Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sashko

Снова масло под трамблером

Рекомендованные сообщения

Поменял сальник трамблера, посадил трамблер на "чуть-чуть" герметика.

Два дня покатался, глядь, а на датчике под трамблером и снизу снова масло сочится. Может это датчик масло пропускает, который под трамблером? Есть ли там прокладка и что это за датчик (подразумеваю, что температуры)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сальник трамблера, посадил трамблер на "чуть-чуть" герметика.

Два дня покатался, глядь, а на датчике под трамблером и снизу снова масло сочится. Может это датчик масло пропускает, который под трамблером? Есть ли там прокладка и что это за датчик (подразумеваю, что температуры)?

== а прокладку(кольцо) трамблера менял? Там чаще всего течи бывают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сальник трамблера, посадил трамблер на "чуть-чуть" герметика.

Два дня покатался, глядь, а на датчике под трамблером и снизу снова масло сочится. Может это датчик масло пропускает, который под трамблером? Есть ли там прокладка и что это за датчик (подразумеваю, что температуры)?

== а прокладку(кольцо) трамблера менял? Там чаще всего течи бывают..

Да, именно его и менял (просто я это кольцо сальником назвал).

В датчике температуры, который в ГБЦ, какая-нибудь прокладка стоит или нет? Может ли через этот датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сальник трамблера, посадил трамблер на "чуть-чуть" герметика.

Два дня покатался, глядь, а на датчике под трамблером и снизу снова масло сочится. Может это датчик масло пропускает, который под трамблером? Есть ли там прокладка и что это за датчик (подразумеваю, что температуры)?

== а прокладку(кольцо) трамблера менял? Там чаще всего течи бывают..

Да, именно его и менял (просто я это кольцо сальником назвал).

В датчике температуры, который в ГБЦ, какая-нибудь прокладка стоит или нет? Может ли через этот датчик?

== точно не скажу.. не помню... но быть должна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в продаже сами датчики конечно же есть по 150р., а вот что либо похожее на прокладку (сальник, прокладка, упл. кольцо и т.п.) не продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в продаже сами датчики конечно же есть по 150р., а вот что либо похожее на прокладку (сальник, прокладка, упл. кольцо и т.п.) не продается.

Медная шайба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто в продаже сами датчики конечно же есть по 150р.' date=' а вот что либо похожее на прокладку (сальник' date=' прокладка, упл. кольцо и т.п.) не продается.[/quote'']Медная шайба

Спасибо!

И что эта шайба может пропускать масло? Можно ли ее "подправить" как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только замена на новую (она одноразовая).Весит 5-10рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь датчик температуры и масло.Может быть датчик давления масла все таки течет? Их бывает продавливает насквозь,текут прямо через контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь датчик температуры и масло.Может быть датчик давления масла все таки течет? Их бывает продавливает насквозь,текут прямо через контакт.

Медный датчик под трамблером: это что (какой)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только замена на новую (она одноразовая).Весит 5-10рэ.

Эти шайбы можно купить где: "на Каширском дворе" или, к примеру, в Дэуклубе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если из под него масло х""чит , то датчик то масляный.Был бы температурный антифриз бы тек.Я тебе говорю его продавило. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну какой же он масляный-то... Книжку придется купить наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, шутки шутками, а под трамблером датчик температуры стоит, посмотрел elcats.ru только что. Я не знал, что он меряет температуру антифриза, а не масла (или металла двигателя). Если его открутить, антифриз полъется что ли по-твоему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какие у вас. А у меня 8 клапанов. Под трамблером масло тоже есть, оно прямо с него и идет. А под трамблером датчик температуры охл. жидкости. Я поначалу думал он масло гонит, уж больно оно интересно располагается. Посадили трамблер на герметик, основательно так, стало поменьше гнать, но сё рано идет!!! У меня есть книга все посмотрел, датчик ьемпературы ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какие у вас. А у меня 8 клапанов. Под трамблером масло тоже есть, оно прямо с него и идет. А под трамблером датчик температуры охл. жидкости. Я поначалу думал он масло гонит, уж больно оно интересно располагается. Посадили трамблер на герметик, основательно так, стало поменьше гнать, но сё рано идет!!! У меня есть книга все посмотрел, датчик ьемпературы ИМХО.

Все правильно. У меня так же - герметик трамблеру помог не сильно. Сдается, что масло из трамблера выгоняет через металлические сетки (два вентилирующих отверстия в трамблере).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...