Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Hranitel

Диагностика Daewoo Leganza и Nubira с мозгами Itms-6f

Рекомендованные сообщения

Та искал я. Я много перебрал прог. Одна из тех, что понравилась очень это Мотор тестер. но к сожалению он работате действительно только со своим адаптером притом через Эзернет . А стоит она весьма не бюджетно как для гаражного варианта в .

Вот на альтернативие ФгAutoAs bи астановился. Если бы избавится от проошибки десконекторв . Они при обчычном чтении параметров датчико в принцепе не пмешает но вот кагда графики просматривать уужастно мешате.

А по поводу других прог

EFIliveV4Pro мощная прога но ее весьма неудобно ламать . У меня кстате так и не получилось хотя кум мой на моем же компе ее сламал. Так вот функций у нее много но пака для меня находятся за пределом понимания.

Tyranus Daewoo Scanner v2.3

А вот эта прога вобще загадочная . Я так понял у нее есть доп функции но они не активны , толи прога не доделана толи ее тоже надо лицензировать ну или ламать. Но пока она мне показала только параметры нектоорых датчиков значение которых впринцепе и не нужны были. Тоесть значительно лучше их показывает AutoAs

спасибо за подробную информацию! :thumbup:

на выходных постараюсь найти время, поковыряться с этим делом :buba:

по результатам сообщу... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению тут можно только методом бодбора что либо найти толковое. На мозги Itms-6f практически нет не какой информации. Такое ощущение что они шли только на нубиру и леганзу и то в ограниченом количестве.

На леганзе 2,2 стоят уже другие мозги. И кажется на 2.0 - 8 клапанов тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на фаил . Выложил на депозит но думаю для такого маленького файла это не проблема .

www.depositfiles.com/files/k621dt6p3

прошу прощения Hranitel, что то у меня файл Ваш в формате *.bak не открывается...? а нельзя его в jpg или подобном графическом сохранить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сек я наверно не тот фаил выложил

похоже.... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сори не тот файл выложил

вот правильный

www.depositfiles.com/files/b5926xwhg

И вот прога чем открывать

www.depositfiles.com/files/caf0f9365

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сори не тот файл выложил

вот правильный

www.depositfiles.com/files/b5926xwhg

И вот прога чем открывать

www.depositfiles.com/files/caf0f9365

вот, спасибо! теперь вижу... :) классная печатка :thumbup:

прога у меня была (я же тоже дружу с пояльником ;) )

только вот я видимо что то пропустил, а где принципиальная схема этого адаптера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет ее. Все схемы взяты с датащита на микрухи. А наминалы там подписаны.

Сразу хочу сказать . Печатка переделана с уже существующе это не моя пичатка и не вкоем случае не хочу ее присвоить, я ее просто доработал чтобы можно было выставить подтяжку 5-12 вольт притом правильно. тоесть там 2 перемычки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют Hranitel!

к сожалению пока времени на эксперементы небыло, по этому пока результатов ="0"

я вот что хотел тем временем спросить -как определить (узнать) какой БУ двигателя у меня стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют Hranitel!

к сожалению пока времени на эксперементы небыло, по этому пока результатов ="0"

я вот что хотел тем временем спросить -как определить (узнать) какой БУ двигателя у меня стоит?

Есть два варианта .

Не точный (так как с карейцами ...) в мануале написано в зависимости от двигателя тип мозгов.

Точный но сложный. Снять мозги и по маркировки попробовать найти описание мозгов где будет сказано и какой тип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я взял этот же адаптер и зделал вот эту схему.

Изображение

Ну а теперь я взял этот адаптер по схеме выше и подключил через USB - COM то прога заработала.

слушай Hranitel а у тебя по случаю печатки для этой схемки в лейаут нету? а то ни как что то не могу победить свой KL-Line адаптер :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я взял этот же адаптер и зделал вот эту схему.

Изображение

Ну а теперь я взял этот адаптер по схеме выше и подключил через USB - COM то прога заработала.

слушай Hranitel а у тебя по случаю печатки для этой схемки в лейаут нету? а то ни как что то не могу победить свой KL-Line адаптер :wallbash:

могу нарисовать если хочеш . Тебе под какую микруху 232 . Под какие кондры. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, в таком случае я сам нарисую :)

просто думал у тя есть уже, что бы время не терять...

С П А С И Б О ! ! ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот, скажи только, ты питание +12В внешнее подавал на схему? или как нарисовано с разъёма DB9 брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и так и так делал. У меня вобще удчно . Дело в том чтоу меня USB-COM переходник. И при включени Какой либо проги обращающейся на заданный COM на одной из ног появляется 5 В. Поэтому стабилизатор мне не нужен был. А вобще конечно лучше брать с машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и так и так делал. У меня вобще удчно . Дело в том чтоу меня USB-COM переходник. И при включени Какой либо проги обращающейся на заданный COM на одной из ног появляется 5 В. Поэтому стабилизатор мне не нужен был. А вобще конечно лучше брать с машины.

а вот у меня совсем не удачно... :cray: сколько уже переходников USB-COM испробовал со совим KL-Line адаптером, и ни одна прога даже не коннектится...

толи всё же КL адаптер не пашет, толи что :( не пойму

буду новую схемку (что выше) ваять, может она поможет... :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто заинтересуется, и решит собирать обсуждаемую здесь схемку ALDL адаптера, то вот вам готовая печатка схемки (для лейаут): ALDL_adaptor_V2.zip

делал на свой вкус. кому не нравиться, можете сделать сами...

схемка для мах232 в корпусе DIP16.

так же дополнил схему резистором R4=1k и светодиодом VD1 (цвет на ваш вкус) для индикации наличия питания (т.е. работы) адаптера.

и ещё на всякий случай сделал вход от +12В через диод D4, если вдруг от компорта питаться не будет.

а! ну и ещё кондёрик С7 добавил (47-100мкф) для лучше фильтрации питания.

всем удачи! ;)

P.S. на выходных попробую законнектиться с этим зверьком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате если камуто будет интересна плата для бука PCIMCI - COM у меня есть на продажу . Я в хохляндии. хочку за нее 120 грн .

На очень новые буки не встанет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hranitel будь другом, подскажи какой ты USB-COM кабель используешь? точнее на каком чипе она собрана?

ну не могу я со своей люфтганзой законнектитсья :cray: и ALDL адаптер собрал, и ни чего не помогает. все проги в наличии перепробовал (включая твои). ну что за напасть...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кстати, господа...!

кто желает попробовать провести компутерную диагностику? предлагаю кто живёт не подалёку в конце недели пересечься (в пятницу или субботу) и протестировать моё хозяйство и разных прог и адаптеров на какой ни будь KLAVe. может так удасться методом исключения понять где косяк???

жду Ваших предложений! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кстати, господа...!

кто желает попробовать провести компутерную диагностику? предлагаю кто живёт не подалёку в конце недели пересечься (в пятницу или субботу) и протестировать моё хозяйство и разных прог и адаптеров на какой ни будь KLAVe. может так удасться методом исключения понять где косяк???

жду Ваших предложений! :)

ВЫездных сессий в Питер не предвидится? А то пересекся бы с превеликим удовольствием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кстати, господа...!

кто желает попробовать провести компутерную диагностику? предлагаю кто живёт не подалёку в конце недели пересечься (в пятницу или субботу) и протестировать моё хозяйство и разных прог и адаптеров на какой ни будь KLAVe. может так удасться методом исключения понять где косяк???

жду Ваших предложений! :)

leganza 1.8

могу предоставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫездных сессий в Питер не предвидится? А то пересекся бы с превеликим удовольствием...

да нет пока, не предвидется :)

а причина теста не есть достаточной мативацией :derisive:

leganza 1.8

могу предоставить)

можно конечно попробовать, только вот узнать бы, у них мозги одинаковые???

Hranitel не в курсе этого вопроса??? :help:

Interceptor а ты в моих краях обитаешь? не хотелось бы мотаться ни куда, можно было бы в конце дня пятницы проверить всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кстати, господа...!

кто желает попробовать провести компутерную диагностику? предлагаю кто живёт не подалёку в конце недели пересечься (в пятницу или субботу) и протестировать моё хозяйство и разных прог и адаптеров на какой ни будь KLAVe. может так удасться методом исключения понять где косяк???

жду Ваших предложений! :)

Я в принципе могу подъехать, но у меня T22SED и я не знаю какие "мозги" у меня.

Могу только сказать что там 3 Разъема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кстати, господа...!

кто желает попробовать провести компутерную диагностику? предлагаю кто живёт не подалёку в конце недели пересечься (в пятницу или субботу) и протестировать моё хозяйство и разных прог и адаптеров на какой ни будь KLAVe. может так удасться методом исключения понять где косяк???

жду Ваших предложений! :)

Я в принципе могу подъехать, но у меня T22SED и я не знаю какие "мозги" у меня.

Могу только сказать что там 3 Разъема.

нет, это американка, там другая песня...

спасибо! :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...