uzver

Проверяйте шланги!

4 сообщения в этой теме

У меня в эти выхи случилась напасть: лопнул шланг, идущий от АКПП к радиатору! :shok: благо, что он лопнул когда уже стал заезжать на участок дачи у друзей, т.е. больше ехать не надо было. этот шланг загнут буквой S, причём с малым радиусом, и за 12 лет резина порепалась и, наконец, лопнула :cray: так как уже приехал, то утекло не много, а у меня был запас в багажнике. правда, в субботу пол дня провозился: колхозил металлическую трубку на место лопнувшей резиновой. вчера поменял её всю :thumbup: одну из них уже меняли прошлые хозяева, а эта стояла оригинальная с завода.

PS, совет!!! :buba: если авто больше 10 лет, то поменять надо все резиновые шланги, по которым бегает ATF, даже если сейчас всё нормально - случись порыв в пути, последствия могут быть очень плохими :derisive:

Поделиться сообщением

Плюс ещё шланг от испарителя к компрессору кондея (который холодный и потолще). Место - последний изгиб возле входа в компрессор (участок резинового бронированого шланга), перетёрся об кронштейн крепления рядом-параллельно идущего шланга системы гидроусилителя руля к кузову авто.

Поделиться сообщением

Плюс ко всему переодически проверяем тормозные шланги. А перед каждым выездом нажимаем на педаль тормоза со всей силой.

Поделиться сообщением

Плюс ко всему переодически проверяем тормозные шланги. А перед каждым выездом нажимаем на педаль тормоза со всей силой.

здесь проще: в бачке с тормозухой хоть датчик есть, а в АКПП нет ничего :cray:

как я понял, ничего нет и в современных АКПП: при вытекании ATF из-за механического повреждения шланга, поддона или ещё чего, поймёшь, что приехал только по отказу АКПП нормально работать :shok:, а в современных 5-и и 6-и скоростных это очень серьёзным ремонтом может вылиться

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас