Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

У меня такой вопрос. Купил Матиз в июле 2009. Проходить первое ТО буду примерно 15 августа, когда машина пройдет 1800 км После этого буду ездить в августе, сентябре и октябре. По прикидке проеду за это время не более 3 тысяч км. В конце октября уезжаю в командировку. Оставлю машину в гараже и вернусь в Москву лишь в марте 2010. ТО-2 я должен пройти между 9 и 10 тысячами км или через 6 месяцев - что наступит раньше. Соответственно, к марту 6 месяцев уже пройдут, а 9000 км я наездить не успею. Пропадет ли гарантия, если я буду ориентироваться на 9000 км, а не на 6 месяцев. Зачем же мне делать ТО-2 через 1000 км пробега! А машина гарантийная. Что посоветуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Купил Матиз в июле 2009. Проходить первое ТО буду примерно 15 августа, когда машина пройдет 1800 км После этого буду ездить в августе, сентябре и октябре. По прикидке проеду за это время не более 3 тысяч км. В конце октября уезжаю в командировку. Оставлю машину в гараже и вернусь в Москву лишь в марте 2010. ТО-2 я должен пройти между 9 и 10 тысячами км или через 6 месяцев - что наступит раньше. Соответственно, к марту 6 месяцев уже пройдут, а 9000 км я наездить не успею. Пропадет ли гарантия, если я буду ориентироваться на 9000 км, а не на 6 месяцев. Зачем же мне делать ТО-2 через 1000 км пробега! А машина гарантийная. Что посоветуете.

Ххех, хорош командир! :thumbup: Да с чего гарантии пропадать? Сам же написал, или 6 месяцев или 9000 км пробега. Сомневаешься, советую уточнить у сервисмэнов.

:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты у них в гараже лучше машину оставь, а там они сами разбируться))))))))))))

а на самом деле матиз не та машина по которой стоит морочится о гарантии, все что в ней ломается-есть негарантийный случай, например рычаги или диодный мост генератора, а все чтоподпадает под гарантию- сделано в принципе на совесть...

да и вообще, ГАРАНТИЯ в стране нашей есть не способ отремонтировать автомобиль, а способ стать меценатом офдиллера,)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия(в основном) даётся на двигатель, коробку и кузов. От остального стараются отбрыкиваться, зависимости от добросовестности дилера.

За год ни чего не сломалось, можно смело спрыгивать с гарантии.

А, ваще читаем, внимательно мануал, на что, конкретно, распостраняется гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседа тоже Матиз, уже год. За год три раза по гарантии ремонтировался, генератор на 17 тысячах, датчик ДПЗ на 19 тысяче и на 20 тысячах еще какой то датчик, точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...