STRIKERPOWER

Ремень ГРМ (цены)

27 сообщений в этой теме

Всем привет.

Очень меня мучает вопрос, и нигде не могу найти точный ответ.

Помогите пожалуйста!

Сколько будет стоить ремень ГРМ, ролик, и цена установки. Daewoo Nexia 8 клапанная.

И лучше брать оригинал или неориг.? Заранее благодарен и прошу прощения если этот вопрос уже задавался.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Помогите пожалуйста!

Сколько будет стоить ремень ГРМ, ролик, и цена установки. Daewoo Nexia 8 клапанная.

И лучше брать оригинал или неориг.? Заранее благодарен и прошу прощения если этот вопрос уже задавался.

у мну не ксюха, но принцип ИМХО аналогичный :derisive:

приходишь в автомагаз неоднодневку с вменяемыми продавцами (заполни профиль, может здесь посоветуют) и спрашиваешь там что и для чего тебе нужно :rtfm:

мне сразу предложили-показали девайсы с разной ценой разных производителей: ремень ГРМ Bosch (качество нормальное, ставится на множество машин с аналогичным авто по объёму), ролики, наверное, вообще везде аналогичные. я взял Феби. и поменяй сам: на Леганзе это просто, а на 8-и клапанной ксюхе должно быть ещё проще :thumbup:

Поделиться сообщением

Всем привет.

Помогите пожалуйста!

у мну не ксюха, но принцип ИМХО аналогичный :derisive:

приходишь в автомагаз неоднодневку с вменяемыми продавцами (заполни профиль, может здесь посоветуют) и спрашиваешь там что и для чего тебе нужно :rtfm:

мне сразу предложили-показали девайсы с разной ценой разных производителей: ремень ГРМ Bosch (качество нормальное, ставится на множество машин с аналогичным авто по объёму), ролики, наверное, вообще везде аналогичные. я взял Феби. и поменяй сам: на Леганзе это просто, а на 8-и клапанной ксюхе должно быть ещё проще :thumbup:

Спасибо, а сколько хоть примерно нужно денег на это? Просто с этим кризисом теперь все упирается только в них ))

Поделиться сообщением

Знакомый покупал в Зеленограде на нексию 8 клапанную: ремень 490 рублей DONGIL Корея (бывшая оригинальная контора для дэу, сейчас Gates оригинал) ролик ГРМ корея 75О рублей и помпу 1250 руб Hepu Германия. Думаю в Москве можно и подешевле найти даже. Главное не брать откровенный Китай!

Поделиться сообщением

Знакомый покупал в Зеленограде на нексию 8 клапанную: ремень 490 рублей DONGIL Корея (бывшая оригинальная контора для дэу, сейчас Gates оригинал) ролик ГРМ корея 75О рублей и помпу 1250 руб Hepu Германия. Думаю в Москве можно и подешевле найти даже. Главное не брать откровенный Китай!

Спасибо! А в автосервисе установка ГРМ и ремня генератора сколько обойдется?

Поделиться сообщением

Я точно незнаю, на Леганзу замена всех ремней,помпы, антифриза и роликов обошлась мне в 5500 рублей, это было прошлой осенью. Думаю проще позвонить в сервис по корейцам и все узнать :bye:

Поделиться сообщением

Я точно незнаю, на Леганзу замена всех ремней,помпы, антифриза и роликов обошлась мне в 5500 рублей, это было прошлой осенью. Думаю проще позвонить в сервис по корейцам и все узнать :bye:

Не надо пугать человека, или хвастаться у кого толще ;)

На Леганзе замена действительно стоит таких денег, потому что там конструктив абсолютно другой - добираться куда тяжелее, ответственность больше, поскольку на 16-ти клапанном двигателе при обрыве ремня ГРМ гнет клапана - если чего протупил мастер, снего потом будет спрос, да и сама машина дороже, а значит владельца можно априори грузить больше ;)

А что касается 8-ми клапанной Нексии - там все гораздо проще. Если есть желание, инструмент и время, а также руки растут из правильного места, можно спокойно сделать и самому (я, кстати, при наличии всего вышеописанного на Леганзе сам поменял - благо по времени был не лимитирован...). Хотя тоже есть свои нюансы, чтобы шпильки там никакие не перетянуть, не забыть все гаечки поприкручивать и т.п. Но сама тема замены ремня поднималась на форуме не раз. Да и по стоимости - не должно это дорого стоить.

Поделиться сообщением

... 5500 рублей...

мне просто интересно: это только работа или с материалами? :shok:

Поделиться сообщением

Спасибо, а сколько хоть примерно нужно денег на это? Просто с этим кризисом теперь все упирается только в них ))

примерно, на твоё авто всё (антифриз, помпа, ролики, ремень ГРМ) будет около 4000руб., а работа - делай сам (не сложно) будет 0 :derisive: и с 8-и клапанным движком ошибиться не опасно, а делать аккуратно и не торопясь - не будет ошибок :thumbup:

Поделиться сообщением

Ой ребята! Спасибо огромное. Смотрю что все с руками и все как-то шарят, где вы научились? Ибо я здесь трапецию сам менял, так я часа 3 менял да сломал там какую-то хрень, благо старую не выкинул. Да и масло здесь тоже не без проблем поменял.....

Поделиться сообщением

Ой ребята! Спасибо огромное. Смотрю что все с руками и все как-то шарят, где вы научились? Ибо я здесь трапецию сам менял, так я часа 3 менял да сломал там какую-то хрень, благо старую не выкинул. Да и масло здесь тоже не без проблем поменял.....

Я бы лучше с радостью не умел бы этого ничего, а лучше бы больше зарабатывал, но зачастую это связано с необходимостью беззаветно врать и способностью задушить собственную совесть ... Вот и ковыряемся самостоятельно тут все хором :thumbup:

А опыт приходит со временем ;)

Поделиться сообщением

Я бы лучше с радостью не умел бы этого ничего, а лучше бы больше зарабатывал, но зачастую это связано с необходимостью беззаветно врать и способностью задушить собственную совесть ... Вот и ковыряемся самостоятельно тут все хором :thumbup:

Хех, буду набивать опыт ))

Поделиться сообщением

+100% :thumbup:

Поделиться сообщением

Хех, буду набивать опыт ))

Изначально неправильно мыслишь!

Опыта НАБИРАЮТСЯ, а НАБИВАЮТ шишки и синяки ;)

Желаю побольше первого и поменьше второго и третьего, хотя без этого наверняка не обойдется ;)

Поделиться сообщением

В прошлом декабре в кардокторе менял ремень, ролики и помпу работа встала в 4к. Запчасти порядка 5к стоили. В общем, довольно дорогостоящая операция. Но в сервисах все дорогостоящее. Вообще моя машина настоящий деньгосос, не бывает месяца, чтобы не пришлось что то делать тысяч на 5 и больше. В прошлом месяце поменял генератор- в этом вслед за ним отправился аккумулятор :D

Поделиться сообщением

...моя машина настоящий деньгосос, не бывает месяца, чтобы не пришлось что то делать тысяч на 5 и больше...

странно, у меня, бывает, по три и больше месяца просит тьлько на бензин :D , а тут аппетит у неё да, хороший :cray: и, чаще, я её царапаю или ещё что :wallbash:

Поделиться сообщением

Всем привет.

Помогите пожалуйста!

зайди на сайте в запчасти , посмотри цену , в форуме или не сайте много сервисов и скидочку оформят . Короче бери телефон и звони узнавай ! :bye:

Поделиться сообщением

Всем привет.

Помогите пожалуйста!

Недавно менял ремень ГРМ сам. Обошелся он в 600р. +990 ролик все корея неоригинал,что-то из них DONGIL.пробег после 15000км, все нормально. помпу менять сказал мастер необязательно.( надо проверить на люфт подшипник.)она может еще столько же отходить. Если менять самому, то понадобятся шестигранник, чтобы ослабить помпу и большой ключ по моему на 41 или 46 что-бы провернуть помпу для ослабления и натяжения ремня.

Поделиться сообщением

Вообще моя машина настоящий деньгосос, не бывает месяца, чтобы не пришлось что то делать тысяч на 5 и больше. В прошлом месяце поменял генератор- в этом вслед за ним отправился аккумулятор :D

такая же фигня, бывает каждый месяц приходится чтонить да менять. с другой стороны - машине 10 лет скоро, так что полюбому ломаться она должна.

Поделиться сообщением

Спасибо ребят огромное за ваши ответы. Вот мой 2-ух дневный результат, звонил везде....искал....искал....советовался.....советовался.....:

Ремень ГРМ ( оригинал можно не брать, т.к. фирма Gates точно такая же по качеству как и GM, только в 2 раза дешевле ) - 700р

Ролик ( обязательно GM ) - 1450р

Ремень генератора ( GM ) - 350р

Помпа ( Сказали что дешевле и качественно будет купить не GM, а ruville. Но такой я не нашел, поэтому пишу про GM) - 2000р.

И конечно же ремонт, чтобы поставить все это - 1900р. ( без установки помпы = 1500 )

Поделиться сообщением

Спасибо ребят огромное за ваши ответы. Вот мой 2-ух дневный результат, звонил везде....искал....искал....советовался.....советовался.....:

Ремень ГРМ ( оригинал можно не брать, т.к. фирма Gates точно такая же по качеству как и GM, только в 2 раза дешевле ) - 700р

Помпа ( Сказали что дешевле и качественно будет купить не GM, а ruville. Но такой я не нашел, поэтому пишу про GM) - 2000р.

И конечно же ремонт, чтобы поставить все это - 1900р. ( без установки помпы = 1500 )

непонимаю зачем менять помпу если она рабочая не гремит и т.д вы же не меняете свечи после замены масла !,

Поделиться сообщением

А если загремит, то снова туда лезть? Или заклинит. Все так меняют.

Поделиться сообщением

непонимаю зачем менять помпу если она рабочая не гремит и т.д вы же не меняете свечи после замены масла !,

Согласен, я сам не понимаю зачем....но когда позвонил мастеру, он сказал, что при замене ремней, 1 из 6 машин помпа может потечь, и ремонт получается на смарку...но еще добавлю, если не менять помпу, то нужно залезть и проверить резиновую прокладку, если все норм, то можно не менять помпу

Поделиться сообщением

...но еще добавлю, если не менять помпу, то нужно залезть и проверить резиновую прокладку, если все норм, то можно не менять помпу

если не менять помпу и она не течёт, то нефиг её трогать! :nono: может течь начать :cray:

Поделиться сообщением

у меня тже на носу замена ГРМ

вот что по ценам (Магнитогорск)

ремень ГРМ - 590р

ролики: 1 - 1050р, 2 - 590р (один - натяжной, другой - паразитный)

работа 1300р

Люди посоветовали ещё и помпу заменить заодно, сколько стоит не знаю.

Опять же мои запчасти ГРМки аналогичны с Ксюхой, но только 16-клапанной, а не 8-ми - как у тебя....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас