Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Кто нить "юзал" отечественные 3х электродные ТУ17 ДВРМ на 2,2, говорят по БОШ технологии зделаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло время поменять свечки. Купил K16TT. Буду тестить.

Отъездил 2 бака на новых свечах. Ну, как бы лучше того, что было - поэластичнее движек стал, да и расход слегка уменьшился. Правда, я думаю, что разница не столько в типе свечей, сколько в том, что предыдущие (NGK BKR5EK) прошли 30 ткм и в это лето пережили поездку на Украину с ее дерьмовым бензином, когда я их выкрутил, ужаснулся - цвет красного кирпича. На нашем бензе такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бош платинум стоял так он был весь в налете, ели ели было видно электрод но они замечательно работали. :D не нашел такие теперь на чампионе катаюсь тож вроде ничего. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, когда мерил компрессию, выкрутил свечи. IK16 Все были как новые, кроме одной. На ней был какой то серый налет, который легко счищался. Что бы это значило? На остальных рабочая часть (вы не поверите), как будто только из коробки.

по ходу бедная смесь у тебя :fie: , свечи должны быть светло-серыми или светло-коричневыми.

во всех книжках об этом пишут :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензин у нас такой на БП все время ультимэйт лил вот и случилась такая фигня. сейчас на другой заправке заливаюсь и свечи нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бензин то на одной и той же заправке разный льют, не угадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и прошло больше года, как я езжу на свечах Denso IK16. Свечи до сих пор как новые. Думаю скорее машина на свалку пойдет, чем эти свечи будут нуждаться в замене. :) 2 тысячи отдал и забыл. ИМХО свечи свою цену оправдывают полностью. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, читал, но так и не решил какие лучше то ставить denso ik 16 или 20 ?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть IK20 оригинальные... несколько комплектов... могу по 1400 продать. пишите на zaikin-oleg@ya.ru есть еже сигнализация томагавк Х5,но это если надо кому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, читал, но так и не решил какие лучше то ставить denso ik 16 или 20 ?.

тоже интересно что лучше на эксперо 105 л.с. брать ik 16 или 20 ?. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, читал, но так и не решил какие лучше то ставить denso ik 16 или 20 ?.

тоже интересно что лучше на эксперо 105 л.с. брать ik 16 или 20 ?. :bye:

На эсперо скорее всего лучше будут IK20. А вообще почитайте эту ветку. Там таблица есть на какой то странице соответствия свечей автомобилям Дэу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эсперо скорее всего лучше будут IK20.

а тут пишут (жми на ссылку) что подходит - IW16... :umnik:

так что же лучше брать то? :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не это ты лучше себе оставь.... :angry2: я блин серьёзно спрашиваю а ты как озабоченный со своими анал свечами :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если серьезно, то разница между IK и IW только в размере под свечной ключ. Длина резьбы, ее диаметр, конфигурация электродов и изолятор совершенно одинаковы, так что и та и другая совершенно нормально завернется и будет работать на Эсперо, но последняя просто не завернется в Леганзу и Нубиру. Теперь по калильному числу. Чем оно оно выше у Denso, тем более холодная свеча. Если калильное число будет слишком высоким, то свеча будет плохо самоочищаться и на ней будет образовываться нагар, если слишком маленьким, то свеча будет перегреваться и возникнет такое вредное явление, как калильное зажигание. Оно выражается в том, что смесь будет загораться от раскаленной свечи а не от искры, что ведет к повышенной детонации и падению мощности с большим расходом топлива. Калильное число выбирается исходя из режима работы двигателя. На спортивных и высокооборотистых двигателях, калильное число всегда выше, чем на дефорсированных и низкооборотистых. Судя по объему в 2,0 литра и мощности всего в 105 л.с. двигатель Эсперо никак не назовешь высокофорсированным. Отсюда и рекомендация по калильному числу -16. С другой стороны, для тех, кто любит позажигать и часто крутит двигатель, можно посоветовать большее калильное число во избежании калильного зажигания. Так что на эсперо ставят и IW16 и IW20, но подойдут совершенно спокойно и IK16 и IK20. Что выбрать лучше решать Вам, в зависимости от условий эксплуатации.

Надеюсь, что я полно ответил на Ваш вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех, кто любит позажигать и часто крутит двигатель,

что конкретно имелось ввиду? особено последнее по поводу кручения движка :crazy:

Кстати, спасибо за подробный ответ :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В словаре Даля слово КРУЧЕНИЕ аналогичко ВРАЩЕНИЮ :crazy: А словосочетание КРУТИТЬ ДВИГАТЕЛЬ означает работу двигателя на обротах выше средних (как правило 4 и выше тысяч оборотов в секунду).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В словаре Даля слово КРУЧЕНИЕ аналогичко ВРАЩЕНИЮ :crazy: А словосочетание КРУТИТЬ ДВИГАТЕЛЬ означает работу двигателя на обротах выше средних (как правило 4 и выше тысяч оборотов в секунду).....

...ну ты,Доктор,круто загнул(валяющийся смайлик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В словаре Даля слово КРУЧЕНИЕ аналогичко ВРАЩЕНИЮ :crazy: А словосочетание КРУТИТЬ ДВИГАТЕЛЬ означает работу двигателя на обротах выше средних (как правило 4 и выше тысяч оборотов в секунду).....

...ну ты,Доктор,круто загнул(валяющийся смайлик)

Человек пошутил (а как иначе воспринять вопрос о том, что такое "крутить двигатель"?) Почему ему с юмором не ответить? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На авторынке,в киоске запчастей Дэу-Шевроле,предложили свечи GM маде ин Корея(сине-белая упаковка) за 700р. Внутри свечи NGK,оказывается к свечам GM относятся:Бош супер 2марки,Бош платиум,Чемпион,НГК 4вида-на любой вкус и цвет...и кошелек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На авторынке,в киоске запчастей Дэу-Шевроле,предложили свечи GM маде ин Корея(сине-белая упаковка) за 700р. Внутри свечи NGK,оказывается к свечам GM относятся:Бош супер 2марки,Бош платиум,Чемпион,НГК 4вида-на любой вкус и цвет...и кошелек.

А ты что, ожидал что на сборочных производствах ДЖИЭМ свои свечи делают? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='доктор саша'

А ты что, ожидал что на сборочных производствах ДЖИЭМ свои свечи делают? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, читал, но так и не решил какие лучше то ставить denso ik 16 или 20 ?.

тоже интересно что лучше на эксперо 105 л.с. брать ik 16 или 20 ?. :bye:

Вот посмотри, баринЪ - тут обсуждение было. В этой ветке на 5-й странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотри, баринЪ - тут обсуждение было. В этой ветке на 5-й странице.

Обсуждение то было, но реально ни к чему конкретному не пришли. Я же подвел теоретическое обоснование. У меня тоже по каталогу должны стоять IK20, но я сознательно купил 16-е, т.к. двигатель кручу очень редко даже по трассе. В основном по трассе 2-2,5 тысячи оборотов и при разгоне 3-4 тысячи. И львиная доля приходится на пробки, где обороты редко превышают 2 тысяч при разгоне. Свечи в прекрасном состоянии и калильного зажигания не наблюдается. Следовательно выбор сделан правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотри, баринЪ - тут обсуждение было. В этой ветке на 5-й странице.

Обсуждение то было, но реально ни к чему конкретному не пришли. Я же подвел теоретическое обоснование. У меня тоже по каталогу должны стоять IK20, но я сознательно купил 16-е, т.к. двигатель кручу очень редко даже по трассе. В основном по трассе 2-2,5 тысячи оборотов и при разгоне 3-4 тысячи. И львиная доля приходится на пробки, где обороты редко превышают 2 тысяч при разгоне. Свечи в прекрасном состоянии и калильного зажигания не наблюдается. Следовательно выбор сделан правильно.

Незнаю как на Нубирах, а на ракетах двигатели высокооборотистые, так что двацатку. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...