Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NexVik

Тест нового чипа из Кардоктора..

Рекомендованные сообщения

1. по подробнее.

2. ставят же шриковские валы...вроде не проблемма и купить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. по подробнее.

2. ставят же шриковские валы...вроде не проблемма и купить можно

Видимо давно на питерском сайте не бывал! ))

1. Настраиваются фазы открытия закрытия клапанов относительно поршней. На обычной шестерне мы можем сместить минимум на один зубец. Не помню точно сколько зубюцов на Ксюхе. В общем 1 зубец = сколько то там градусов. Для более точной настройки (если надо сместить на меньший угол) без разрезной шестерни не обойтись.

2. Главная проблема - настройка мозга. Я хоть весь мотор переделаю, а на стандартном мозге она поедет хуже стоковой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удаляемся от темы...

Просьба к тестирующим чип писать сюда о новых ощущениях. Очень интересно поведение мотора на различных оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удаляемся от темы...

Просьба к тестирующим чип писать сюда о новых ощущениях. Очень интересно поведение мотора на различных оборотах.

== прёт и кажись жрет. Но контрольного замера топлива больше не было. Бодаться можно с кем угодно в разгоне - идёт очень хорошо и уверенно.

В пятницу будем ставит новый чип Мираж2/Вояджер... вот тут будет интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что прет ото точно, вот с расходом пока не знаю.

как посоветуйте измерить расход не заправляя полный бак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что прет ото точно, вот с расходом пока не знаю.

как посоветуйте измерить расход не заправляя полный бак?

скажи пжл, а сколько стоит чип? или он пока тестируется, так сказать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что прет ото точно, вот с расходом пока не знаю.

как посоветуйте измерить расход не заправляя полный бак?

== никак. Иначе точно ничего не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что прет ото точно, вот с расходом пока не знаю.

как посоветуйте измерить расход не заправляя полный бак?

скажи пжл, а сколько стоит чип? или он пока тестируется, так сказать..

==3000рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что есть для 16кл. и сколько стоит? с перепайкой или без.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что есть для 16кл. и сколько стоит? с перепайкой или без.....?

==cтолько же. С перепайкой пока, но скоро без неё будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим грозился, что чудо-переходник будет на следующей неделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю... :icon_frown

Порвала меня Фабия(а мож и не она, но очень похожа) на набережной Москва-реки... чертовски грязная машина с хорошими литыми колёсьями... порвала в разгоне с места, что для меня просто дико.. не привык, скажу чесно.. обычно, я вырываюсь вперед, а потом даю себя обогнать, потому что дальше гнаться не за чем...

А в этот раз было прямо наоборот... он уходил, я догонял, но только уже на третьей передаче..

Два раза мы абсолютно честно боднулись с места.. и он был первым..

ну видать сильнее попался...

Мираж конечно рулёз, тянет он с низов очень хорошо.. стартовать значительно легче, никаких пробуксов можно не допускать. Остается разобраться с расходом.. но тут есть одно но, мы входим в период холодов и расход само собою должен подняться, да и тест подразумевает бесконечные гонки, а это сами понимаете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, а может хватит сказки рассказывать как вы мицубисей и субар рвете в клочья! Ну снизили вы разгон до сотни до 9 секунд (что само по себе удивительно), но если у импрезы по паспорту 8 секунд, ничего с ней не сделать... А если сделали, так может она парковалась в это время??? :icon_lol Кстати, с феррари никто не гонялся? Не обгонял на 3 корпуса на 402 метра? :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю скинутся всем купить чё нибудь типа Lamborgini Diablo , чипануть её, замаскировать под Нексию и отдать NexVikу на испытание.Пусть рвёт всех :icon_evil !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен насчет скинуться и купить все...но отдать чур мне на испытания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ребят, а может хватит сказки рассказывать как вы мицубисей и субар рвете в клочья! Ну снизили вы разгон до сотни до 9 секунд (что само по себе удивительно), но если у импрезы по паспорту 8 секунд, ничего с ней не сделать... А если сделали, так может она парковалась в это время??? Кстати, с феррари никто не гонялся? Не обгонял на 3 корпуса на 402 метра? "

Поддерживаю полностью нексия не спортивная машинка.... кто покатался на спортивных расскажет :icon_lol

Если уж очень хотся можно и чиповать и движок растачивать....тока спортивного варианта не получится за "разумные" вложения, до 4-6 литров не расточишь по любому :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получил на тестирование Мираж2 от Кардокторов.Ух….не ожидал. Разгон просто ураган. Тронулся с 3ей и разогнался без проблем.. Уверенный разгон уже с 1500 оборотов на третьей передаче, четвертая с 2000 оборотов. Сеня ехал за Опелем вектра .Он ехал очень быстро ,я не отставал,что порадовало. Результатов пока мало, так как езда городская и разогнацца особо негде. Но в целом впечатления положительные, с расходом пока не ясно, но мое ИМХО если при такой езде будет + лишний литр/два бензуса, оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, а может хватит сказки рассказывать как вы мицубисей и субар рвете в клочья! Ну снизили вы разгон до сотни до 9 секунд (что само по себе удивительно), но если у импрезы по паспорту 8 секунд, ничего с ней не сделать... А если сделали, так может она парковалась в это время??? :icon_lol Кстати, с феррари никто не гонялся? Не обгонял на 3 корпуса на 402 метра? :icon_eek

== хочешь сказку?

Только это будет не сказка, а реальность....

Щас нет времени долго описывать, но в 2001году я на 41 Москвиче на летней резине в конце апреля вытаскивал из болота Ниссан Патрол и ездил вокруг него.. оборвал 2 раза трос... еле вытащили... а всё потому, что за рулем сидело... как бы по мягче.. чайник...полный....

На такой машине там закопаться так мог только он... вот и делай выводы кто рядом ездит...

Вчера попался на Фабии профи.. я ему и слил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом ездят и чайники, и профи, всех хватает. Просто подобные рассказы очень напоминают "Московскую нирвану". Если читали конечно! :icon_biggrin А в историю с "жипом" верю. И сам таскал, и меня таскали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом ездят и чайники, и профи, всех хватает. Просто подобные рассказы очень напоминают "Московскую нирвану". Если читали конечно! :icon_biggrin А в историю с "жипом" верю. И сам таскал, и меня таскали...

== читал.. Понравилось. Но давай на чистоту!!! Есть день когда ты Гонщик «Синие Писалки», а есть день когда ты «Моложавый мужчина лет сорока» и тебе все эти драйверы по барабану.. Так ведь?

В Москве профи не так много... вот потому и возникают Гонщики «Синие Писалки», которые начинают себя считать круче всех на дороге, подрезая всех и вся.. а приедут на Стрит проиграют всем.. и опять на дорогу.. чайников рвать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и опять на дорогу.. чайников рвать...

особенно тех, которые ни с кем и гоняться не собирались... Ну не виноваты эти "чайники", что у них 200 лошадей под капотом.... ну не могут они медленнее трогаться со светофора....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом ездят и чайники, и профи, всех хватает. Просто подобные рассказы очень напоминают "Московскую нирвану". Если читали конечно! :icon_biggrin А в историю с "жипом" верю. И сам таскал, и меня таскали...

ну завелся... ну фто ты прифтал.... NexVik реальный и честный чувак если что, понты колотить не станет...

я его понимаю сам посуди ну взял ты Porshe, задницу надрал многим в в.т. и Daewoo а дальше что?

А тут своими руками делаешь из машинки (благо конструкция позволяет) суперавто которое на уровень выше того чем оно было изначально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не приставал я ни к кому.... просто смешно слышать, честно, только без обид.... порвать тачилу с движком вдвое мощнее можно, только если с тобой не гоняются... Ездил я на 210 кобылах как-то... Впечатления прикольные, когда тебя надрать собираются. Трогаешь со светофора, держишься рядом некоторое время, поддразниваешь. А когда ржачь начинает разбирать - отпускаешь от греха.... Зато кто-то потом расскажет, дескать такую тачку порвал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не приставал я ни к кому.... просто смешно слышать, честно, только без обид.... порвать тачилу с движком вдвое мощнее можно, только если с тобой не гоняются... Ездил я на 210 кобылах как-то... Впечатления прикольные, когда тебя надрать собираются. Трогаешь со светофора, держишься рядом некоторое время, поддразниваешь. А когда ржачь начинает разбирать - отпускаешь от греха.... Зато кто-то потом расскажет, дескать такую тачку порвал.....

=== "Трогаешь со светофора, держишься рядом некоторое время, поддразниваешь" - вот тут ты не угадал.. тронуться с места не всегда можно быстрее имея вдвое больший табун под капотом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...