Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sashacorsar

Наружние зеркала при заднем ходе Леганза

Рекомендованные сообщения

Где-то читал, что можно поставить какой-то блок, который будет автоматически опускать наружние зеркала вниз при включении задней передачи, чтоб видно было бордюры, а при отключении задней - возвращает зеркала в прежнее положение. Кто-нибудь делал такое? :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю такая приблуда стоит на Freelander'е, но чтобы кто-то сам колхозил не видал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то читал на волгу этот блок ставиться (если память не изменяет). удобная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может проще поставить парктроник и не заморачиваться.я поставил и зеркалами практически не полюзуюсь,очень удобная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый покупал такую хрень на Волгу, в Южном порту, правда поставил или нет, не знаю

штука полезная, но парктроник лучше, ИМХО :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый покупал такую хрень на Волгу, в Южном порту, правда поставил или нет, не знаю

штука полезная, но парктроник лучше, ИМХО :buba:

У меня стоит парктроник с камерой. но я как то не сильно ему доверяю все равно всегда смотрю в зеркала, а вот такая приблуда была бы полезной, так как парктроник не покажет бордюр сбоку, я уже об эти бордюры диски совсем исцарапал. Как то видел на корейском сайте такой комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подкинешь ссылочку? буду благодарен.

п.с. тоже как-то нет полного доверия к парктроникам. хотя никогда и было у меня их :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый покупал такую хрень на Волгу, в Южном порту, правда поставил или нет, не знаю

штука полезная, но парктроник лучше, ИМХО :buba:

У меня стоит парктроник с камерой. но я как то не сильно ему доверяю все равно всегда смотрю в зеркала, а вот такая приблуда была бы полезной, так как парктроник не покажет бордюр сбоку, я уже об эти бордюры диски совсем исцарапал. Как то видел на корейском сайте такой комплект.

"все время смотреть в зеркала", когда паркуешься вечером/ночью в темноте - не самый лучший выход, парктроник все же удобнее, плюс и смотреть можно, и слушать его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в том что удобно или не удобно.... Интересс в том что можно ли поставить сей рылюху от Волги на Дэу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навряд ли "релюха от Волги" решит эту задачу....!

я задумывался как то над этим вопросом, узучал схему наших зеркал, прикидывал схемку...

вобщем для путёвой работы -что бы опускались на нужный угол и возвращались в первоначальное положение, надо ставить в зеркала дополнительные датчики угла поворотов (резисторные датчики, концевики и т.п.) или использовать шагвые двигатели. т.к. схему для приводов собрать не так сложно, но вот "вертеться" зеркала в зависимости от погоды (снег, дождь, жара, облединенеие) будут на разные углы, если тупо "крутить" их вверх/вниз по времени... ИМХО конечно.

если кто знает как точно работают эти механизмы на заводских зеркалах, по чему ориентируются, то можно было бы попробовать заколхозить подобное...

а так вообще забил на это и не парюсь, есть дела и по важнее и по нужнее... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...