Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SafaryS

Совет по поводу Gps навигатора

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Такой вопрос. Решил GPS навигатор приобрести. Пошарил в интернете, перебрал варианты, конце концов остановился на таком - www.avtogsm.ru/texet-tn-600-voice-p2830.htm.

Думаю заказать. У кого уже есть такой? Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно это и не "по пацански", но мне за глаза хватает обычного телефонного навигатора (рекомендую НОКИА-6110: можете не верить - упал с вышки связи (на бетон!) разлетевшись на все свои составляющие и ничЁ...)

Только вернулся из Сибири - ни разу не поплутав по глухой тайге. Ближайший оператор за 500 км., а спутник (да не один) всегда с тобою.

Да и в поезде не нужно спрашивать у проводников к какой станции подъезжаем (жаль в самолёте не работает).

Жена только ревнует к тетеньке которая говорит куда ехать... -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5800 с гармином. Ездил и по России, и в Европу. Впечатления - по России вполне пригоден, ему становится плохо единственно в зоне очень плотной застройки - спутники теряет. Но поскольку AGPS есть и мтсовский GPRS везде по России стОит одинаково, то быстро находит и проблем не создает.

В Европе ситуация другая - включать GPRS-роуминг - значит остаться без денег, поэтому AGPS был отключен. Из этого возникают проблемы - нет тебе информации о пробках, а если теряет спутники - вообще кранты, 5 минут можно ждать. Особенно он меня огорчил в Мюнхене - завез в самый центр и бросил ;-)

Ежели есть доступ в инет, то все нормально. Если нет - то надо брать железный гпс с сообщениями о пробках по радио. Да, Garmin mobile XT не умеет новомодные фишки - трехмерную застройку и движение по полосам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего возьми КПК с встроенным ЖПС модулем, сам пользую вот такой : www.market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=1010001 + TomTom в телефоне.

В навигаторы сама прога навигационная вшита, и если не понравилась - поменять её нельзя, придется мучатся с тем, что есть!! С КПК всё проще, ставишь несколько прог и выбираешь, какая те подуше, хошь TomTom, хошь Garmin, хошь IGO :buba:

Сам перепробовал их целую кучу, остановился на TomTom, наиболее толковый ИМХО

А вообще, сходи вот сюда : www.gps-club.ru/forum/index.php

много полезного можно почерпнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря для каких целей нужен навигатор, для поездки по Москве и пригородам это сюда:http://www.probki.net/, для поездки по России нормальный только Гармин с картами 5,15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В навигаторы сама прога навигационная вшита, и если не понравилась - поменять её нельзя, придется мучатся с тем, что есть!!

НУ не все так плохо с навигаторами.

Есть навигаторы на windows CE, и залить туда софт отличный от установленного не так уж сложно.

Лично я вижу привлекательность готовых решений, в том, что нет ничего лишнего вокруг экрана (на КПК это несколько кнопок управления), тот софт который идет в комплекте является вашим (купленным), а соответственно вы можете расчитывать на поддержку производителя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпускаются автонавигаторы, в которые устанавливается СИМ карта, и загружаются программы типа City Guide и другие с оповещением о пробках, обновляются бесплатно через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В навигаторы сама прога навигационная вшита, и если не понравилась - поменять её нельзя, придется мучатся с тем, что есть!!

НУ не все так плохо с навигаторами.

Есть навигаторы на windows CE, и залить туда софт отличный от установленного не так уж сложно.

Лично я вижу привлекательность готовых решений, в том, что нет ничего лишнего вокруг экрана (на КПК это несколько кнопок управления), тот софт который идет в комплекте является вашим (купленным), а соответственно вы можете расчитывать на поддержку производителя....

как сказать, найти нормальную прогу на SE сложно, основная масса на Windows Mobile, поставить её на девайс очень гемморно, плюс нет возможности иметь сразу две-три разных проги. потом кпкшка со встроенным ЖПС модулем, как правило имеет предустановленный софт ( к вопросу о поддержке)))

хотя немного прямых рук и поиска в инете оставляют поддержку без работы :D

лишние клавиши?... ну это без комментов :icon_cool:

ещё один плюс, для меня не мало важный, КПК есть КПК, со всеми плюсами для путешественника, игры, книги, кино, интернет и аська и тд.

to Voltik

СитиГиды юзал дня два, в плане навигации - полное г..., прокладка маршрута в объезд пробок 50 на 50, может и провести нормально, а может и по всем затором протащить. Про Гармин ничего не скажу, не пользовал, интерфейс больно заумный, но пара знакомых, благодаря энтой чудо проги, несколько раз ночевали в машине, в сельской глуши)))

Мнение моё личное, то бишь субъективное, а потому, прошу тапками не кидать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеально только карта, навигаторы все с глюками, в Твери заблудился реально, пришлось покупать карту, у меня Гармин 205W.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня навигатор типа вот такого: Pioneer 4391-BF www.gps.shop.by/271/ только модель другая (её уже нет на том сайте, а там покупал) - Pioneer 910. Отличный девайс. Блютузом конечно почти никогда не пользуюсь, но вот кроме навигации в дальней дороге приятно посмотреть какое-нибудь кино.

Да и по ценам этого производителя навигаторы очень радуют: много функционала за малые деньги.

А насчёт того, что нельзя поменять навигационную программу - это бред. По-крайней мере в моём навигаторе можно и тотал-коммандер установить и любую программу. Пользуюсь Навителом, но можно сразу несколько поставить, например Автоспутник, IGO8 дополнительно. И пользоватться любой, по желанию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня навигатор jjconnect какой-то. Недорогой, но все что надо есть. Там уже загружен был автоспутник. Ездила по Москве, по Твери - ведет нормально, только надо вовремя скачивать обновления (присылают ссылку на почту). И потом в этот же навигатор поставили мне другую карту памяти - с кучей других навигаторов - штук 5 всяких - и Навител, и Гармин, и Исо. Но все равно Автоспутник - лучший)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера все-таки заказал через Интернет. Наложенным платежом пришлют. Правда, доставка немного дороже, чем если бы по предоплате брал (около 500 руб). Но так как-то спокойнее - заранее никому не надо денег отдавать. Теперь вот жду.

Вот этот www.avtogsm.ru/texet-tn-600-voice-p2830.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на мыло написали, что готовят мой навигатор к отправке. Скорей бы уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на мыло написали, что готовят мой навигатор к отправке. Скорей бы уж.

Долго готовить к отправке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда самые лучшие карты для навигаторов были от ЗАО "Навиком", остальное все игрушки, особенно Автоспутник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня nexx 3510 стоит igo . тут скачал обновленную версию карты . попробовал поставить но он ее не видет. может я что то делаю не так ? беру просто папку перетаскиваю на карту памяти но он ее не видет . или мне дорога на митинский рынок на перепрошивку не под лицензию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал две страницы и так нифига не понял: что лучше брать и чего брать не стОит??? Вопрос с приобретением навигатора как-бы остро не стоИт, но хотелось бы вникнуть в суть вопроса, что бы и самому не вляпаться, и друзьям, в случае чего, подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал две страницы и так нифига не понял: что лучше брать и чего брать не стОит??? Вопрос с приобретением навигатора как-бы остро не стоИт, но хотелось бы вникнуть в суть вопроса, что бы и самому не вляпаться, и друзьям, в случае чего, подсказать.

Полазий по инету, там очень много отзывов про навигаторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты соберешься покупать компьютер, машину, душевую кабину, LCD телевизор и много чего другого, в которых ты нифига не понимаешь (да ту же флэшку), то тебе такого могут насоветовать...

Вот и хочется услышать взвешенное мнение тех, кто в это чего-то "шарит".

Пример: у меня приятель первый раз в жизни купил комп. Если бы я не поехал с ним "на смотрины" ему бы впарили комп с супер-крутой видюхой и вином на 1000 гиг. В итоге, он взял оптимальный для себя вариант. Пошел он покупать флэшку. кто-то ему "посоветовал", что раз у него оперативка на 2 гига, так и флэшку оптимально брать на 2 гига. В тоге, он купил флэшку на 2 гига за 400 рублей (флэшки на 4 гига стоят дешевле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня к навигатору несколько требований:

1. Возможность использовать разные навигационные программы (Как минимум Автоспутник и iGo).

2.Хороший экран (разрешением однозначно больше чем 320*240,и хорошая читаемость на солнце).

3.Встроенный аккумулятор (на случай,если вдруг в лес захочется захватить).

Остальноё всё уже вторично и является не более чем приятными довесками .

Да,надёжность работы и достаточно быстрый поиск спутников как-бы даже не обсуждается,ибо само-собой разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил SMS об отправке и почтовый идентификатор. Скоро должен уже получить. Жду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то получил! Проверил - все работает! Завтра буду ставить эксперименты!

Кстати, мне еще и присвоили статус-постоянного клиента. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня к навигатору несколько требований:

2.Хороший экран (разрешением однозначно больше чем 320*240,и хорошая читаемость на солнце).

Мне когда подарили навигатор (как раз с экраном 240х320) - подумала мелковато. А в процессе пользования выяснилось что это самое то! Ночью когда едешь он очень ярко светит, хотя яркость на мин ставлю. И там же обычно в комплекте присоска - куда угодно можно прилепить, хоть прям себе под нос. У меня дальнозоркость, я прилепила ближе к пассажиру и повернут в мою сторону соответственно.

А большой экран оч удобен для просмотра фильмов, не только для навигации. В свою крохотульку я конечно нагрузила киношек всяких, но смотреть надо через лупу)

Кстати, у меня в навигаторе есть гнездо для наушников - но в комплекте их не было, стандартные не подходят. Думаю теперь где раздобыть... А у вас в комплекте были наушники? Используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...