Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Плохиш

Уходит масло!

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

У меня уходит масло, но откуда точно сказать немогу, нашел на форуме фотку у кого похожая проблема, щас выложу е и постараюсь объяснить где у меня все в масле (на фотке в другом месте подтекает)

http://radikal.ru/F/i063.radikal.ru/0903/5...301278.jpg.html вот по этой ссылке смотрите

а у меня масло прямо плавает так сказать в месте рядом с болтом есть такая выемка, их две кажется, так вот у меня масло именно там скапливается.

Сначало я думал что масло туда просто закидывает, протер головку блока и эти впадинки, потом смотрю, а масло все равно там появилось. Даже успел купить герметик и приготовился разбирать головку блока (если я правильно понял она "бутербродом" состоит из двух частей и между стыками прокладки вообще нету, тока герметик), но потом задумался а откуда же всетаки течет???? если заглянуть под капот, то вся правая сторона двигателя и даже правая сторона ходовой вся в масле!!!! помыть двигатель нет возможности :( т.к. у меня нестоит защита ГРМ, а на мойке отказываются без нее мыть, говорят:"мокрый ремень может порваться" а им нехочется нести ответственность!

так откуда может течь??? (если масло стоит в выемках о которых я рассказывал выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего из под трамблёра масло сочиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего из под трамблёра масло сочиться.

О... опять ты мои посты читаешь :), смотрю от тебя можно много информации получить по ремонту...

Если течет из под трамблера, что снимать и где мазать герметиком? (поподробнее, все таки я лаймер в этом деле) (кстати смотрел вчера свою ходовую, рулевой наконечник ходит вниз-вверх гдето на 1-2мм) (решил заменить рулевые, а то не приведи господь... а я с ребенком езжу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос: когда масла у меня меньше нормы, у меня не загорается на доске приборов лампочка, хотя при включении зажигания лампа горит (соответственно сама лампочка жива, а вот датчик мог накрыться, но тут возникает проблемка... НЕМОГУ НАЙТИ ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА У СЕБЯ ПОД КАПОТОМ!) Подскажите где его искать, чтобы заменить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа загораеться, когда масла Намного меньше нормы - даже ниже щупа. Так что скорее всего датчик впорядке (стоит он около масленного фильтра, подлесть можно снизу).

А так отмечаешь полощение трамблера(чтоб не сбить УОЗ), откручиваешь два болта, снимаешь трамблер - по его юбке наносишь герметик и ставишь обратно. Это распространенная болячка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа загораеться, когда масла Намного меньше нормы - даже ниже щупа. Так что скорее всего датчик впорядке (стоит он около масленного фильтра, подлесть можно снизу).

А так отмечаешь полощение трамблера(чтоб не сбить УОЗ), откручиваешь два болта, снимаешь трамблер - по его юбке наносишь герметик и ставишь обратно. Это распространенная болячка.

Огромное спасибо! вот тока когда я масло менял и фильтра все, то нихрена не обнаружил там датчика :). наверное плохо смотрел :( а вот что касается уровня, так у меня однажды уровень масла был на самомо кончике щупа, а лампа все равно не загоралась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у меня однажды уровень масла был на самомо кончике щупа, а лампа все равно не загоралась :(

На Зубилках "умельцы" лампочку давления масла подключают вместо датчика в параллель с лампочкой АКБ. Таким образом обманывают "счастливого" будущего автовладельца этого ТАЗа. Попробуй снять фишку с датчика давления - будет ли реагировать лампочка в этом случае? Если нет, то надо сначала ее починить, а потом уже на нее ссылаться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос: когда масла у меня меньше нормы, у меня не загорается на доске приборов лампочка, хотя при включении зажигания лампа горит (соответственно сама лампочка жива, а вот датчик мог накрыться, но тут возникает проблемка... НЕМОГУ НАЙТИ ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА У СЕБЯ ПОД КАПОТОМ!) Подскажите где его искать, чтобы заменить!!!!

Что бы лампочка загорелась должно упасть давление масла и очень сильно.

Где живешь то? Заполнил бы профайл. Заезжай в ЮЗАО район метро Академическая, всё расскажу и покажу.

Сальник трамблёра (колечко) подходит от ВАЗ 2108-21099, обязательно пометь положение трамблёра перед его снятием, ставишь новое колечко если старое уже плохое, мажешь бортик герметиком и ставишь трамблер - выставляя сразу по меткам.

Датчик давления масла находиться:

Снимаешь правое переднее колесо, видишь маслянный фильтр, возле него чуть выше (на 1-3 см) находиться датчик, на него одет разъём и подходят провода, это и есть датчик давления масла. Мог забыть, но если снимешь с датчика давления масла разъём то двигатель просто не заведёться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо с ямы

а вообще твоя течь, это болезнь Эсперы, как сказали выше...можно и забить. Она не актуальная и спокойно переживается от замены до замены. Не очкуй друг....хотя если сильно падает уровень то очкуй :D

ЗЫ. Датчик у тебя в порядке :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 70, профайл я заполнил, живу в Кузьминках. Будет у меня выходной, я постараюсь залезть и поменять прокладку :) щас бы с Рулевыми нак. разобраться.

либо с ямы

а вообще твоя течь, это болезнь Эсперы, как сказали выше...можно и забить. Она не актуальная и спокойно переживается от замены до замены. Не очкуй друг....хотя если сильно падает уровень то очкуй :D

ЗЫ. Датчик у тебя в порядке :icon_cool:

так в том то и дело, что если езжю каждый день, то через неделю-вторую приходиться подливать грамм 300 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...