qooli

Гарантия

5 сообщений в этой теме

У меня такой вопрос. Купил Матиз в июле 2009. Проходить первое ТО буду примерно 15 августа, когда машина пройдет 1800 км После этого буду ездить в августе, сентябре и октябре. По прикидке проеду за это время не более 3 тысяч км. В конце октября уезжаю в командировку. Оставлю машину в гараже и вернусь в Москву лишь в марте 2010. ТО-2 я должен пройти между 9 и 10 тысячами км или через 6 месяцев - что наступит раньше. Соответственно, к марту 6 месяцев уже пройдут, а 9000 км я наездить не успею. Пропадет ли гарантия, если я буду ориентироваться на 9000 км, а не на 6 месяцев. Зачем же мне делать ТО-2 через 1000 км пробега! А машина гарантийная. Что посоветуете.

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос. Купил Матиз в июле 2009. Проходить первое ТО буду примерно 15 августа, когда машина пройдет 1800 км После этого буду ездить в августе, сентябре и октябре. По прикидке проеду за это время не более 3 тысяч км. В конце октября уезжаю в командировку. Оставлю машину в гараже и вернусь в Москву лишь в марте 2010. ТО-2 я должен пройти между 9 и 10 тысячами км или через 6 месяцев - что наступит раньше. Соответственно, к марту 6 месяцев уже пройдут, а 9000 км я наездить не успею. Пропадет ли гарантия, если я буду ориентироваться на 9000 км, а не на 6 месяцев. Зачем же мне делать ТО-2 через 1000 км пробега! А машина гарантийная. Что посоветуете.

Ххех, хорош командир! :thumbup: Да с чего гарантии пропадать? Сам же написал, или 6 месяцев или 9000 км пробега. Сомневаешься, советую уточнить у сервисмэнов.

:bye:

Поделиться сообщением

А ты у них в гараже лучше машину оставь, а там они сами разбируться))))))))))))

а на самом деле матиз не та машина по которой стоит морочится о гарантии, все что в ней ломается-есть негарантийный случай, например рычаги или диодный мост генератора, а все чтоподпадает под гарантию- сделано в принципе на совесть...

да и вообще, ГАРАНТИЯ в стране нашей есть не способ отремонтировать автомобиль, а способ стать меценатом офдиллера,)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Гарантия(в основном) даётся на двигатель, коробку и кузов. От остального стараются отбрыкиваться, зависимости от добросовестности дилера.

За год ни чего не сломалось, можно смело спрыгивать с гарантии.

А, ваще читаем, внимательно мануал, на что, конкретно, распостраняется гарантия.

Поделиться сообщением

У соседа тоже Матиз, уже год. За год три раза по гарантии ремонтировался, генератор на 17 тысячах, датчик ДПЗ на 19 тысяче и на 20 тысячах еще какой то датчик, точно не помню.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас