Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Branda LaPiovra

Смена жидкости: тормозной, антифриз, ГУРа

Рекомендованные сообщения

Не страшно, но не желательно.

А если из бачка удалить всю жидкость с помощью шприца и шланга. Само собой, в системе этим способом жидкость не удалится. Залить такого же цвета новый антифриз. По крайней мере буду знать, что за марка залита. Или овчинка выделки не стоит? Насколько мутнеет жидкость, когда её пора менять? Потому что на данный момент антифриз, я считаю, прозрачный.

Долей и не забивай голову. Тосол - синтез. Дзержинск. Нижегородской области

Тормозная жидкость

На сайте видела, что кто-то особо подчёркивал, что при выборе тормозной жидкости надо учитывать, есть ли на машине АБС. Почему? У меня есть. Что это даёт?

Dot-4. Тож Дзержинская.

Один из немногих российских заводов, рекомендуемым Автовазом. Сертифицирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Ксюхе пробег 45 тык, тормоза прокачивал после 30 тык, т.к. на вид тормозуха как то смущала, тёмная была уж совсем.

На неделе заменил жидкость в сцеплении, так же по причине сильного потемнения тормозухи. Хуже не будет.

А вот про ГУР не знаю ничего, как правильно прокачать и где вообще прокачной штуцер. Так же жидкость ГУРа уже чёрная совсем, думаю заменить, но вот вопрос, КАК? И что туда лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Ксюхе пробег 45 тык, тормоза прокачивал после 30 тык, т.к. на вид тормозуха как то смущала, тёмная была уж совсем.

На неделе заменил жидкость в сцеплении, так же по причине сильного потемнения тормозухи. Хуже не будет.

А вот про ГУР не знаю ничего, как правильно прокачать и где вообще прокачной штуцер. Так же жидкость ГУРа уже чёрная совсем, думаю заменить, но вот вопрос, КАК? И что туда лить?

Меняй методом частичной замены.

На заглушенной машине, выкачай всю жидкость из бачка ГУРа, налей новую, поезди чуток, повтори.

Прокачного штуцера нет. Прокачивают ГУР поворот руля от упора до упора и так несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Ксюхе пробег 45 тык, тормоза прокачивал после 30 тык, т.к. на вид тормозуха как то смущала, тёмная была уж совсем.

На неделе заменил жидкость в сцеплении, так же по причине сильного потемнения тормозухи. Хуже не будет.

А вот про ГУР не знаю ничего, как правильно прокачать и где вообще прокачной штуцер. Так же жидкость ГУРа уже чёрная совсем, думаю заменить, но вот вопрос, КАК? И что туда лить?

Меняй методом частичной замены.

На заглушенной машине, выкачай всю жидкость из бачка ГУРа, налей новую, поезди чуток, повтори.

Прокачного штуцера нет. Прокачивают ГУР поворот руля от упора до упора и так несколько раз.

Метода от упора до упора знакома по камазу :) , но на самом деле думал что есть штуцер,,, интересно почему нет!

Вроде как вычитал что заливают Декстрон 2 объёмом 1л, но вот какой лучше или какой используют в основном, не знаю. От того и вопрос очередной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метода от упора до упора знакома по камазу :) , но на самом деле думал что есть штуцер,,, интересно почему нет!

Вроде как вычитал что заливают Декстрон 2 объёмом 1л, но вот какой лучше или какой используют в основном, не знаю. От того и вопрос очередной.

Ну ошибся, исправил.

По поводу прокачного штуцера вопрос к конструкторам.

В свою заливал декстрон синтетический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метода от упора до упора знакома по камазу :) , но на самом деле думал что есть штуцер,,, интересно почему нет!

Вроде как вычитал что заливают Декстрон 2 объёмом 1л, но вот какой лучше или какой используют в основном, не знаю. От того и вопрос очередной.

Ну ошибся, исправил.

По поводу прокачного штуцера вопрос к конструкторам.

В свою заливал декстрон синтетический.

Синтетический это 3-ий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метода от упора до упора знакома по камазу :) , но на самом деле думал что есть штуцер,,, интересно почему нет!

Вроде как вычитал что заливают Декстрон 2 объёмом 1л, но вот какой лучше или какой используют в основном, не знаю. От того и вопрос очередной.

Ну ошибся, исправил.

По поводу прокачного штуцера вопрос к конструкторам.

В свою заливал декстрон синтетический.

Синтетический это 3-ий?

В свою залей такой же по цвету декстрон, у тебя скорее всего красный, минералка.

В свою авто заливал такой, полностью сливал все и промывал такой же новой жидкостью.

post-2179-1253224755_thumb.jpg

Top Tec ATF 1100 — НС-синтетическое трансмиссионное масло для АКПП

Top Tec ATF 1100 - это универсально применимая гидравлическая жидкость на базе масел HC-синтеза и пакета высокопроизводительных присадок. Top Tec ATF 1100 предназначен для автоматических и механических коробок передач, а также для гидроусилителей рулевого управления и дополнительных навесных агрегатов, где производитель предписывает применение продукта соответствующего уровня качества. Гарантируется безупречная работа жидкости при любых нагрузках и колебаниях температуры.

Применение

Для автоматических коробок передач, ручных коробок передач, гидроусилителей рулевого управления, гидравлического и навесного оборудования легковых машин и грузовиков, а также для использования в промышленности. Обращать внимание на спецификации производителей агрегатов или транспортных средств. Максимальная эффективность гарантируется только при несмешанном использовании продукта.

Соответствие и допуски

Dexron III H, Dexron III G, Dexron II E, Dexron II D, TASA, Allison C4, Caterpillar TO-2, Ford Mercon, ZF-TE-ML 04D, 14A, 17C, Voith H55.6335.xx, MAN 339 Тур V1, MAN 339 Тур Z1, Mercedes-Benz 236.1, ZF-TE ML02F, 03D, 09, 11В, 14B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свою залей такой же по цвету декстрон, у тебя скорее всего красный, минералка.

Какова цвета сейчас уже не разберу, ближе к коричневому (отработка).

По букварю "За рулём" декстрон 2 (BO401004 - эт ваще тёмный лес что такое). Но что лили Узбеки непонятно, мож и зелёного змия какого намешали.

Тогда мои мысли, вывесить морду и прогнать несколько подходов, что бы чистенькая была там жидкость, т.е. что бы не смешивалась особо. Просто заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свою залей такой же по цвету декстрон, у тебя скорее всего красный, минералка.

Какова цвета сейчас уже не разберу, ближе к коричневому (отработка).

По букварю "За рулём" декстрон 2 (BO401004 - эт ваще тёмный лес что такое). Но что лили Узбеки непонятно, мож и зелёного змия какого намешали.

Тогда мои мысли, вывесить морду и прогнать несколько подходов, что бы чистенькая была там жидкость, т.е. что бы не смешивалась особо. Просто заменить.

Красного цвета 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свою залей такой же по цвету декстрон, у тебя скорее всего красный, минералка.

Какова цвета сейчас уже не разберу, ближе к коричневому (отработка).

По букварю "За рулём" декстрон 2 (BO401004 - эт ваще тёмный лес что такое). Но что лили Узбеки непонятно, мож и зелёного змия какого намешали.

Тогда мои мысли, вывесить морду и прогнать несколько подходов, что бы чистенькая была там жидкость, т.е. что бы не смешивалась особо. Просто заменить.

Красного цвета 100%.

В магазине возможно его цвет узнать? Я имею ввиду, что канистры обычно не прозрачные. Или это не столь важно в отличии как при смешивании БСК с дот-4 или антифризов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине возможно его цвет узнать? Я имею ввиду, что канистры обычно не прозрачные. Или это не столь важно в отличии как при смешивании БСК с дот-4 или антифризов?

Если магазин нормальный, то там консультанты знают какого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине возможно его цвет узнать? Я имею ввиду, что канистры обычно не прозрачные. Или это не столь важно в отличии как при смешивании БСК с дот-4 или антифризов?

Если магазин нормальный, то там консультанты знают какого цвета.

Магаз один, на Петрозаводской, там вроде всё путём.

Спасибо Андрюх! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...