Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
its-me-again

Проезд на запрещающий сигнал светофора (якобы)

Рекомендованные сообщения

Значит дело было в минувшую субботу 18 июля. Ехал по улице Трофимова - сворачивал на проспект Андропова на зеленую стрелку, налево как полагается. Догоняет семерка с мигалкой - так и так, якобы повернул на красный свет - я говорю ехал на стрелку, пофигу гаец составляет протокол, в котором пишет "водитель машины дэу, проехал на запрещающий сигнал светофора, перекресток трофимова и андропова, чем нарушил такой то пункт правил" я пишу мол не согласен - ехал на разрешающий сигнал. На мою просьбу внести моего товарища который ехал со мной в протокол как свидетеля заявляет мне " вот будешь обжаловать - в суд его и приведешь" хотя внести его был обязан. И дает мне постановление на штраф 700р. Хотя, по идее, если я не согласен, то выносить постановление он не имеет права насколько я понял.

Вопрос к экспертам - есть ли смысл обжаловать данное постановление сотрудника ИДПС или в суде все равно будет его слово против моего, а так как он якобы лицо не заинтересованное то решение будет не в мою пользу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мою просьбу внести моего товарища который ехал со мной в протокол как свидетеля заявляет мне " вот будешь обжаловать - в суд его и приведешь" хотя внести его был обязан.
Чего сам не вписал своего товарища? Попробывать затребовать запись с камер наблюдений, если они там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что можно самому вписывать свидетеля узнал только дома, прочитав в интернете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что можно самому вписывать свидетеля узнал только дома, прочитав в интернете :)

Можно самому свидетелей вписывать,надеюсь в протоколе не написал,что с нарушением согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что можно самому вписывать свидетеля узнал только дома, прочитав в интернете :)

Можно самому свидетелей вписывать,надеюсь в протоколе не написал,что с нарушением согласен?

я пишу мол не согласен - ехал на разрешающий сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течение 10 дней обратиться в суд на не правомерные действия инспектора ГИБДД. Шансы 50*50, необходимы свидетели, много будет зависеть от судьи, но это при условии, что Вы не подписали постановление о наложении штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно дурацкая ситуация от которой никто не застрахован. Раз уверен, что ехал на зелёный, надо до последнего отстаивать свои права. Терять нечего, а недобросовестных гаев надо ставить на место. Как будто им настоящих, явных нарушителей не хватает! :angry2:

Отпишись потом о ходе дела. Возможно твой опыт пригодится другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление подписал :) Действительно дурацкая ситуация вышла, думаю с подписанным постановлением и невнесенным свидетелем у меня нет шансов на исход в мою пользу. Поэтому штраф оплачу, но впредь буду внимательнее, бесценный опыт как никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...