Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Esperovod

Проблема с генератором

Рекомендованные сообщения

а кто нибудь знает почему может гудеть генератор?подшипники поменял.зарядку дает только на 3000,но это возможно какой нибудь диод пробит и еще ремонтировал статор, заливал лаком так как были отогнуты две пластины после удара ротора о статор

может кто нибудь знает, а от десятки гена подходит?автомобиль дэу эспера 2.0.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь знает почему может гудеть генератор?подшипники поменял.зарядку дает только на 3000,но это возможно какой нибудь диод пробит и еще ремонтировал статор, заливал лаком так как были отогнуты две пластины после удара ротора о статор

По зарядке: Проверем диодный мост на пробой диодов, в одну сторону звониться в другю нет.

Так же проверить или заменить реле регулятор.

Так же прозвонить, на короткое замыкание, обрыв, и ротор и статор.

По гулу генератора: Скорее всего нарушилась балансировка ротора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С небольшими переделками ставят: www.espero-club.ru/forum/2-343-2#21155

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончилась сегодня моя история с генератором! Поменяли все, начиная от щеток и ротора, заканчивая обмоткой, кроме диодного моста, он целым оказался. Вот после замены обмотки, генератор снова стал заряжать.

Я уже генератор на скорость снимать могу после пяти раз :D В последний раз снял за 17 мин. поставил за 15. С учетом того, что его еще и на яме надо откручивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина Daewoo Nubira II 2000г. Европейка. 2л/133. Началось все давно - иногда на приборной панели еле тлели лампочка гены и ручника. Потом появился какой-то скрежет или металлический шум со стороны генератора или ремня. А позавчера, когда ехал в гараж, неожиданно отключилась магнитолла, потом загорелся датчик абс, свет стал еле светить. Доехал до гаража, заглушился и не смог потом завестись. при нахождении ключа в положении ON, лампочка генератора не горит. Оказалось, полностью сел аккумулятор, я его зарядил, протестировал, как написано в ФАКе. Заряд аккумулятор при заглушенной машине - 12,4В, когда завелся показывал 11,8-12,1В. Генератор, вообще не заряжает аккумулятор. Диодный мост или контакты? С чего вообще начать?

Было у меня похожее машина заглохла завёл с помощью прикуривание машина троила на приборке горело АБС,ручник,гена. Акамулятор сел в ноль, машину не заведешь .Оказалось просто умер акамулятор поставил новый и всё заработало как ни в чём и не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

а кто нибудь знает почему может гудеть генератор?подшипники поменял.зарядку дает только на 3000,но это возможно какой нибудь диод пробит и еще ремонтировал статор, заливал лаком так как были отогнуты две пластины после удара ротора о статор

По зарядке: Проверем диодный мост на пробой диодов, в одну сторону звониться в другю нет.

Так же проверить или заменить реле регулятор.

Так же прозвонить, на короткое замыкание, обрыв, и ротор и статор.

По гулу генератора: Скорее всего нарушилась балансировка ротора.

Привет.У меня тоже загудел генератор,но при включении ближ. света,тоже может быть ротор,или подшипник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

P\S.Интересно,а что подшипники насоса ГУР и генератора одинаковые!?Судя по номеру 6203.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего - загудел подшибник. Что характерно, при увеличении нагрузки на генератор. Проверяется "дедовским" способом - При заведенном двигателе палку прикасаешь к проблемному узлу, а к другому крнцу палки -ухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Скорее всего - загудел подшибник. Что характерно, при увеличении нагрузки на генератор. Проверяется "дедовским" способом - При заведенном двигателе палку прикасаешь к проблемному узлу, а к другому крнцу палки -ухо.

Точно!Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...