Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
параски

От: Провода высоковольтные на свечи

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соклубники, бяда у меня такая машинка простояла недлю на улице при температуре примерно -17 не захотела заводиться, оказалось две свечи не работают, свечи менял примерно месяц назад. Обидно все таки. Сейчас купил два комплекта прозапас. Н все же неприятно когда машинка любимая не заводиться кто может подсказать как этого избежать в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставить нормальные свечи

Что значит нормальные??? Я покупал в нормальном магазине свечи DENSO, мне сказали что это оч хорошие свечи. Если это не так то посоветуйте какие лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А м.б. дело не в свечах? А в проводах, индукционных катушках и др.

Провода поменял так же с месяц назад. Если катушка или что то еще то почему работают старые свечи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или дело не в свечах, или купил подделку.

Вообще странно магазин достаточно серьезный, обидно блин. а ежели не в свечах то что может еще быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сотря как свечки проверял - заедь на какойнить сервис и спроси Разрядник для проверки свечей. А так что угодно - может провода свое отжили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже или 3 или 4 комплекта на свечках Denso. Нареканий нет. Был комплект, который выходил 25 т.км (сменил просто в целях профилактики, не из-за неисправности).

Свечки не должны стоить меньше 60-70 рублей за штуку. На коробке должна быть надпись Made in Japan.

Модели свечек по каталогу:

8 кл. NEXIA W20EPR-U

16 кл. NEXIA K20PR-U11

Похожи на твои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Поверхность в углублении головки цилиндра вокруг свечи очистить сжатым воздухом или кисточкой, чтобы частицы грязи не попали в цилиндр и только после этого свечу вывернуть.

Что делать если грязь все-таки попала в цилиндр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставить нормальные свечи

Что значит нормальные??? Я покупал в нормальном магазине свечи DENSO, мне сказали что это оч хорошие свечи. Если это не так то посоветуйте какие лучше.

Для Леганзы 2,2 подойдут только BOSCH FLR 8 LDCU или NGK BKR5EK. Я пользуюсь вторыми. Нареканий нет вообще никаких. Все остальное - не то, хотя могут и работать, но хуже. Попробуй и убедишся сам.

PS Это мое личное мнение основанное на опыте эксплуатации и чтения этого форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в свечах проблема. У меня тоже самое. Свечи NGK. Ниже -15 не заводится, свечи заливает. Страшно подумать что будет в -25. Думаю прошивка с багом. Будет возможность поменяю прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...