Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ignat_tula

АКПП леганза

Рекомендованные сообщения

Я в последнее время по городу езжу с рычагом не на "D", а на "3". Вот только откровенно говоря не знаю, насколько безопасно это для АКПП, но для меня очень приемлемо - на 60 км/ч двигатель работает эдак на 2200 оборотов, что вполне приемлемо для него, зато если резко надо ускориться, машина не тупит и не бросает передечу ниже, а сразу подхватывает и разгоняется. На 80 км/ч у меня двигатель разгоняется до 2900-3000 оборотов, но если учесть что сейчас гололед, да и нет у нас особо таких улиц, чтобы прям по 10 минут ехать под 80 - отсилы 5, но если надо, можно в любой момент рычаг ткнуть "выше" и она переключается на 4-ю передачу.

Т.е. в моем посте одновременно содержится и ответ Антохе на вопрос "что делать?" ;), и вопрос всем остальным: "насколько это безопасно для АКПП?"

Антоха, я не говорю что так надо ездить - скорей всего придется ехать к спецам, но как временная мера, чтобы не ездить "с отсечкой", думаю прокатит.

Кстати то, что расход от этого особо не зависит я уже вкурил, а иной раз даже и меньше, несмотря на то, что теперь в городе ездить стало намного комфортнее. И двигателем на скорости теперь гораздо эффективней тормозит, что немаловажно в нынешнюю погодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время по городу езжу с рычагом не на "D", а на "3". Вот только откровенно говоря не знаю, насколько безопасно это для АКПП

Это не только безопасно, но и рекомендуется при подобных погодных условиях. Прочитай "Мурзилку" к машине, в ней все написано. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время по городу езжу с рычагом не на "D", а на "3". Вот только откровенно говоря не знаю, насколько безопасно это для АКПП

Это не только безопасно, но и рекомендуется при подобных погодных условиях. Прочитай "Мурзилку" к машине, в ней все написано. :D

Согласен...

В своё время работая на сопровождении, сначала Тахо, потом на Крузаке, включал 3 (4-ёх ст. автомат), Крузак 4-ую (пятиступка). До стольника нармуль. Зато, на ускорении автомат нЕ "думает", а ускоряется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время по городу езжу с рычагом не на "D", а на "3". ...

Согласен, что режим "3" вполне приемлем для городских условий. Но если каждый день накатывать по 200 км по трассе с оптимальной скоростью 80 км/ч, то такой вариант уже не подойдет. Во первых не хочется на такой машине ездить по трассе как чайник, во вторых в любом случае, когда в машине работают 3 передачи из 4-х - это ненормально.

Обращался к "спецам" в "Трансмистик", который в крылатском. Они даже не стали делать диагностику, сразу предложили капремонт за 60 т.р. Я конечно понимаю, что люди там профессионалы, но это больше было похоже на развод. Обращался в другие сервисы по телефону: все отвечают по разному, но в любом случае нужна профессиональная диагностика.

Поскольку живу я далеко в области, и спецов по ремонту АКПП у нас нет, то гонять в таком состоянии машину не хотелось бы. Поэтому и решил обратиться к вам, добрые люди. Может кто уже сталкивался с проблемой такого рода. Буду очень признателен за полезный совет или за подсказку, куда можно обратиться за квалифицированной помощью, и чтобы стоила эта помощь адекватных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время по городу езжу с рычагом не на "D", а на "3". ...

Согласен, что режим "3" вполне приемлем для городских условий. Но если каждый день накатывать по 200 км по трассе с оптимальной скоростью 80 км/ч, то такой вариант уже не подойдет. Во первых не хочется на такой машине ездить по трассе как чайник, во вторых в любом случае, когда в машине работают 3 передачи из 4-х - это ненормально.

Обращался к "спецам" в "Трансмистик", который в крылатском. Они даже не стали делать диагностику, сразу предложили капремонт за 60 т.р. Я конечно понимаю, что люди там профессионалы, но это больше было похоже на развод. Обращался в другие сервисы по телефону: все отвечают по разному, но в любом случае нужна профессиональная диагностика.

Поскольку живу я далеко в области, и спецов по ремонту АКПП у нас нет, то гонять в таком состоянии машину не хотелось бы. Поэтому и решил обратиться к вам, добрые люди. Может кто уже сталкивался с проблемой такого рода. Буду очень признателен за полезный совет или за подсказку, куда можно обратиться за квалифицированной помощью, и чтобы стоила эта помощь адекватных денег.

То, что ненормально - никто не спорит и устранить трабл надо. Ну а коль интересуют подробно сервисы, а ты живешь в области, могу посоветовать спецов недалеко от Одесской киностудии, в Одессе естественно ... или ты не из Одесской области? ;)

Хотя по поводу капиталки - имется ввиду скорей всего то, что КПП надо разбирать, чистить и т.п. Т.е. простой заменой жижи тут уже не обойдешься. Ну а коль так, то тебе и все изнашивающиеся детали менять будут. Впрочем такой метод устранения неисправности называется: "Разберем, а там посмотрим", т.е. "специалисты" заведомо не могут дать тебе хотя бы ориентировочно диагноз, что может быть. ИМХО такой сервис нужно обходить стороной, т.к. не исключен вариант, что ездить со своей проблемой к ним ты будешь не один раз ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл сказать. Область Московская.

"Разберем, а там посмотрим" - это уже крайний вариант, если не найдутся люди, которые диагноз поставить смогут. Мне хотя бы понять в чем глобальная причина - это износ деталей АКПП, или шрусы менять надо, а может дело вообще в электронике? Нужен диагноз с уверенностью процентов на 70-90%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что ненормально - никто не спорит и устранить трабл надо. Ну а коль интересуют подробно сервисы, а ты живешь в области, могу посоветовать спецов недалеко от Одесской киностудии, в Одессе естественно ... или ты не из Одесской области? ;)

Хотя по поводу капиталки - имется ввиду скорей всего то, что КПП надо разбирать, чистить и т.п. Т.е. простой заменой жижи тут уже не обойдешься. Ну а коль так, то тебе и все изнашивающиеся детали менять будут. Впрочем такой метод устранения неисправности называется: "Разберем, а там посмотрим", т.е. "специалисты" заведомо не могут дать тебе хотя бы ориентировочно диагноз, что может быть. ИМХО такой сервис нужно обходить стороной, т.к. не исключен вариант, что ездить со своей проблемой к ним ты будешь не один раз ...

Чел похоже из Московской области, Одесса-мама далеко от него :derisive: Вообще обалдеть .. кап. ремонт нашей коробки стоит 60 тыс ... да не проще ли новую коробку взять? Я думал тыс. 30-40 стоит такой ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел похоже из Московской области, Одесса-мама далеко от него :derisive: Вообще обалдеть .. кап. ремонт нашей коробки стоит 60 тыс ... да не проще ли новую коробку взять? Я думал тыс. 30-40 стоит такой ремонт.

Такой ремонт стоит как раз 30-40 тыс. 60 - это мне в одном только сервисе загнули, я поэтому и подумал, что развод - деньги то всем зарабатывать надо. За сколько можно купить новую и б/у коробку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел похоже из Московской области, Одесса-мама далеко от него :derisive: Вообще обалдеть .. кап. ремонт нашей коробки стоит 60 тыс ... да не проще ли новую коробку взять? Я думал тыс. 30-40 стоит такой ремонт.

Такой ремонт стоит как раз 30-40 тыс. 60 - это мне в одном только сервисе загнули, я поэтому и подумал, что развод - деньги то всем зарабатывать надо. За сколько можно купить новую и б/у коробку?

Твоя АКПП на разборке стоит 50 тыс.руб., очень дорогое удовольствие, и сколько она проходит, неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за такие деньги проще и надежнее капремонт сделать.

Я вот только по своей проблеме так ничего не узнал? неужели ни у кого ничего подобного с коробкой не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!! Подскажите что делать!! При движении, передачи переключаются только путём сбрасывания газа,ощущаются огромные рывки(( машина больше 120км/ч не едет,огромная потеря мощности( в горку вползает с трудом) 133л.с даже не пахнет((, я молчу про расход бензина :wallbash: Масло в коробке в норме,стружки нет.

Стоит ли делать переборку АКПП или сразу заказывать новую и где это лучше сделать в Москве?

Попробуй -http //www.acdc-service.ru/faq.php?page=21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за такие деньги проще и надежнее капремонт сделать.

Я вот только по своей проблеме так ничего не узнал? неужели ни у кого ничего подобного с коробкой не было?

Почему же не было. К примеру у меня такая тема уже третий год продолжается и здесь где-то я уже задавал вопросы по этому поводу. Конкретного ответа мне тут так ни кто и не смог дать, а вот на других сайтах писали разное. Либо "доездить" коробку как есть, либо планируйте ремонтироваться.

Дефект связан с пробегом и временем. Со временем может прогрессировать и при других режимах езды.

Так мне ответили на одном из сайтов.

1 - Требуется регулировка троса kickdown , 2 - регулировка тормозной ленты , 3- ремнт,промывка гидроблока ( блока клапанов ) . Если не помогло - ремонт . В принципе всё . А вот так мне ответили на агрегатке.

Короче изучая эту тему я понял, что это приследует все короба zf 4hp14. Ты не первый тут с такой проблемой и даже не пятый, катайся если не особо напрягает, я вот привык и при более уверенном набирании оборотов этого эффекта нет на моей коробке, ну или готовь деньги на ремонт. Если шото сделаеш, не сочти за трудность, отпишись где-то на форуме, просто интересно знать, какой кровью ты это победиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй на e-bay коробку найти , цены от 100(б\у) до 600(новая), предложений завались, даже с учетом двойной переплаты с помощью посредников обойдется дешевле, единственно время много пройдет, а так в России, а особенно в Москве, все дорого, тем более ручной квалифицированный труд и автозапчасти (мировой феномен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите в чем может быть проблема?...

подобный косяк и у меня :cray: , также кто-то на форуме здесь говорил, что и у него.

неприятно, но ездить можно :drag:

причина - фиг знает!!! :wallbash:

могут быть:

плита управления засорилась

засорился (износился) регулятор давления на выходном валу

что-то с насосом

и т.д., и т.п.

поэтому и говорят: "вскроем - посмотрим" (практика - критерий истины (с)), а при этом независимо от состояния меняются фрики, торм. лента, прокладочный набор и прочие расходники. вот и цена! :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй на e-bay коробку найти , цены от 100(б\у) до 600(новая), предложений завались, даже с учетом двойной переплаты с помощью посредников обойдется дешевле, единственно время много пройдет, а так в России, а особенно в Москве, все дорого, тем более ручной квалифицированный труд и автозапчасти (мировой феномен)

Думаю на Ибэе проще найти AISIN нежели ZF. Кстати, последнюю ИМХО проще искать среди Опелей, а на крайняк от них-же "ручку" притулить. Конечно совсем не то, но чем маяться, так проще проблему решить в корне.

Теоретически можно попробовать вкорячить AISIN, но там масса нюансов с перепрошивками мозгов - не знаю, насколько это будет оправдано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй на e-bay коробку найти , цены от 100(б\у) до 600(новая), предложений завались, даже с учетом двойной переплаты с помощью посредников обойдется дешевле, единственно время много пройдет, а так в России, а особенно в Москве, все дорого, тем более ручной квалифицированный труд и автозапчасти (мировой феномен)

Думаю на Ибэе проще найти AISIN нежели ZF. Кстати, последнюю ИМХО проще искать среди Опелей, а на крайняк от них-же "ручку" притулить. Конечно совсем не то, но чем маяться, так проще проблему решить в корне.

Теоретически можно попробовать вкорячить AISIN, но там масса нюансов с перепрошивками мозгов - не знаю, насколько это будет оправдано.

На ebayklub.ru в продаже только АКПП Айсин 50-40, немецкое ни есть гут, поэтому в штаты поставлялись Леганзы с японской коробкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немецкое ни есть гут

позволю себе не согласиться, чем это не гут? :shok:

AISIN, вроде, чуть "продвинутей" - электронная всё же :derisive: , но в некоторых вапросах гидромеханика ZF даже более "железная", ИМХО :bye:

4hp14 ставилась на много авто: саабы, вольво, ситроены, пежо и др., но ГДТ другие! :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Помогите-спасите ! Где можно найти сальник привода АКПП ZF в Москве??? В наличии нет ни в одном магазине, в которые я звонил! Заказал в Кунцево, прошло уже 3 недели, а сальника все нет и нет, и когда привезут неизвестно. Нужен срочно, т.к. с течью из коробки особо не поездишь, а ездить нужно очень !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в хххе есть скорее всего.

я там его купил, срок 1-2 дня, цена около 100 руб. кажется. правда у меня ASIN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в хххе есть скорее всего.

я там его купил, срок 1-2 дня, цена около 100 руб. кажется. правда у меня ASIN.

в хххе был недавно. там сказали под заказ ждать больше месяца ((( я столько не выдержу.

Может кто-нибудь знает номер этой запчасти? подскажите. Думаю так проще будет найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то тут в соседней ветке недавно номера на выбор представлены были. поищи. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем отличаются друг от друга ZF4HP 14 и ZF4HP 16 ???

как чем? :shok: это разные АКПП :derisive: ИМХО, может какие расходники и одинаковые, но далекоооо не все :nono:

4hp14 похожа на 4hp18, а 4hp16 - другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: около ручки АКПП в 2.0 леганзе есть прямоугольное отверстие с на надписью типа ХОЛД или че-то вроде того . Что туда вставляется (ключ или что-то другое) и какую функцию выполняет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: около ручки АКПП в 2.0 леганзе есть прямоугольное отверстие с на надписью типа ХОЛД или че-то вроде того . Что туда вставляется (ключ или что-то другое) и какую функцию выполняет????

Туда вставляется кнопка зимнего режима, если стоит японская АКПП Айсин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...