Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Branda LaPiovra

Фантастика

Рекомендованные сообщения

2 раза был случай: закрываю машину, ставлю на сигналку, ухожу - она начинает пикать, мол, удар. И ничего не помогает. Думала, мож, фары не выключила, или что-то ещё (уж не знаю, на какие хитрости способна сигналка после того, как я узнала, что есть такая функция, как датчик движения). А потом заметила - оба раза я оставляла сотовый телефон (Nokia N76) в салоне. В первый раз не обратила внимание, что машина перестала сигналить после извлечения телефона из салона, а вот во второй раз я это заметила.

Инетерсно, каким образом телефон в салоне машины "мешает" сигналке? На телефоне мигает синенький диод. Пока он лежал в салоне, никто не звонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза был случай: закрываю машину, ставлю на сигналку, ухожу - она начинает пикать, мол, удар. И ничего не помогает. Думала, мож, фары не выключила, или что-то ещё (уж не знаю, на какие хитрости способна сигналка после того, как я узнала, что есть такая функция, как датчик движения). А потом заметила - оба раза я оставляла сотовый телефон (Nokia N76) в салоне. В первый раз не обратила внимание, что машина перестала сигналить после извлечения телефона из салона, а вот во второй раз я это заметила.

Инетерсно, каким образом телефон в салоне машины "мешает" сигналке? На телефоне мигает синенький диод. Пока он лежал в салоне, никто не звонил.

может сообщение приходило тоже с вибросигналом. Или такая специательная функция в сигналке заложена, мол "эй, хозяин, мобилку забыл!!!" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инетерсно, каким образом телефон в салоне машины "мешает" сигналке? На телефоне мигает синенький диод. Пока он лежал в салоне, никто не звонил.

Телефон может давать наводки на датчик объема или удара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На телефон ни звонили, ни писали. Т.е. он не вибрировал, не звучал, не мигал экраном. Только маленькая точка-светодиод.

Датчик объёма скорее отсутствует - на забытые открытыми стёкла машина не реагирует. А датчик удара-то как "пеленгует" телефон?! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На телефон ни звонили, ни писали. Т.е. он не вибрировал, не звучал, не мигал экраном. Только маленькая точка-светодиод.

Датчик объёма скорее отсутствует - на забытые открытыми стёкла машина не реагирует. А датчик удара-то как "пеленгует" телефон?! :shok:

Сотовый телефон, даже когда по нему не разговаривают - источник сильных электромагнитных помех, так что он вполне может сводить сигналку с ума. Однак я бы проверил, будет ли такая же проблема с другим телефоном. Нормальной сигналке должно быть по фигу на телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На телефон ни звонили, ни писали. Т.е. он не вибрировал, не звучал, не мигал экраном. Только маленькая точка-светодиод.

Датчик объёма скорее отсутствует - на забытые открытыми стёкла машина не реагирует. А датчик удара-то как "пеленгует" телефон?! :shok:

Может будильник установлен на телефоне или напоминания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако я бы проверил, будет ли такая же проблема с другим телефоном. Нормальной сигналке должно быть по фигу на телефон.

о! А это мысль!!

Хотя, в принципе, емли машина реально реагирует на мой телефон - это хорошо: не буду его всё время в машине забывать :derisive:

Ещё бы она так реагировала на: 1) оставленные включенными фары, 2) неотключенную магнитолу, 3) неполностью закрытые стёкла - и цены бы этой сигнализации не было :thumbup: На другую пока не рассчитываю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может будильник установлен на телефоне или напоминания?

Говорю же, ничего с телефоном не происходило - вообще! Если бы он завибрировал, то я и вопросом бы таким не задалась - в салоне датчик движения есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда совпадение и проверь датчик удара. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня на телефон в салоне сигналка не срабатывала (я его даже на сутки забывала, а звонков была куча). Зато срабатывает на всякую другую ересь: типа проехавший мимо Камаз (хотя срабатыванием это не назовешь - так пикнет три раза и всё). Буквально вчера другая история: машина на стоянке в полукилометре от дома... вечер.. вдруг в сумке начинает разрываться воплями брелок. Первая мысль, что кто-то мне припечатался в бочину. Я естесьно собираюсь и бегу на стоянку ловить этого гада :D Оказалось: рядом со мной поставили полуживую шестерку и раз 48 хлопали туда-сюда крышкой багажника пятаясь её закрыть. Вот так!!! И никакой фантастики!!! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня на телефон в салоне сигналка не срабатывала (я его даже на сутки забывала, а звонков была куча). Зато срабатывает на всякую другую ересь: типа проехавший мимо Камаз (хотя срабатыванием это не назовешь - так пикнет три раза и всё). Буквально вчера другая история: машина на стоянке в полукилометре от дома... вечер.. вдруг в сумке начинает разрываться воплями брелок. Первая мысль, что кто-то мне припечатался в бочину. Я естесьно собираюсь и бегу на стоянку ловить этого гада :D Оказалось: рядом со мной поставили полуживую шестерку и раз 48 хлопали туда-сюда крышкой багажника пятаясь её закрыть. Вот так!!! И никакой фантастики!!! :bye:

Фантастики никакой, а вот датчика удара настроить надо, чтобы машина не вопила по любому случаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантастики никакой, а вот датчика удара настроить надо, чтобы машина не вопила по любому случаю.

+1

А на охраняемых стоянках вообще можно его отключать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня на телефон в салоне сигналка не срабатывала (я его даже на сутки забывала, а звонков была куча). Зато срабатывает на всякую другую ересь: типа проехавший мимо Камаз (хотя срабатыванием это не назовешь - так пикнет три раза и всё). Буквально вчера другая история: машина на стоянке в полукилометре от дома... вечер.. вдруг в сумке начинает разрываться воплями брелок. Первая мысль, что кто-то мне припечатался в бочину. Я естесьно собираюсь и бегу на стоянку ловить этого гада :D Оказалось: рядом со мной поставили полуживую шестерку и раз 48 хлопали туда-сюда крышкой багажника пятаясь её закрыть. Вот так!!! И никакой фантастики!!! :bye:

нет, софа, история про исчезнувшую в машине трёхлитровую банку - круче этой =))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантастики никакой, а вот датчика удара настроить надо, чтобы машина не вопила по любому случаю.

+1

А на охраняемых стоянках вообще можно его отключать ...

ага, ещё бы знать где он находится и как им управлять :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня на телефон в салоне сигналка не срабатывала (я его даже на сутки забывала, а звонков была куча). Зато срабатывает на всякую другую ересь: типа проехавший мимо Камаз (хотя срабатыванием это не назовешь - так пикнет три раза и всё). Буквально вчера другая история: машина на стоянке в полукилометре от дома... вечер.. вдруг в сумке начинает разрываться воплями брелок. Первая мысль, что кто-то мне припечатался в бочину. Я естесьно собираюсь и бегу на стоянку ловить этого гада :D Оказалось: рядом со мной поставили полуживую шестерку и раз 48 хлопали туда-сюда крышкой багажника пятаясь её закрыть. Вот так!!! И никакой фантастики!!! :bye:

нет, софа, история про исчезнувшую в машине трёхлитровую банку - круче этой =))))))))))))))

Ага, с баночкой огурцов ваще засада!!!! :cray: Никак не могу смириться с её потерей :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантастики никакой, а вот датчика удара настроить надо, чтобы машина не вопила по любому случаю.

+1

А на охраняемых стоянках вообще можно его отключать ...

ага, ещё бы знать где он находится и как им управлять :icon_cool:

Ну чтоб чувствительность настроить - это одно, а отключить как правило просто - при постановке на охрану нужно нажать несколько кнопок или обычную кнопку, но несколько раз подряд, все зависит от сигнализации, а выяснить это можно либо из инструкции к ней, либо у знающих людей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...