pilot2007

Vin Espero

20 сообщений в этой теме

Вчера хотел снять с учёта машину - Espero , снять не получилось т.к. гаиц не нашёл номер кузова (который у меня по документам совпадает с Vin). вообщем облазили всё машину с гайцем и нашли 3 номера:

1. Под капотом возле замка капота (выдолблен на табличке). Такого номера ни в ПТС и рег. талоне не нашлось.

2. Под пассажирским сиденьем (номер совпадает с тем, что под капотом в п.1)

3. Наклейка в багажнике с правой стороны , о чудо! там именно тот номер , что в ПТС и рег. талоне (номер совпадает с Vin)

В общем снять машину с учёта я так и не смог , мне предложили ехать на экспертизу и намекнули что экспертизу я не пройду :( и лучше продай машину на зап. части.

Вопросов несколько :

1. Кто-то сталкивался с этим? Если да , как решали проблему.

2. Как 2.5 года назад мне эту же машину в этом же МРЭО без проблем поставили на учёт?Этот вопрос наверное риторический :)

P.S. Вся эта история происходить в Волгограде.

Поделиться сообщением

Дак вот по этой "наклейке" в багажнике и должны были ориентироваться.

Поделиться сообщением

Гайцы разводят руками , типа наклейка им не указ , что это не тот кузов (номер на табличке и под сиденьем не совпадает с номером кузова в ПТС) :(

Поделиться сообщением

Гайцы разводят руками , типа наклейка им не указ , что это не тот кузов (номер на табличке и под сиденьем не совпадает с номером кузова в ПТС) :(

Ну так вспомни им постановку на учет! :angry2: И иди к вышестоящим. "Где бл у вас тут старший?" :D А, и в книгах по ремонту и эксплуатации разве не указано, где vin на кузове?

Поделиться сообщением

Ну так вспомни им постановку на учет! :angry2: И иди к вышестоящим. "Где бл у вас тут старший?" :D А, и в книгах по ремонту и эксплуатации разве не указано, где vin на кузове?

Уже ходил , отправили в отдел ролзыска , там "пробили" все номера которых нет в документах , ничего не нашли и послали обратно . . .на экспертизу :(

А где можно эту книгу скачать в интернете?

Поделиться сообщением

Книгу смотри у нас тут, на форуме были ссылки.

Поделиться сообщением

Mike сменил аватар и я его не узнал :lol2:

А насчет VINа. я без проблем ставил на учет, ГАЕц сам полез в багажник эту наклейку смотреть

Поделиться сообщением

:D :thumbup:

Поделиться сообщением

А насчет VINа. я без проблем ставил на учет, ГАЕц сам полез в багажник эту наклейку смотреть

А под капотом и сиденьем смотрел? Как обосновать гайцу что этов ерная наклейка?

Поделиться сообщением

Кстатии даа! У тебя ракета корейской или российской сборки?

Поделиться сообщением

Ростовская , красный аксай. Есть номер под сиденьем (выбит) + табличка под капотом с таким же номером , этого номера в доках НЕТ ни где :( вот на это гайцы и гнут ,что кузов типа не мой :(

А наклейка с вином есть в багажнике , на неё он даже смотреть не стал , говорит в первый раз такое видит , хотя 2.5 года назад я её в этом же МРЭО ставил на учёт :(

Поделиться сообщением

Ростовская , красный аксай.

Воот! В этом то и дело. Собирают то из корейских запчастей. Там один номер, а в аксае этом :angry2: еще один ставят. Посмотри ПТС, вообще должна быть пометка.

Поделиться сообщением

Ростовская , красный аксай.

Воот! В этом то и дело. Собирают то из корейских запчастей. Там один номер, а в аксае этом :angry2: еще один ставят. Посмотри ПТС, вообще должна быть пометка.

Нигде пометок не нашёл :( в ПТс вместо номера кузова стоит вин :(

Поделиться сообщением

в графах Vin и номер кузова должно стоять то, что у тебя под капотом и под сиденьем, эти номера совпадают, а в левом верхнем углу, на первой странице ПТСа, сразу под графой особые отметки, стоит что-то типа печати "VIN инофирмы", как раз то, что у тя в багажнике. :drag:

под ней ещё печать Красного Аксая с подписью...

кстати, тот же VIN инофирмы, должн быть и на "клюве", опять же на бумажке (млин), но если морда билась/красилась, спасает только фигулька в багажнике

Поделиться сообщением

в графах Vin и номер кузова должно стоять то, что у тебя под капотом и под сиденьем, эти номера совпадают, а в левом верхнем углу, на первой странице ПТСа, сразу под графой особые отметки, стоит что-то типа печати "VIN инофирмы", как раз то, что у тя в багажнике. :drag:

кстати, тот же VIN инофирмы, должн быть и на "клюве", опять же на бумажке (млин), но если морда билась/красилась, спасает только фигулька в багажнике

Вот это же приходит на ум, похоже морда переваривалась.

Поделиться сообщением

Вот это же приходит на ум, похоже морда переваривалась.

Да ,морду ремонтировали , по всей видимсоти наклекейку от туда потеряли.А вот вместо номера кузова в ПТС у меня стоит как раз вин из багажника. Где же теперь эту наклейку брать? :(

Поделиться сообщением

...а в левом верхнем углу, на первой странице ПТСа, сразу под графой особые отметки, стоит что-то типа печати "VIN инофирмы", под ней ещё печать Красного Аксая с подписью...

Вот это ты нашел?

Поделиться сообщением

...а в левом верхнем углу, на первой странице ПТСа, сразу под графой особые отметки, стоит что-то типа печати "VIN инофирмы", под ней ещё печать Красного Аксая с подписью...

Вот это ты нашел?

Нет , у меня дупликат ПТС :( ни каких особых отметок нет , номер в ПТС есть только то , что в багажнике на наклейки. Тех номеров , что выбиты под сиденьем и под капотом на табличке в ПТС нет (в этом главный вопрос гайцев).

Поделиться сообщением

Друзья , может ктонибудь сфоткает наклейку ,которая находиться под капотом в вашей есперке?Есть ли у вас наклейка под сиденьем?

Поделиться сообщением

Наклеек у себя вроде не замечал, при регистрации в ГИБДД смотрели номер на движке, номер на кузове (справа от переднего пассажирского сиденья под обивкой пола), все номера совпали по ПТС, в багажнике ничё не смотрели, да там и нет у меня наклейки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас