Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NexVik

Тест нового чипа из Кардоктора..

Рекомендованные сообщения

докладываю про расход...

за декабрь = 9.2л/100км.(Мираж2)

за 2005год = 8.37л/100км(Вояджер,Вау,Мираж, Мираж2)

Хочу чип с двумя пршивками, одну экономичную а вторую погонять :icon_biggrin

Что посоветуешь?я

== всё это объединил в себе один чип - Мираж2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

докладываю про расход...

за декабрь = 9.2л/100км.(Мираж2)

за 2005год = 8.37л/100км(Вояджер,Вау,Мираж, Мираж2)

Хочу чип с двумя пршивками, одну экономичную а вторую погонять :icon_biggrin

Что посоветуешь?я

== всё это объединил в себе один чип - Мираж2

а переключение режимов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
докладываю про расход...

за декабрь = 9.2л/100км.(Мираж2)

за 2005год = 8.37л/100км(Вояджер' date='Вау,Мираж, Мираж2)[/quote']

Хочу чип с двумя пршивками, одну экономичную а вторую погонять :icon_biggrin

Что посоветуешь?я

== всё это объединил в себе один чип - Мираж2

а переключение режимов?

== А зачем оно тебе? У меня стоит сейчас Вояджер и Мираж2 - ставились для теста и сравнения. Сейчас сравнивать уже нечего. У Миража гораздо лучше низы, точно такие же верха.. и я бы сказал тягучесть как у электрички... Все эти гонки по заснеженой Москве выполнены практически на одних оборотах(1500), но на всех передачах. То есть достигалось движение без пробукса с постоянным натягом. Кста, натяга у меня уже нет на 2000об даже на пятой передаче, то есть напрашивается шестая... Вот такие пироги...

зы: а резина к тому же 185/70 R14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на какой бензин рассчитан чип??? переходить на 95-й не охото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на сколько возрастает расход 92-ого на espero???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на сколько возрастает расход 92-ого на espero???

== при неизменении стиля езды - расход снижается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верится с трудом. но очень хочется, чтобы так и было.

очень уж напрягает провал между первой и второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на сколько возрастает расход 92-ого на espero???

посмотри про эсперо тут: http://www.daewoo-club.ru/modules.php?name...iewtopic&t=2049

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

возник еще вопрос, как чипованная машинка диагностируется??? на обычном стенде или только в "докторе"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

возник еще вопрос, как чипованная машинка диагностируется??? на обычном стенде или только в "докторе"???

== где угодно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, что-то слюнки потекли... Зачиповацца, чтоль? Правда жаба чуть придавливает отдать 3 штуки (у меня 16-кл.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

возник еще вопрос, как чипованная машинка диагностируется??? на обычном стенде или только в "докторе"???

на обычном стенде, но лучше чтоб двигло настраивали доктора и потом туда никто не лазил (да вообщем-то и не надо туда лазить) :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, задавал ктонить вопрос- можно ли поменять Вояджер на Мираж2 в Кардокторе??? Если да- стоимость вопроса. Буду в конце января в Москве по работе- хочу поменять свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, задавал ктонить вопрос- можно ли поменять Вояджер на Мираж2 в Кардокторе??? Если да- стоимость вопроса. Буду в конце января в Москве по работе- хочу поменять свой.

Да можно. 544 руб. Только обязательно захватите с собою оригинальный чип!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, задавал ктонить вопрос- можно ли поменять Вояджер на Мираж2 в Кардокторе??? Если да- стоимость вопроса. Буду в конце января в Москве по работе- хочу поменять свой.

Да можно. 544 руб. Только обязательно захватите с собою оригинальный чип!

Куда обратиться, не подскажите??? А то я в Мск не очень хорошо разбираюсь и буду очень короткое время, меньше дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Вадиму :icon_exclaim и тем, кто чиповался:

- Непонятно :icon_question , при замене чипа перенастраивается зажигание и СО или нет?

- Если это не очень большая ТАЙНА :icon_eek , какие параметры изменяются (простым солдатским языком :icon_biggrin )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Вадиму :icon_exclaim и тем, кто чиповался:

- Непонятно :icon_question , при замене чипа перенастраивается зажигание и СО или нет?

- Если это не очень большая ТАЙНА :icon_eek , какие параметры изменяются (простым солдатским языком :icon_biggrin )

Все настройки двигателя остаются "штатными". т.е. правильно отрегулированный двигатель при чип-тюнинге в доп. регулировке не нуждается...

Правятся в основном параметры впрыска и зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все настройки двигателя остаются "штатными". т.е. правильно отрегулированный двигатель при чип-тюнинге в доп. регулировке не нуждается...

Правятся в основном параметры впрыска и зажигания.

Т.е., если у меня раннее зажигание и увеличенное СО, то эффект не будет столь ощутим?

Если все-же ехать к Вам, то предварительно надо все установить в "0", или не надо, или эти работы оплачиваются отдельно (смущает подпись про диагностику :icon_lol )

Да, все рассчитано только под 92-й :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все настройки двигателя остаются "штатными". т.е. правильно отрегулированный двигатель при чип-тюнинге в доп. регулировке не нуждается...

Правятся в основном параметры впрыска и зажигания.

Т.е., если у меня раннее зажигание и увеличенное СО, то эффект не будет столь ощутим?

Если все-же ехать к Вам, то предварительно надо все установить в "0", или не надо, или эти работы оплачиваются отдельно (смущает подпись про диагностику :icon_lol )

Да, все рассчитано только под 92-й :icon_question

Настройка двигателя при чиповке - бесплатно!

Бензин 92-й или 95-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я прожываю не в Москве(а г.Киев), то как можно купить этот Чип?

Можно ли самостоятельно установить на Nexia 97г. на базовых настройках двиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня этот вопрос тоже интересует :icon_question . Живу в Волгограде. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то могу сообщить первые впечатления и данные о Мираже2. После личной встречи с NexVikом по его методике провел замеры расхода топлива: 40,23 литра на 351 км - 11,46 литра на 100 км. Результат конечно удручающий. Но маршруты все по городу в часы пик (Долгопрудный-Личачевское шоссе (пробки)-Бусиновская эстакада (стандартное затруднение минут на 15-20)-Ленинградское шоссе от Речного вокзала до пересечения с Волоколамкой)-ул. Народного ополчения-ул. Генерала Берзарина). Конечно пробовал погонять на сколько это возможно на заснеженной дороге - ну чтож получилось пободаться с двенашкой и с девяткой. Победа осталась за мной, что порадовало.

Возвращаясь к вопросу расхода - расход до чипования был не меньше (но замеры только по показателю уровня топлива в баке). Хочется заметить одно но свечи я не менял 20 тысяч км да и до меня бывший хозяин ездил не знаю сколько, это конечно мне доблести не добавляет. В выходные поменяю свечи и в ближайшее время постараюсь подъехать в Cardoctor почистить форсунки. Думаю расход координально изменится в меньшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого по расходу на Мираже Втором:

расход за февраль = 9,27л/ 100км

Средний за всю зиму(декабрь, январь, февраль) =9,32л/100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...