Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Смотрел у оф. дилера оригинальные каталоги Денсо на свечи зажигания, Дэу Леганзы и близко нет.

Voltik, я уже указывал на сайт производителя www.globaldenso.com/cgi-bin/global/plug/euro/4w/4w-plug.cgi?action=search&filename=4w-16.txt

Для меня это гораздо правдивее чем каталоги оф. дилеров :buba:

Каталоги я смотрел производителя свечей Денсо, и программу на компе мне показали по подбору свечей настоящую, там тоже нет Леганзы, и с чего ты взял что это сайт производителя, тебе продавцы по впариванию хоть десять таких нарисуют, а вот в каталогах NGK Леганза есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталоги я смотрел производителя свечей Денсо, и программу на компе мне показали по подбору свечей настоящую, там тоже нет Леганзы, и с чего ты взял что это сайт производителя, тебе продавцы по впариванию хоть десять таких нарисуют, а вот в каталогах NGK Леганза есть.

А это легко проверить домен www.globaldenso.com зарегистрирован не на Васю пупкина, а на саму DENSO CORPORATION. Ниже преведены данные регистратора доменного имени (кто владелец я выделил черным):

по данным WHOIS.DISCOUNT-DOMAIN.COM:

GMO Internet, Inc. whois server 2.0

This server only serves information on GMO Internet,Inc.-maintained domain names

For more information, please contact hostmaster@gmo.jp.

Domain Handle: 49470

Domain Name: globaldenso.com

Created On: 2000-08-25 21:55:38.0

Last Updated On: 2009-07-15 11:57:16.0

Expiration Date: 2010-08-25 00:55:38.0

Status: ACTIVE

Registrant Name: DENSO CORPORATION

Registrant Organization: DENSO CORPORATION

Registrant Street1: 1-1 Showa-cho

Registrant Street2:

Registrant City: Kariya-shi

Registrant State: aichi

Registrant Postal Code: 448-8661

Registrant Country: JP

Registrant Phone: 9999999999

Registrant Fax:

Registrant Email: dommaster@mark-i.jp

Admin Name: Domain Administrator

Admin Organization: Mark-I Inc.

Admin Street1: 2-16-8, Dogenzaka

Admin Street2: 6F Business VIP Shibuya Bldg

Admin City: Shibuya-ku

Admin State: Tokyo

Admin Postal Code: 150-0043

Admin Country: JP

Admin Phone: 03-6892-9956

Admin Fax: 03-6892-9931

Admin Email: dommaster@mark-i.jp

Billing Name: Domain Administrator

Billing Organization: Mark-I Inc.

Billing Street1: 2-16-8, Dogenzaka

Billing Street2: 6F Business VIP Shibuya Bldg

Billing City: Shibuya-ku

Billing State: Tokyo

Billing Postal Code: 150-0043

Billing Country: JP

Billing Phone: 03-6892-9956

Billing Fax: 03-6892-9931

Billing Email: dommaster@mark-i.jp

Tech Name: Domain Administrator

Tech Organization: Mark-I Inc.

Tech Street1: 2-16-8, Dogenzaka

Tech Street2: 6F Business VIP Shibuya Bldg

Tech City: Shibuya-ku

Tech State: Tokyo

Tech Postal Code: 150-0043

Tech Country: JP

Tech Phone: 03-6892-9956

Tech Fax: 03-6892-9931

Tech Email: dommaster@mark-i.jp

Name Server: s-server.denso.co.jp

Name Server: s-ref.denso.co.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю все эти ощущения токлько от новых свечей.

Вот если бы ктонибуть отписалсся кто на Денсо проехал скажем тысяч 10 а потом поставил теж NGK .

Да ставил я свечи неоднократно новые. Действительно никакой разницы не было, что новые, что старые. А вот иридивые впечатляют. Я их теперь менять буду только когда машину продавать захочу, что бы в новую вкрутить! :)

Вот если бы знать, что эти свечки проходят тысяч 30 000 - 50 000, тогда можно раскошелиться, а так не известно, может через 10 000 загнутся и что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Леганза неплохо ездит и на " BOSCH SUPER PLUS YTTRIUM " 500 рублей за комплект, YTTRIUM тоже редкоземельный металл как и Iridium.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше ездил на NGK , хватало максимум на 10 т.к.
Ужас какой :shok: Это чтож за бензин такой, который свечи за 10 тыс убивает. Мож че-то не так с движком?

У меня стоят Bosch. Обычные, без всяких добавлений. Пробег на них 35тык. Бензин 92 (ТНК).

ПС. Не забывайте обороты хотяб иногда выше 3тыс давать :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что в бензин бадяжат, менял топливный фильтр и немного вылил из него бензина на кусок пенопласта, пенопласт почернел,начал пенится и растворился, какие тут свечи выдержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну теоретически пенопласт должен растворяться в бензине. Вопрос тока в силе реакции. Ну да не о нем речь. Сам я на 92м езжу, но вот знакомые на 95м свечи показывали свои после 20 тык.Налет конечно сильный. Тут ИМХО могут помочь только качественные присадки в бензине, ну Типа ЭКТО или ультимейт. Но это просто догадки. Я ближайшие несколько лет планирую на 92м кататься, благо тема про его законодательный запрет притухла как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну теоретически пенопласт должен растворяться в бензине. Вопрос тока в силе реакции. Ну да не о нем речь. Сам я на 92м езжу, но вот знакомые на 95м свечи показывали свои после 20 тык.Налет конечно сильный. Тут ИМХО могут помочь только качественные присадки в бензине, ну Типа ЭКТО или ультимейт. Но это просто догадки. Я ближайшие несколько лет планирую на 92м кататься, благо тема про его законодательный запрет притухла как то.

У меня лежат оригинальные свечи(bosch) с пробегом 40 к - черные да, но красного налета нет.

Электроды вроде целые, может только зазор поменялся.

Менял их из-за пробега, да и поездил я с маслецом в свечных колодцах.

ЗЫ Только 95, но разного качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатления со временем не изменились?

Ломаю голову терь IK20 или TRX брать. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал хвалебные речи про иридиевые супер свечи Денсо, прикупил их, отдав 1500 кровных рубликов, о чем теперь очень жалею, прибавление скорости по отношению к Бош Итрум я не почувствовал, бензину от Питера до Выборга ушло больше, чем на штатных свечах, при возвращении в Питер авто стало дергать, в гараже выкрутил свечи, они были все в черном дерьме, то-есть очистка их не происходит, и по длинне со штатными свечами, Денсо намного короче штатных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал хвалебные речи про иридиевые супер свечи Денсо, прикупил их, отдав 1500 кровных рубликов, о чем теперь очень жалею, прибавление скорости по отношению к Бош Итрум я не почувствовал, бензину от Питера до Выборга ушло больше, чем на штатных свечах, при возвращении в Питер авто стало дергать, в гараже выкрутил свечи, они были все в черном дерьме, то-есть очистка их не происходит, и по длинне со штатными свечами, Денсо намного короче штатных.

А штатные - это какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал хвалебные речи про иридиевые супер свечи Денсо, прикупил их, отдав 1500 кровных рубликов, о чем теперь очень жалею, прибавление скорости по отношению к Бош Итрум я не почувствовал, бензину от Питера до Выборга ушло больше, чем на штатных свечах, при возвращении в Питер авто стало дергать, в гараже выкрутил свечи, они были все в черном дерьме, то-есть очистка их не происходит, и по длинне со штатными свечами, Денсо намного короче штатных.

Я х.з. что ты там вкрутил себе, но у меня машина до сих пор летает и не кашляет. Заводится всегда с полоборота. Тысяч 10 уже накатал точно, может больше (не смотрел по компьютеру). Ты наверно поставил более холодные IK20? У меня IK16 стоят - проблем никаких. Кстати черное дерьмо говорит о том, что у тебя не все в порядке со впрыском (богатит пипец как), а не в свечах дело.

Ну и мотор у меня работает намного тише и ровнее на порядок, чем со штатными или хвалеными (на нашем форуме кстати) NGK BKR5EK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IK16, особенно если по пробкам много ездишь. Они более горячие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал хвалебные речи про иридиевые супер свечи Денсо, прикупил их, отдав 1500 кровных рубликов, о чем теперь очень жалею, прибавление скорости по отношению к Бош Итрум я не почувствовал, бензину от Питера до Выборга ушло больше, чем на штатных свечах, при возвращении в Питер авто стало дергать, в гараже выкрутил свечи, они были все в черном дерьме, то-есть очистка их не происходит, и по длинне со штатными свечами, Денсо намного короче штатных.

Я х.з. что ты там вкрутил себе, но у меня машина до сих пор летает и не кашляет. Заводится всегда с полоборота. Тысяч 10 уже накатал точно, может больше (не смотрел по компьютеру). Ты наверно поставил более холодные IK20? У меня IK16 стоят - проблем никаких. Кстати черное дерьмо говорит о том, что у тебя не все в порядке со впрыском (богатит пипец как), а не в свечах дело.

Ну и мотор у меня работает намного тише и ровнее на порядок, чем со штатными или хвалеными (на нашем форуме кстати) NGK BKR5EK

То что привезли в хххе, то и поставил IK20, GM в оригинале упаковывает на наш двигатель только свечи Бош и Беру.

Бошевские штатные свечи у меня чистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо что ты в питере живешь, а не в москве, а то я бы не поленился бы подъехать и при тебе свои выкрутить. У меня все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные сфоткаю, они сейчас в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бошевские штатные свечи у меня чистые.

Аналог калильного числа 8 боша - 16 denso и 5 ngk. Denso 20 - более холодные, поэтому хуже очищаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, че брать то) k20tt,ik20 или K20TXR

Я взял рекомендуемые K20TXR, по цене нормально и работают без проблем .. откатал правда всего около 3 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы вообще эти свечи покупаете? Куда не зайду, везде НГК продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы вообще эти свечи покупаете? Куда не зайду, везде НГК продают.

Через инет, на Экзисте или в других конторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 км назад поставил denso K20TT, они с тонким электродом, только не иридиевые, и цена 450р комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 км назад поставил denso K20TT, они с тонким электродом, только не иридиевые, и цена 450р комплект.

и как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...