Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BUSH88

Продал по доверенности

Рекомендованные сообщения

Продал по генеральной доверенности сроком на 3 месяца двум представителям солнечного Таджикистана. В страховку вписал. Они обещали снять с учета сами. На чем я могу попасть!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню налог всё равно платит владелец пока машина на нем числится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продал по генеральной доверенности сроком на 3 месяца двум представителям солнечного Таджикистана. В страховку вписал. Они обещали снять с учета сами. На чем я могу попасть!?

привет ! косяков до х-я , все штрафы за превышения скорости прийдут к тебе и т.д, можно и отбрехаться но гимор , когда я 2108 продал текже по доверенности каким то "хачам" смотрел все передачи про криминал как раз было время нечали бомбить инкасаторов , но через год машинка объявилась, в дверь розвонили 2 кавказца , да не просто звонили а начали барабаниться росле недолгой беседы с применением русского фолклера выяснили что хотят переоформить машину на себя , короче после меня её родали 3 раза . Будем надеяться , что всё будет ОК ! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продал по генеральной доверенности сроком на 3 месяца двум представителям солнечного Таджикистана. В страховку вписал. Они обещали снять с учета сами. На чем я могу попасть!?

Сходи в МРЭО, узнай, снят автомобиль с учета или нет, не снята, пиши заяву в утиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продал по генеральной доверенности сроком на 3 месяца двум представителям солнечного Таджикистана. В страховку вписал. Они обещали снять с учета сами. На чем я могу попасть!?

Сходи в МРЭО, узнай, снят автомобиль с учета или нет, не снята, пиши заяву в утиль.

по хорошему в МРЗО надо знакомых , но прпробовать если не пошлют можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продал по генеральной доверенности сроком на 3 месяца двум представителям солнечного Таджикистана. В страховку вписал. Они обещали снять с учета сами. На чем я могу попасть!?

Сходи в МРЭО, узнай, снят автомобиль с учета или нет, не снята, пиши заяву в утиль.

по хорошему в МРЗО надо знакомых , но прпробовать если не пошлют можно

БЛ...ТЬ, что-ж я сделал! :shok: Правда доверенность на 3 месяца... :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продал по генеральной доверенности

Как дипломированный юрист :D , могу сказать следующее:

Во-первых, в гражданском праве РФ нет такого понятия "Продал по генеральной доверенности". Ты его не продал, а доверил другому лицу пользоваться автомобилем, и, повидимому (раз доверенность "генеральная" :D ), распоряжаться. А вот владеть автомобилем ты не перестал. Т. е. хозяин авто - ты, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А они могут быть разными...

Во-вторых, не нужно так делать в дальнейшем, т. к. договор купли-продажи авто составляется в простой письменной форме, и его написание занимает не больше времени, чем "генеральная" доверенность. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ БОИСЬ !!! Дай бог всё будет ОК . Кстати у тебя телефон этих джигитов остался ? еси есть то позвони и поинтересуйся ! :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продал по генеральной доверенности сроком на 3 месяца двум представителям солнечного Таджикистана. В страховку вписал. Они обещали снять с учета сами. На чем я могу попасть!?

Та же самая беда и у меня. Тоже продал, но по купле-продаже в нотариальной конторе оформили, но в ГАИ почему то новый хозяин переоформлять не стал. Теперь концов не найду уже давно:( ТОт машину уже так же продал. Уже 5 лет налоги плачу. В ГАИ ходил, но там очень мягко посылают. Без доков на машину ничего делать не будут. А так вечно можно на нее налоги платить. Выручайте. Что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продал по генеральной доверенности сроком на 3 месяца двум представителям солнечного Таджикистана. В страховку вписал. Они обещали снять с учета сами. На чем я могу попасть!?

Та же самая беда и у меня. Тоже продал, но по купле-продаже в нотариальной конторе оформили, но в ГАИ почему то новый хозяин переоформлять не стал. Теперь концов не найду уже давно:( ТОт машину уже так же продал. Уже 5 лет налоги плачу. В ГАИ ходил, но там очень мягко посылают. Без доков на машину ничего делать не будут. А так вечно можно на нее налоги платить. Выручайте. Что делать???

У тебя должна остаться копия договора с ентой копией идёшь в налоговую разводишь рамсы , что так мол и так продал давно ни чё не знаю , они должны снять с тебя им по х-й кто налог платит , но назад за прошедшие года бабки не вернут не та контора !!! Дерзай ! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При мне в МРЭО мужчина писал заявление на утилизацию авто, потребовали только гражданский паспорт, так как он сказал, что авто отдано по доверенности.

А мне выдали справку по моей просьбе, что автомобиль снят с учета, продан был по доверке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил с бумагой! Но она им по барабану. Отправляют в налоговую. В налоговую пришел, отправляют обратно. Говорят, что какие данные с ГАИ приходят, по ним и налоги отправляют, а исправить они не могут. Замкнутый круг получается:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гаи узнай снята она с учета или нет от этого и пляши , если снята то бери справку и в налоговую , если нет пиши на утилизацию !!! :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превышение скорости и прочие нарушения фиксированные видеокамерами, будут присылаться владельцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превышение скорости и прочие нарушения фиксированные видеокамерами, будут присылаться владельцу.

:angry2: Это не самое худшее. Могут скрыться с места дтп... :nono:

Так что быстрей списывай её с себя.

В утилизации отказать не имеют права. :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продал по генеральной доверенности сроком на 3 месяца двум представителям солнечного Таджикистана. В страховку вписал. Они обещали снять с учета сами. На чем я могу попасть!?

Та же самая беда и у меня. Тоже продал, но по купле-продаже в нотариальной конторе оформили, но в ГАИ почему то новый хозяин переоформлять не стал. Теперь концов не найду уже давно:( ТОт машину уже так же продал. Уже 5 лет налоги плачу. В ГАИ ходил, но там очень мягко посылают. Без доков на машину ничего делать не будут. А так вечно можно на нее налоги платить. Выручайте. Что делать???

идешь в гаи ( при себе иметь паспорт) говоришь что доки от авто потерял , машина разобрана , номера потеряны, хочу снятьее в утиль. в гаи храниться копия твоего птс , по ней ее и снимут в утиль. возьмешь справку об утилизации , сними себе копию а оригинал отнеси в налоговую.

п.с. не повезет нынешнему хозяину этого авто если ее начнут пробивать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и поделом ему! Если люди не могут машину на себя переписать машину в течении 5 лет, то пускай локти кусают. Я каждый год предупреждал их когда платежи приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:off topic:

Господам maxx.20 и Тепловозику

Если до сих пор не научились пользоваться кнопкой "Цитировать", то и не надо ей пользоваться :nono: , в виду того, что очень не удобно читать ваши высказывания. Пока всё исправил, но в дальнеёшем такие посты будут удалятся. Посему можете потренироваться, допустим в "Трёпе".

Если в посте уже есть 3 цитаты, то НЕ НАДО, вновь цитировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не повезет нынешнему хозяину этого авто если ее начнут пробивать :D

У нас закон можно повернуть в любую сторону!

Новый хозяин скажет, что по состоянию здоровья не смог заниматься переоформлением авто, которое все это время стояло возле дома . Предъявит просроченную доверенность, а потом тебя спросят, какое же авто вы отправили в утиль? И на каком основании? С какой целью? Может хотели замести следы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, еще для сведения можно прочитать историю Den'а-ESPERO. Помню, была где-то тут, на форуме, если не удаляли. Года 1.5-2 назад. Наглядное пособие для желающих "продать" машину по доверенности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас закон можно повернуть в любую сторону!

Новый хозяин скажет, что по состоянию здоровья не смог заниматься переоформлением авто, которое все это время стояло возле дома . Предъявит просроченную доверенность, а потом тебя спросят, какое же авто вы отправили в утиль? И на каком основании? С какой целью? Может хотели замести следы?

Вот именно, что доверенность просроченная!

И уже никого не будет интересовать по какой причине! Юридически и по закону машина опять моя! Что хочу, то с ней и делаю! Захочу в угон заявлю Или в утиль! А там пусть что хотят, то и делают с этим железом. Только на каком по счету хозяине это аукнется? Не завидую я ему:) Ездят сейчас видимо по рукописной доверенности и радуются: налогов то платить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть тут кто-нибудь, кто при таких же обстоятельствах написал заявление на угон или в утиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...