Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
odoul

Сигналка

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, Соклбники.

Недавно стал владельцем Dawoo Nexia 1999г.

Седня с женой поехал в ашан. закупились вышли.

подошел на пульте нажал кнопку.не пикнула ,не открылась.

Решил открыть ключом. открыл.секунд через 5 верищнула сигналка..на третьем гудке звук как будто садится аккумулятор...попробовал завести .. не завилась ...позванил другу *(тоже владелец Деу 1996г) говорит поробуй прикури ... ребята ехали мимо помогли прикурили... как только кинули начала верещать сигналка ... с пульта не отрубается... подзарядили....все закрыл - все двери .не выключаается... в салоне звук каак будто искрит...

позвонил знакомому посоветовал попробовать сменить в пульте батарейку. поменял не помогло не выключается... приехал друг на деу помог на буксире дотащил до дома... советовали мне сбросить сигналку кнопкой на блоке управления сигнализацией по описанию ... лазил весь солон спереди ниче похожего не нашел.. искал и под сиденьем...

когда тащили сигналка сначала выла потом перестала и свет все вырубилось как буд то сел аккум...

юзал поиск считал до конца тема моя не открыта нигде..

просьба очень большая помочь...

где еще поискать и как отключить сигналку... и как понять что она отключилась... и реально сел аккум или это все из=за сигнализации...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи её под торпедой, может находиться за шумоизоляцией под торпедо почти возле лобового стекла. Можно просто проследить по проводу от светодиода ( сигнальный, который моргает) куда провод идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо она просто встала в режим Антиугон) не работает с брелка -а вырубить можно с помощью кнопки специальной))) читаем инструкцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи её под торпедой, может находиться за шумоизоляцией под торпедо почти возле лобового стекла. Можно просто проследить по проводу от светодиода ( сигнальный, который моргает) куда провод идет.

спасиб! про светодиод из-за нервов не подумамал...

просто так как купил недавно ... не знаю что за сигнализация... звонил предыдущему хозяину он тоже не помнит так как ставили еще до него ее предыдущий...концов неудалось найти..

мне говорил что есть какая то последовательность чтобы нажимания кнопки на системе блокировки сигналки.... под отрпедой с фонариком лазил ниче похожего на кнопку- тумблер .... в упор не вижу.... завтра посветлому еще посмотрю благо не наработу ... но хотел ставить на учет завтра походу накрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо она просто встала в режим Антиугон) не работает с брелка -а вырубить можно с помощью кнопки специальной))) читаем инструкцию

...если есть подруокй мануалка можеш кинуть .. или ссылу под нее ...

спасиб ... ща сам попробую еще накавырять ...

просто купил как есть без всяких мануалок ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант- в бардачке кнопка может быть.

А вообще- вариантов множество. Как здесь правильно заметили- лучше проследить провод от светодиода. Правда не факт,что при этом не придётся снимать часть пластика в салоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...если есть подруокй мануалка можеш кинуть .. или ссылу под нее ...

спасиб ... ща сам попробую еще накавырять ...

просто купил как есть без всяких мануалок ....

www.autoelectric.ru/alarm.html

Можешь покапать вот на этом сайте, там есть мануалы, свою сигналку можешь попробовать определить по брелоку там же на сайте. Лучше проследи куда идет провод от светодиода, найди центральный блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...если есть подруокй мануалка можеш кинуть .. или ссылу под нее ...

спасиб ... ща сам попробую еще накавырять ...

просто купил как есть без всяких мануалок ....

www.autoelectric.ru/alarm.html

Можешь покапать вот на этом сайте, там есть мануалы, свою сигналку можешь попробовать определить по брелоку там же на сайте. Лучше проследи куда идет провод от светодиода, найди центральный блок.

по виду и по ID сзади нагуглил точно такой

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/PRESTIGE-PU...bayphotohosting

ток без надписи...

написано такой у след моделей..

Модель брелка APS95BT2

Для автосигнализаций Prestige APS150, APS150A, APS250, APS250A, APS-350, APS-350A, APS-40, APS15KB, APS15CH, APS25KB, APS25CH, APS-25CLVED, APS-25HJLA, APS-175, APS-100, APS-200, APS-300, APS-300R

!спасиб парни! завтра с утра от светодиода полезу....осталось валет найти

доступные места все пролез....лежал кверху пупком на педалях...с фонариком ... ниче похожего под торпедой не увидел на кнопку- тумблер....

лан мож утро вечера мудренее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось валет найти

доступные места все пролез

Без Валета никуда))) На больших стоянках бывало что только с валетом снималось с сигналки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант клему с акумулятора скинь и покури минут двадцать,обнулить память у сигналки нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант клему с акумулятора скинь и покури минут двадцать,обнулить память у сигналки нужно.

сейчас залез под ... попровадам сер и черный ( у всех сигналок данного производителя,prestigio) нашел валет попробовал снять ( как в мануале написано..накинул клему на аккум...завыла сигналка ... ключ в зажигание и включил зажигание как написанов руководстке ко всем сигналкам данного производителя .и валет щелкнул - тумблерок ...зажигание обратно... не фига не отключилось - орет... еще раз ниче не поменялось....решил копать дальше узнать какая точно сигналка ... еле увидил блочек... снял под рулем кожух кое как вытянул ее....

думал как показано будет промаркирована что за модель хоть... фиг вам ... без опозновалок )))

http://www.autoelectric.ru/autoalarm/prest...150/aps150m.htm

открутил совсем принес домой ща посравнивал похожа по расположению разъемов их числу на ту что сверху по ссыле ....

вопрос ... как решить проблему ... с сигналкой чтоб она отрубиллась? ...

только лиш замыканием реле движка ? если да то какой провод с каким ... блокировка движка на данной схеме оранжевый провод я правильно понял? ( тогда блокировать другие 2 к которым реле подключено? )

а тема со снимание клемы была опробована еще впервый день вчера не прокатило ...и првильно ли я снимал минус ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не обнуляется валетом и путем снятия клем то скорее всего сигналка умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не обнуляется валетом и путем снятия клем то скорее всего сигналка умерла.

похоже на то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не обнуляется валетом и путем снятия клем то скорее всего сигналка умерла.

похоже на то

вопрос ..возможно ли что валет не срабатывает из-за слабой зарядки аккума?

было ли что подобное у кого ?

звонил сейчас в техцентр предложили .... за 2000 р снять сигналку..живу на планерной .

никто не знает нормального сервиса жедательно подешевле и поближе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо она просто встала в режим Антиугон) не работает с брелка -а вырубить можно с помощью кнопки специальной)))

Здорово. Это какая сигнализация так выключается? Не хотел бы я иметь машину, где antihijak (или как там его) отключается с помощью "кнопки специальной". :buba:

Любые сервисные распиновки должны осуществляться только с брелка (в Сталкере, BlackBug и тому подобных и вовсе замыкаются все предохранители на внешние ик-приёмники - тогда уж только сканером реанимировать), есть совет посмотреть инструкцию, в основном, про возможные ошибки и методы их решения.

Или же найти грамотного электрика с опытом или ноутбуком + желанием самому поискать решение на многочисленных конференциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ VALET

Переключатель Valet позволит Вам временно отключить все функции охраны, если, например, необходимо оставить автомобиль на станции технического обслуживания. При этом сохраняется управление режимом "паника" и замками дверей. Для включения режима Valet:

Сядьте в машину и включите зажигание.

Переведите переключатель в положение "ВКЛ.". При этом СИД будет светить непрерывно, указывая режим Valet.

Для возврата в обычный режим переведите переключатель в положение "ВЫКЛ." при включенном зажигании.

Переключатель Valet также можно использовать для выключения охраны, если Вы потеряли передатчик или если он неисправен. В этой ситуации откройте дверь ключом (сирена (клаксон) включится), включите зажигание, переведите переключатель в положение "ВКЛ.". Сирена (клаксон) выключится и зажигание разблокируется.

Примечание. Не забывайте возвращать переключатель в положение ВЫКЛ. Это гарантирует постоянную охрану автомобиля.

бывают еще какие то комбинации отключения ?

http://www.autoelectric.ru/autoalarm/prest...0/aps-150ug.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ VALET

Переключатель Valet позволит Вам временно отключить все функции охраны, если, например, необходимо оставить автомобиль на станции технического обслуживания. При этом сохраняется управление режимом "паника" и замками дверей. Для включения режима Valet:

Сядьте в машину и включите зажигание.

Переведите переключатель в положение "ВКЛ.". При этом СИД будет светить непрерывно, указывая режим Valet.

Для возврата в обычный режим переведите переключатель в положение "ВЫКЛ." при включенном зажигании.

Переключатель Valet также можно использовать для выключения охраны, если Вы потеряли передатчик или если он неисправен. В этой ситуации откройте дверь ключом (сирена (клаксон) включится), включите зажигание, переведите переключатель в положение "ВКЛ.". Сирена (клаксон) выключится и зажигание разблокируется.

Примечание. Не забывайте возвращать переключатель в положение ВЫКЛ. Это гарантирует постоянную охрану автомобиля.

бывают еще какие то комбинации отключения ?

http://www.autoelectric.ru/autoalarm/prest...0/aps-150ug.htm

Бывают просто разные комбинации включения этой кнопки, например включить зажигание и нажать три раза эту кнопку в течении пяти секунд.

Была ситауция, сигналка вопила когда хотела, короче накрылся центральный блок. Тебе надо точно определить модель сигналки и от этого уже "плясать"

На свои авто сам ставил сигналки, как сделаешь сам никто тебе так не сделает. И сам делаешь все блокировки, ну и соответственно знаешь чего и где блокирует. Вот только все делать можно летом, гаража то нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово. Это какая сигнализация так выключается? Не хотел бы я иметь машину, где antihijak (или как там его) отключается с помощью "кнопки специальной". lol.gif

с помощью валета выход из "антиугона" почти во всех примитивных сигналках типа алигатора или генмакса, и прочих двух-трёхкнопочных))) которые по 900 рублей стоят)))

Речь здесь идёт именно о примитивной сигналке, и вообще -читаем любой мануал - всё просто до безобразия))) При этом не надёжно) И ноутбук тут ненужен - разве что по голове себе им поколошматить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с помощью валета выход из "антиугона" почти во всех примитивных сигналках типа алигатора или генмакса, и прочих двух-трёхкнопочных))) которые по 900 рублей стоят)))

Первый раз слышу подобные сказки. В многичесленных односторонних, если этот дружелюбный Valet (далеко не во всех) и присутствует, то защиту от срыва перманентного источника никогда не деактивирует, т.к. она является базовой и вообще програмированнием не выключается (разве что, при установке вырвать управляющий плюс).

Это тебе скажет любой малограмотный установщик.

+ читай внимательнее, лаптоп нужен не для реализации у себя в голове образа "крутого установщика", а для оперативного поиска ответов на интересующие вопросы.

Оффтоп: Стыдно. Соврал ты, выходит дело, про игнорирование. Я уж и обрадовался. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп: Стыдно. Соврал ты, выходит дело, про игнорирование. Я уж и обрадовался. smile.gif

Включи режим игнорирования и посмотри как он работает)))

А стыдно должно быть тебе, ты опять чушь написал))) Я писал конкретно про режим Защиты от угона, и реализации снятия его в большинстве простых сигналок) Ещё раз прочитай любой мануал - и там всё написанно) И речь идёт не о срыве, а скарей всего о попытке с помощью сканера всрыть сигналку, что часто бывает например в МЕГЕ в Хиках) И тут Валет спасает, а то что пытаешь доказать тут - это называеться заниматься сексом с собственным мозгом, и пытаться усложнить всё там, где это не нежно, ибо начинать с самого простого)

А ипать мозги ища ответы на элементарные вопросы нормальные люди не станут... Кстате

Ладно, всех в Новым Годом! а я уехал отдыхать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол дня яковырялся...ниче особо не помогло....блокировку снять не удалось..решил релюху на стартер замкнуть ... по ровадам по описанию пытался отследить... не особо вышло .. идет потом в общую обмотку... и теряется... вариант снимать торпеду и возм... провести все 31 е кверху... не особо улыбнуло так как первого еще ехать в другой город ....

отогнал в сервис.. мин 40-50 ковырялись 2 электрика..3 е ассистировало ) ...блокировки все сняли как и саму сигналку....

Спасиб парни много нового узнал для ся влюбом случае... машина у меня почти 2 недели )

5 дней вожу +2 раза на буксире... из них 1 раз в 11 вечера по москве без включеной электрики)

Всех С НАСТУПАЮЩИМ !!!!!!!

ЗЫ:Планирую в скором поставить новую сигналку.. буду рад если кто посоветутет испытанную надежную и желательно не оч дорогую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня аналогичная проблема :( потерял ключи, как обычно бывает запасных нет,

сигнализация Престиж 350а кое как залез в салон, сменил замок зажигания а не тут то было все включается а машина не заводится (стоит блокировка реле) :russian: также пробовал отключить через валет не помогает, полностью вытаскивал провода с блока сигналки тоже не помогает сигнал не орет а заводится отказывается, вызывать эвакуатор дорого, может кто нить знает как отключить блокировку ?

odoul ты случайно не знаешь как они отключили ее ? то что 40-50 мин это у них мог занять демонтаж а мне бы до гоража доехать а там разберусь :drinks:

и во скока тебе обошолся демонтаж сигнализации с востановлением проводки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня аналогичная проблема :( потерял ключи, как обычно бывает запасных нет,

сигнализация Престиж 350а кое как залез в салон, сменил замок зажигания а не тут то было все включается а машина не заводится (стоит блокировка реле) :russian: также пробовал отключить через валет не помогает, полностью вытаскивал провода с блока сигналки тоже не помогает сигнал не орет а заводится отказывается, вызывать эвакуатор дорого, может кто нить знает как отключить блокировку ?

odoul ты случайно не знаешь как они отключили ее ? то что 40-50 мин это у них мог занять демонтаж а мне бы до гоража доехать а там разберусь :drinks:

и во скока тебе обошолся демонтаж сигнализации с востановлением проводки ?

По инструкции отключал, в режим Валет входил? Стартер крутит?

Смотри личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня аналогичная проблема :( потерял ключи, как обычно бывает запасных нет,

сигнализация Престиж 350а кое как залез в салон, сменил замок зажигания а не тут то было все включается а машина не заводится (стоит блокировка реле) :russian: также пробовал отключить через валет не помогает, полностью вытаскивал провода с блока сигналки тоже не помогает сигнал не орет а заводится отказывается, вызывать эвакуатор дорого, может кто нить знает как отключить блокировку ?

odoul ты случайно не знаешь как они отключили ее ? то что 40-50 мин это у них мог занять демонтаж а мне бы до гоража доехать а там разберусь :drinks:

и во скока тебе обошолся демонтаж сигнализации с востановлением проводки ?

По инструкции отключал, в режим Валет входил? Стартер крутит?

Смотри личку.

все делал по инструкции

стартер не крутит :birthday: сслыка на схему моей сигналки я в электирике не очень мож кто знает что там отключить надо www.autoelectric.ru/autoalarm/prestige/aps-350/aps-350m.htm

p.s cпасибо за инфу я там уже был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стартер не крутит :( валет тупо реагирует вот сслыка на схему моей сигналки я в электирике не очень мож кто знает что там отключить надо www.autoelectric.ru/autoalarm/prestige/aps-350/aps-350m.htm

С толкоча заведи, и в гараж. И копай цепь стартера, раз стартер не вертит то скорее всего блокировока стоит на стартере. Купи новый брелок, посмотри на Южке по магазинам. Центральный блок сигнлаки стоит скорее всего под торпедой со стороны водителя почт возле лобового стекла за шумоизоляцией, можно проследить по проводку от светодиода.

Вообще очень странно что не работает режим Валет, скорее всего не правильно включаешь его, прочти инструкцию пользователя.

ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ VALET

Переключатель Valet позволит Вам временно отключить все функции охраны, если, например, необходимо оставить автомобиль на станции технического обслуживания. При этом сохраняется управление режимом "паника" и замками дверей. Для включения режима Valet:

Сядьте в машину и включите зажигание.

Переведите переключатель в положение "ВКЛ.". При этом СИД будет светить непрерывно, указывая режим Valet.

Для возврата в обычный режим переведите переключатель в положение "ВЫКЛ." при включенном зажигании.

Переключатель Valet также можно использовать для выключения охраны, если Вы потеряли передатчик или если он неисправен. В этой ситуации откройте дверь ключом (сирена (клаксон) включится), включите зажигание, переведите переключатель в положение "ВКЛ.". Сирена (клаксон) выключится и зажигание разблокируется.Примечание. Не забывайте возвращать переключатель в положение ВЫКЛ. Это гарантирует постоянную охрану автомобиля.ъ

что там отключить надо www.autoelectric.ru/autoalarm/prestige/aps-350/aps-350m.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...