Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
колхозник

Молдинг багажника NEXIA

Рекомендованные сообщения

Обнаружил сегодня, что молдинг багажника моей Ксюши начал отходить от этого самого багажника :icon_cry Уж не знаю, на чем он держался (пластмассовые направляющие от него уходят в отверстия багажника), но не прошло и года с момента покупки, а такая засада. Оторвать бы его по хорошему, что бы грязь под ним не копить, да жалко, уж больно хорошо с ним смотрится корма. Как его на место прилепить и на что? Думаю я не первый, кто с плохим креплением молдингов сталкивается. Поделитесь, кто как с этим боролся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпоксидкой на место его присобачить и навека :icon_cool

что-то я этой эпоксидке не очень доверяю. Жестковатое соединение получится, мож какой суперклей-герметик. И на чем он в оригинале крепится? Эти направляющие может пистонами были? Я утром не разглядел и сейчас с работы поеду темно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть клей ЗМ -попробуй им.Он в аэрозоли..на днях видел в кемпе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть клей ЗМ -попробуй им.Он в аэрозоли..на днях видел в кемпе

клеев-то есть много, а ты его пробовал в деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в деле не пробовал..но внимание моё он привлек - аэрозольных клеев я не видел, поэтому вот обратил внимание..

есть ещё donedeal -тоже славится своей крепостью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в деле не пробовал..но внимание моё он привлек - аэрозольных клеев я не видел, поэтому вот обратил внимание..

спасибо дружище, подопытным кроликом быть не хочется :nono нужен верняк. А вообще аэрозольный клей это интересно... главное глубже дышать :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..давай рассуждать нелогически - есть такой скотч ЗМ? ..есть.Наносят его на всякого рода дефлекторы?..наносят.Так почему бы его не прикупить ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..давай рассуждать нелогически - есть такой скотч ЗМ? ..есть.Наносят его на всякого рода дефлекторы?..наносят.Так почему бы его не прикупить ..

эта мудрая мысль! А изначально не на него сажали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил сегодня, что молдинг багажника моей Ксюши начал отходить от этого самого багажника :icon_cry Уж не знаю, на чем он держался (пластмассовые направляющие от него уходят в отверстия багажника), но не прошло и года с момента покупки, а такая засада. Оторвать бы его по хорошему, что бы грязь под ним не копить, да жалко, уж больно хорошо с ним смотрится корма. Как его на место прилепить и на что? Думаю я не первый, кто с плохим креплением молдингов сталкивается. Поделитесь, кто как с этим боролся.

Можно применить любой не гидроскопичный герметик(клей герметик).Удачи.Что касается меня я всегда был противником всякого рода нахлобучек и не одобряю фейслифтинг узбекских инжинеров.Толи дело Нексюха 97 года.Сорри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты особо не заморачивайся.Возьми и прибей его жидкими гвоздями наглухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он сам по себе на двух саморезах крепиться! Так, что если снимешь дырки остануться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему лучше ваще его оторвать нах...

Иногда - да.

Есть некоторые цвета, к которым он совершенно не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается меня я всегда был противником всякого рода нахлобучек и не одобряю фейслифтинг узбекских инжинеров.Толи дело Нексюха 97 года.Сорри!

Кстати для противников нахлобучек, в субботу молдинг на бампере спас от покраски бампера!

В правом повороте подлез под траекторию МАЗа, за что и был потерт резиной его заднего колеса. Молдинг с честью выдержал это испытание за что ему большое спасибо :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю 07.Сегодня,приехав домой после мойки,обнаружил,что краска с молдинга начала слезать,прим 20% пов-ти слезло.Ессно,под серой краской скрывается черный пластик))))))))),что ессно не эстетично.Если данную накладку снять,сколько там останется дырок(я про крепление) и какого они диаметра,те сильно заметны или нет?Если предположить вариант замены наклодки,то сколько примерно она буит стоить,и не возникнет ли проблем при самостоятельном монтаже?Вариант самостоятельной покраски не рассматриваю,тк может получиться калхоз,я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если речь о пластиковой накладке с большими буквами NEXIA, то я её сам снял. и не жалею. сам он на скотче двухстороннем, НО не повсему периметру, от чего царапает краску по верхней границе, собирает грязь и гремит. еще он прикручен 4-мя саморезами (их видно изнутри багажника). остались только дырки от этих саморезов - я их залепил пластилином и забрызгал тектилом. пока. вот думаю по совету на нексияклаб поставить в эти дырки светодиоды и к стопам их прицепить. http://s2929.narod.ru/dorabotki.htm#_Toc178388942

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкнулся тоже в начале осени с такой херней ( стал отходить от крышки багажника ). Ну думаю и хрен с ней, возьму да отдеру вообще - да не тут то было. Сверху он крепиться четырьмя саморезами ( под хромироваными крылышками ), так вот два с трудом открутились, а еще два были просто ржавыми и прикоснувшись к ним отверткой их головки просто рассыпались. Пришлось эти саморезы просто выламывать и естественно дырки багажника превратились в вмятые и покареженые дырки. И еще, на заводе видимо этот молдинг был обработан каким то герметиком на лаковой основе - который от багажника хрен отдерешь. Видок без молдинга был просто уродством. Купил двусторонний скотч Дондил, все края обезжирил и приклеил обратно молдинг. Крылышки тоже на него. Вот уже пол года стоит и хрен отдерешь. Мне тоже нравиться без молдинга, но увы лучше в моем случае обойтись малой кровью и сохранить вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...