BUSH88

Продал по доверенности

24 сообщения в этой теме

Продал по генеральной доверенности сроком на 3 месяца двум представителям солнечного Таджикистана. В страховку вписал. Они обещали снять с учета сами. На чем я могу попасть!?

Поделиться сообщением

На сколько я помню налог всё равно платит владелец пока машина на нем числится.

Поделиться сообщением

Продал по генеральной доверенности сроком на 3 месяца двум представителям солнечного Таджикистана. В страховку вписал. Они обещали снять с учета сами. На чем я могу попасть!?

привет ! косяков до х-я , все штрафы за превышения скорости прийдут к тебе и т.д, можно и отбрехаться но гимор , когда я 2108 продал текже по доверенности каким то "хачам" смотрел все передачи про криминал как раз было время нечали бомбить инкасаторов , но через год машинка объявилась, в дверь розвонили 2 кавказца , да не просто звонили а начали барабаниться росле недолгой беседы с применением русского фолклера выяснили что хотят переоформить машину на себя , короче после меня её родали 3 раза . Будем надеяться , что всё будет ОК ! :thumbup:

Поделиться сообщением

Сходи в МРЭО, узнай, снят автомобиль с учета или нет, не снята, пиши заяву в утиль.

Поделиться сообщением

Сходи в МРЭО, узнай, снят автомобиль с учета или нет, не снята, пиши заяву в утиль.

по хорошему в МРЗО надо знакомых , но прпробовать если не пошлют можно

Поделиться сообщением

по хорошему в МРЗО надо знакомых , но прпробовать если не пошлют можно

БЛ...ТЬ, что-ж я сделал! :shok: Правда доверенность на 3 месяца... :wallbash:

Поделиться сообщением

Продал по генеральной доверенности

Как дипломированный юрист :D , могу сказать следующее:

Во-первых, в гражданском праве РФ нет такого понятия "Продал по генеральной доверенности". Ты его не продал, а доверил другому лицу пользоваться автомобилем, и, повидимому (раз доверенность "генеральная" :D ), распоряжаться. А вот владеть автомобилем ты не перестал. Т. е. хозяин авто - ты, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А они могут быть разными...

Во-вторых, не нужно так делать в дальнейшем, т. к. договор купли-продажи авто составляется в простой письменной форме, и его написание занимает не больше времени, чем "генеральная" доверенность. :D

Поделиться сообщением

НЕ БОИСЬ !!! Дай бог всё будет ОК . Кстати у тебя телефон этих джигитов остался ? еси есть то позвони и поинтересуйся ! :buba:

Поделиться сообщением

Та же самая беда и у меня. Тоже продал, но по купле-продаже в нотариальной конторе оформили, но в ГАИ почему то новый хозяин переоформлять не стал. Теперь концов не найду уже давно:( ТОт машину уже так же продал. Уже 5 лет налоги плачу. В ГАИ ходил, но там очень мягко посылают. Без доков на машину ничего делать не будут. А так вечно можно на нее налоги платить. Выручайте. Что делать???

Поделиться сообщением

Та же самая беда и у меня. Тоже продал, но по купле-продаже в нотариальной конторе оформили, но в ГАИ почему то новый хозяин переоформлять не стал. Теперь концов не найду уже давно:( ТОт машину уже так же продал. Уже 5 лет налоги плачу. В ГАИ ходил, но там очень мягко посылают. Без доков на машину ничего делать не будут. А так вечно можно на нее налоги платить. Выручайте. Что делать???

У тебя должна остаться копия договора с ентой копией идёшь в налоговую разводишь рамсы , что так мол и так продал давно ни чё не знаю , они должны снять с тебя им по х-й кто налог платит , но назад за прошедшие года бабки не вернут не та контора !!! Дерзай ! :thumbup:

Поделиться сообщением

При мне в МРЭО мужчина писал заявление на утилизацию авто, потребовали только гражданский паспорт, так как он сказал, что авто отдано по доверенности.

А мне выдали справку по моей просьбе, что автомобиль снят с учета, продан был по доверке.

Поделиться сообщением

Ходил с бумагой! Но она им по барабану. Отправляют в налоговую. В налоговую пришел, отправляют обратно. Говорят, что какие данные с ГАИ приходят, по ним и налоги отправляют, а исправить они не могут. Замкнутый круг получается:(

Поделиться сообщением

В гаи узнай снята она с учета или нет от этого и пляши , если снята то бери справку и в налоговую , если нет пиши на утилизацию !!! :rtfm:

Поделиться сообщением

Удачи ! ;)

Поделиться сообщением

Превышение скорости и прочие нарушения фиксированные видеокамерами, будут присылаться владельцу.

Поделиться сообщением

Превышение скорости и прочие нарушения фиксированные видеокамерами, будут присылаться владельцу.

:angry2: Это не самое худшее. Могут скрыться с места дтп... :nono:

Так что быстрей списывай её с себя.

В утилизации отказать не имеют права. :buba:

Поделиться сообщением

идешь в гаи ( при себе иметь паспорт) говоришь что доки от авто потерял , машина разобрана , номера потеряны, хочу снятьее в утиль. в гаи храниться копия твоего птс , по ней ее и снимут в утиль. возьмешь справку об утилизации , сними себе копию а оригинал отнеси в налоговую.

п.с. не повезет нынешнему хозяину этого авто если ее начнут пробивать :D

Поделиться сообщением

Ну и поделом ему! Если люди не могут машину на себя переписать машину в течении 5 лет, то пускай локти кусают. Я каждый год предупреждал их когда платежи приходили.

Поделиться сообщением

:off topic:

Господам maxx.20 и Тепловозику

Если до сих пор не научились пользоваться кнопкой "Цитировать", то и не надо ей пользоваться :nono: , в виду того, что очень не удобно читать ваши высказывания. Пока всё исправил, но в дальнеёшем такие посты будут удалятся. Посему можете потренироваться, допустим в "Трёпе".

Если в посте уже есть 3 цитаты, то НЕ НАДО, вновь цитировать!

Поделиться сообщением

не повезет нынешнему хозяину этого авто если ее начнут пробивать :D

У нас закон можно повернуть в любую сторону!

Новый хозяин скажет, что по состоянию здоровья не смог заниматься переоформлением авто, которое все это время стояло возле дома . Предъявит просроченную доверенность, а потом тебя спросят, какое же авто вы отправили в утиль? И на каком основании? С какой целью? Может хотели замести следы?

Поделиться сообщением

Хе-хе, еще для сведения можно прочитать историю Den'а-ESPERO. Помню, была где-то тут, на форуме, если не удаляли. Года 1.5-2 назад. Наглядное пособие для желающих "продать" машину по доверенности :)

Поделиться сообщением

У нас закон можно повернуть в любую сторону!

Новый хозяин скажет, что по состоянию здоровья не смог заниматься переоформлением авто, которое все это время стояло возле дома . Предъявит просроченную доверенность, а потом тебя спросят, какое же авто вы отправили в утиль? И на каком основании? С какой целью? Может хотели замести следы?

Вот именно, что доверенность просроченная!

И уже никого не будет интересовать по какой причине! Юридически и по закону машина опять моя! Что хочу, то с ней и делаю! Захочу в угон заявлю Или в утиль! А там пусть что хотят, то и делают с этим железом. Только на каком по счету хозяине это аукнется? Не завидую я ему:) Ездят сейчас видимо по рукописной доверенности и радуются: налогов то платить не надо.

Поделиться сообщением

Интересно, а есть тут кто-нибудь, кто при таких же обстоятельствах написал заявление на угон или в утиль?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас