Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Вчера хотел снять с учёта машину - Espero , снять не получилось т.к. гаиц не нашёл номер кузова (который у меня по документам совпадает с Vin). вообщем облазили всё машину с гайцем и нашли 3 номера:

1. Под капотом возле замка капота (выдолблен на табличке). Такого номера ни в ПТС и рег. талоне не нашлось.

2. Под пассажирским сиденьем (номер совпадает с тем, что под капотом в п.1)

3. Наклейка в багажнике с правой стороны , о чудо! там именно тот номер , что в ПТС и рег. талоне (номер совпадает с Vin)

В общем снять машину с учёта я так и не смог , мне предложили ехать на экспертизу и намекнули что экспертизу я не пройду :( и лучше продай машину на зап. части.

Вопросов несколько :

1. Кто-то сталкивался с этим? Если да , как решали проблему.

2. Как 2.5 года назад мне эту же машину в этом же МРЭО без проблем поставили на учёт?Этот вопрос наверное риторический :)

P.S. Вся эта история происходить в Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вот по этой "наклейке" в багажнике и должны были ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вот по этой "наклейке" в багажнике и должны были ориентироваться.

Гайцы разводят руками , типа наклейка им не указ , что это не тот кузов (номер на табличке и под сиденьем не совпадает с номером кузова в ПТС) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вот по этой "наклейке" в багажнике и должны были ориентироваться.

Гайцы разводят руками , типа наклейка им не указ , что это не тот кузов (номер на табличке и под сиденьем не совпадает с номером кузова в ПТС) :(

Ну так вспомни им постановку на учет! :angry2: И иди к вышестоящим. "Где бл у вас тут старший?" :D А, и в книгах по ремонту и эксплуатации разве не указано, где vin на кузове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вот по этой "наклейке" в багажнике и должны были ориентироваться.

Гайцы разводят руками , типа наклейка им не указ , что это не тот кузов (номер на табличке и под сиденьем не совпадает с номером кузова в ПТС) :(

Ну так вспомни им постановку на учет! :angry2: И иди к вышестоящим. "Где бл у вас тут старший?" :D А, и в книгах по ремонту и эксплуатации разве не указано, где vin на кузове?

Уже ходил , отправили в отдел ролзыска , там "пробили" все номера которых нет в документах , ничего не нашли и послали обратно . . .на экспертизу :(

А где можно эту книгу скачать в интернете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно эту книгу скачать в интернете?

Книгу смотри у нас тут, на форуме были ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно эту книгу скачать в интернете?

Книгу смотри у нас тут, на форуме были ссылки.

Mike сменил аватар и я его не узнал :lol2:

А насчет VINа. я без проблем ставил на учет, ГАЕц сам полез в багажник эту наклейку смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike сменил аватар и я его не узнал :lol2:

:D :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно эту книгу скачать в интернете?

Книгу смотри у нас тут, на форуме были ссылки.

Mike сменил аватар и я его не узнал :lol2:

А насчет VINа. я без проблем ставил на учет, ГАЕц сам полез в багажник эту наклейку смотреть

А под капотом и сиденьем смотрел? Как обосновать гайцу что этов ерная наклейка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под капотом и сиденьем смотрел? Как обосновать гайцу что этов ерная наклейка?

Кстатии даа! У тебя ракета корейской или российской сборки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под капотом и сиденьем смотрел? Как обосновать гайцу что этов ерная наклейка?

Кстатии даа! У тебя ракета корейской или российской сборки?

Ростовская , красный аксай. Есть номер под сиденьем (выбит) + табличка под капотом с таким же номером , этого номера в доках НЕТ ни где :( вот на это гайцы и гнут ,что кузов типа не мой :(

А наклейка с вином есть в багажнике , на неё он даже смотреть не стал , говорит в первый раз такое видит , хотя 2.5 года назад я её в этом же МРЭО ставил на учёт :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под капотом и сиденьем смотрел? Как обосновать гайцу что этов ерная наклейка?

Кстатии даа! У тебя ракета корейской или российской сборки?

Ростовская , красный аксай.

Воот! В этом то и дело. Собирают то из корейских запчастей. Там один номер, а в аксае этом :angry2: еще один ставят. Посмотри ПТС, вообще должна быть пометка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под капотом и сиденьем смотрел? Как обосновать гайцу что этов ерная наклейка?

Кстатии даа! У тебя ракета корейской или российской сборки?

Ростовская , красный аксай.

Воот! В этом то и дело. Собирают то из корейских запчастей. Там один номер, а в аксае этом :angry2: еще один ставят. Посмотри ПТС, вообще должна быть пометка.

Нигде пометок не нашёл :( в ПТс вместо номера кузова стоит вин :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в графах Vin и номер кузова должно стоять то, что у тебя под капотом и под сиденьем, эти номера совпадают, а в левом верхнем углу, на первой странице ПТСа, сразу под графой особые отметки, стоит что-то типа печати "VIN инофирмы", как раз то, что у тя в багажнике. :drag:

под ней ещё печать Красного Аксая с подписью...

кстати, тот же VIN инофирмы, должн быть и на "клюве", опять же на бумажке (млин), но если морда билась/красилась, спасает только фигулька в багажнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в графах Vin и номер кузова должно стоять то, что у тебя под капотом и под сиденьем, эти номера совпадают, а в левом верхнем углу, на первой странице ПТСа, сразу под графой особые отметки, стоит что-то типа печати "VIN инофирмы", как раз то, что у тя в багажнике. :drag:

под ней ещё печать Красного Аксая с подписью...

кстати, тот же VIN инофирмы, должн быть и на "клюве", опять же на бумажке (млин), но если морда билась/красилась, спасает только фигулька в багажнике

Вот это же приходит на ум, похоже морда переваривалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в графах Vin и номер кузова должно стоять то, что у тебя под капотом и под сиденьем, эти номера совпадают, а в левом верхнем углу, на первой странице ПТСа, сразу под графой особые отметки, стоит что-то типа печати "VIN инофирмы", как раз то, что у тя в багажнике. :drag:

под ней ещё печать Красного Аксая с подписью...

кстати, тот же VIN инофирмы, должн быть и на "клюве", опять же на бумажке (млин), но если морда билась/красилась, спасает только фигулька в багажнике

Вот это же приходит на ум, похоже морда переваривалась.

Да ,морду ремонтировали , по всей видимсоти наклекейку от туда потеряли.А вот вместо номера кузова в ПТС у меня стоит как раз вин из багажника. Где же теперь эту наклейку брать? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а в левом верхнем углу, на первой странице ПТСа, сразу под графой особые отметки, стоит что-то типа печати "VIN инофирмы", под ней ещё печать Красного Аксая с подписью...

Вот это ты нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а в левом верхнем углу, на первой странице ПТСа, сразу под графой особые отметки, стоит что-то типа печати "VIN инофирмы", под ней ещё печать Красного Аксая с подписью...

Вот это ты нашел?

Нет , у меня дупликат ПТС :( ни каких особых отметок нет , номер в ПТС есть только то , что в багажнике на наклейки. Тех номеров , что выбиты под сиденьем и под капотом на табличке в ПТС нет (в этом главный вопрос гайцев).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья , может ктонибудь сфоткает наклейку ,которая находиться под капотом в вашей есперке?Есть ли у вас наклейка под сиденьем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклеек у себя вроде не замечал, при регистрации в ГИБДД смотрели номер на движке, номер на кузове (справа от переднего пассажирского сиденья под обивкой пола), все номера совпали по ПТС, в багажнике ничё не смотрели, да там и нет у меня наклейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...