары или "Гран-туризмо". Кого-то это может и "вставляет", но мне не понравилось и я вернул кат обратно.

Спасибо, буду знать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени!а может от нашей какой-нить авто можно (каталик) воткнуть на кондор!?а то рычать на хочу:), а гремлю как не смазанная телега!да и б\у неохота брать,скока он протянет никто не знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, я ставил. Не понравилось. Снял.

Почему не понравилось? Прибавки мощности я не заметил, но машина стала громче. Причем громкость исходила не на срезе выхлопной трубы, а звук пробивался через стенки глушителя, расположенного сразу за катализатором (ну того. который "продвинутые пацаны" называют "резонатор"). В звуке выхлопа появилась составляющая: "р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-". Немного забавненько, особенно для машин с претензией на спорткары или "Гран-туризмо". Кого-то это может и "вставляет", но мне не понравилось и я вернул кат обратно.

Полностью подтверждаю, тоже пробовал. И нагрузка на резонатор этот возрастает и прогорает он быстрее. Слышал, что спец.сервисы по глушителям ставят вместо катализаторов пламегасители, вот тогда тихо и резонатору следующему "хорошо", только экология страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, я ставил. Не понравилось. Снял.

Почему не понравилось? Прибавки мощности я не заметил, но машина стала громче. Причем громкость исходила не на срезе выхлопной трубы, а звук пробивался через стенки глушителя, расположенного сразу за катализатором (ну того. который "продвинутые пацаны" называют "резонатор"). В звуке выхлопа появилась составляющая: "р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-". Немного забавненько, особенно для машин с претензией на спорткары или "Гран-туризмо". Кого-то это может и "вставляет", но мне не понравилось и я вернул кат обратно.

Полностью подтверждаю, тоже пробовал. И нагрузка на резонатор этот возрастает и прогорает он быстрее. Слышал, что спец.сервисы по глушителям ставят вместо катализаторов пламегасители, вот тогда тихо и резонатору следующему "хорошо", только экология страдает.

Стоит вместо катализатора труба на Нюре . Со и Сн в норме . Лью только 80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хочу трубу,катализатор хочу,а фирма стоит дорого,впрочем не оригинал тоже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я супруге вместо трубы и катализатора вваривал пламегаситель, очень чудненько-и одного катализатора за глаза хватает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я супруге вместо трубы и катализатора вваривал пламегаситель, очень чудненько-и одного катализатора за глаза хватает .

Что его вваривать если его можно купить и на 6ти болтах посадить? вот код детали 963 327 89, правда стоит он около 2500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что его вваривать если его можно купить и на 6ти болтах посадить? вот код детали 963 327 89, правда стоит он около 2500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я супруге вместо трубы и катализатора вваривал пламегаситель, очень чудненько-и одного катализатора за глаза хватает .

Что его вваривать если его можно купить и на 6ти болтах посадить? вот код детали 963 327 89, правда стоит он около 2500р

Дружище,кстати после Тульского тюнинга и пришлось все переделывать(ткого наворотили-руки бы поотрывал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Код в E X I S T .ru нашел, ещё можно этот код просто в любом поисковике(yandex допустим) написать он выдаст кучу магазинов, где можно купить, а по поводу некачественного ремонта это просто не туда обратился, как и в любом городе есть "шараш-монтаж" куда лучше не суваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Код в E X I S T .ru нашел, ещё можно этот код просто в любом поисковике(yandex допустим) написать он выдаст кучу магазинов, где можно купить, а по поводу некачественного ремонта это просто не туда обратился, как и в любом городе есть "шараш-монтаж" куда лучше не суваться

Я то сам и не совался-бывший хозяин колхозил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хочу трубу,катализатор хочу,а фирма стоит дорого,впрочем не оригинал тоже!!!

Ставь пламегаситель. У меня посыпался катализатор- стал постукивать но 1500 оборотах.. пообщался со знакомым на кондоре, так у него пламегаситель и все норм- не шума лишнего, не дыма.. Пламегаситель с трубой и гофрой за 1600 р. нашел, сколько работа незнаю, но думаю не много.. а катализатор только за 20 тыров мне предложили, я аж офигел.. так что вот так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...