Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Владимирs

Обивка потолка

Рекомендованные сообщения

Подскажите, как крепится обивка потолка. А то у меня (точнее у машины) края обивки со стороны лобовухи и заднего стекла загнулись вниз. Теперь их с улицы видно. Что вообще можно с этим сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подогнуть края внутрь и закрепить клипсами, как в отечественных авто делают, не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже сзади отошла..

Я думал залить изнутри герметиком и домкратом создать давление чтоб приклеилось.

Пока не сделал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно понять когда на двухсторонний скотч, но сверлить крышу и на саморезы это нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно понять когда на двухсторонний скотч, но сверлить крышу и на саморезы это нонсенс.

Ну вообще то в крыше усилители-лонжерончики стоят, иначе крыша грохотала бы, мама не горюй....Что мешает саморез в этот лонжерончик сунуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно понять когда на двухсторонний скотч, но сверлить крышу и на саморезы это нонсенс.

Ну вообще то в крыше усилители-лонжерончики стоят, иначе крыша грохотала бы, мама не горюй....Что мешает саморез в этот лонжерончик сунуть?

Отличный вариант :crazy: Давайте все на саморезы крутить. А лучше продать ракеты и купить Вазы, там и не грех будет пару лишних саморезов завинтить. А если серьезно, то меня тоже эта проблема волнует. Смотрится все это дело убого. Сзади кусок отошел и спереди сегодня увидел тоже кусок. Так ненароком и на голову когда-нибудь потолок упадет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так вкрученный саморез значительно лучше падающей на голову обивки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если обивка провисает, скорее всего мокнет из за плохого проклеивания стекол, попадает вода, можно только подклеить и подпереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на эсперо, но на нубире снял минут за 20 (вибропласт клеил). Правда были сомнения, что смогу ли его вытащить наружу... Но все без проблем- через переднюю дверь пассажира при откинутых передних сиденьях.

А саморезами- это жестоко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на эсперо, но на нубире снял минут за 20 (вибропласт клеил)....

так как снимал? как потолок крепится: на защёлках? накладки на стойках крыши снимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на эсперо, но на нубире снял минут за 20 (вибропласт клеил)....

так как снимал? как потолок крепится: на защёлках? накладки на стойках крыши снимал?

Снимаем - оба плафона освещения,часы,солнцезащит. козырьки, три ручки и заглушки над водит. стороной, откручиваем 4ре ремня безопастности, сдергиваем резинки уплотнения по верхам, снимаем все накладки со всех стоек(они на защелках, с задними поаккуратнее- они самые геморойные), на средних под пластиком увидите пластмассовые "грибки", такие же крепят потолок сзади (они на виду). Лучше купить такие грибки заранее, так как лично я 3шт. поламал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаем...

спасибо!!! :bye:

а то мне надо шторку люка поправить, и антену хочу на крышу перенести (наклонную поставить): и повыше (приём лучше), и не мешает! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все описанное 100% только для нубиры1. Для других моделей на ваш страх и риск ... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все описанное 100% только для нубиры1. Для других моделей на ваш страх и риск ... :cray:

100%, что будет очень похоже! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!Вопрос такой.Как бы снять заднюю полку дабы извлечь динамики.Ну... чтобы аккуратно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!Вопрос такой.Как бы снять заднюю полку дабы извлечь динамики.Ну... чтобы аккуратно :D

А какая машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно понять когда на двухсторонний скотч, но сверлить крышу и на саморезы это нонсенс.

Ну вообще то в крыше усилители-лонжерончики стоят, иначе крыша грохотала бы, мама не горюй....Что мешает саморез в этот лонжерончик сунуть?

Да в общем-то мешает только то, что ближайший лонжерон виднеется сантиметрах в 10-15 от края крыши. Поэтому саморезы будут далеко и не помогут, потому как зАгнут только край обшивки. Я уже давно притянул обшивку к этому лонжерону винтиками, а толку от этого никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автомобиль кондор леганза как снять заднюю полку? чтобы извлечь динамики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автомобиль кондор леганза как снять заднюю полку? чтобы извлечь динамики

А обязательно полку снимать? На Эсперах динамики просто закрыты решётками. Как у вас- не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему она не снимается ... Доступ снизу либо из багажника, либо через опрокинутую спинку заднего сиденья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что динамики прикручены. Болт сверху гайка в багажнике.Полка держится на хитрых "креплениях" вот как их "сковырнуть" чтоб не сломать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...