Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
steel_viper

Когда завожу падают обороты

Рекомендованные сообщения

В темех искал, не нашел...может плохо искал...

Суть проблемы такова: на холодную когда завожу с утра или после работы, то есть когда долго постоит, остынет, завожу, заводится нормально, но как только завелась резко падают обороты иногда глохнет, завожу второй раз все нормально. Начинаю трогаться, небольшой провал(задержка) потом опять все ок.

Что это может быть?

Ps свечи, ВВ провода и бензиновый фильтр поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй так: садишся, включаешь зажигание(назаводясь). Ждеш пока отработает бензанасос. Выключаешь зажигание. Ждешь 20 сек. Опять включаешь зажигание(назаводясь). Ждеш пока отработает бензанасос. Выключаешь зажигание. Ждешь 5 сек, заводишся.

Если после таких махинаций проблема пропадает, то капаешь в сторону обратного клапана в бензонасосе(а может и на рампе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую.

Иногда бывает что включу зажигание, бензанасос прокачает и через какое то время может минута завожу и все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй так: садишся, включаешь зажигание(назаводясь). Ждеш пока отработает бензанасос. Выключаешь зажигание. Ждешь 20 сек. Опять включаешь зажигание(назаводясь). Ждеш пока отработает бензанасос. Выключаешь зажигание. Ждешь 5 сек, заводишся.

Попробовал вчера после работы и сегодня перед работой, все тоже самое. Завожу второй раз все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй так: садишся, включаешь зажигание(назаводясь). Ждеш пока отработает бензанасос. Выключаешь зажигание. Ждешь 20 сек. Опять включаешь зажигание(назаводясь). Ждеш пока отработает бензанасос. Выключаешь зажигание. Ждешь 5 сек, заводишся.

Попробовал вчера после работы и сегодня перед работой, все тоже самое. Завожу второй раз все отлично.

Такая же фигня у меня на Леганзе после замены бензонасоса. Тоже ищу причину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сначала грешил на бензонасос или фильтр, фильтр поменял, но не помогло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, вчера и сегодня не ждал пока бензонасос прокачает завожу и все нормально!!!

Буду еще проверять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже похожая проблема началась. После длительной стоянки - ночь, или смену 12 часов.

Завожу - обороты бесятся вниз-вверх, машина фыркает, полуглохнет. Я это безобразие через 3 секунды выключаю. Потом завожу снова - прекрасно заводится :fie: И весь день нормально! Опять до следующей ночи. Аккумулятор новый.

На что грешить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, вчера и сегодня не ждал пока бензонасос прокачает завожу и все нормально!!!

Буду еще проверять...

А кто сказал, что надо выжидать пока бензонасос отработает?:) Заводишь сразу и все тут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не дать насосу накачать,он может воздуха глотнуть.

Чепуха! С той же уверенностью можно сказать, что он тебе воздух накачает:) Откуда воздух то? Из пустого бака?:) Чушь не говорите пожалуйста, не смешите знающих людей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все нормально, но заметил такую вещь. Когда на улице жарко вот так происходит, а когда температура упала примерно 25(может и больше) и ниже стала заводится нормально...хоть ждать пока прокачает, хоть сразу заводить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в автосервисе на этот вопрос ответили, что надо смотреть фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...