Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Branda LaPiovra

Отпускаю сцепление на 1 передаче, падают обороты, машина теряет тягу

Рекомендованные сообщения

Если причиной глючения воздушного датчика является наш бензин, то я тут ничем не смогу ему помочь :fie:

с чего ты взяла что бензик влияет на воздушный датчик , я же тебе пишу причины по которым твоя машина не едит и перечисляю возможные проблемные места : загрязнен инжектр ; грязный воздушный , бензо фильтры ; глючит воздушный датчик и т.д . Читай внимательней !!! :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушный фильтр чистый. Спросила когда о нём начать беспокоиться, ответили, что при следующей замене масла - это будет ранней весной.

Когда перед покупкой разговаривала с бывшим владельцем, то он говорил про запчасти, которые менял. Я в блокноте записала: "Топливный, масляный". Вот теперь думаю - это он про фильтры говорил, или про насосы? Топливный - есть и фильтр, и насос (это который "бензо-"). А вот масляный ?

по поводу chek. Когда ловлю такой тупёж от машины (он же не всегда происходит), то лампочка не загорается. Она вообще загорелась единственный раз (писала в теме http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=19561 ). Больше я её не видела горящей.

Промывка инжектора - для чего она нужна и как может меня избавит от этой проблемы?

Бздит воздушный датчик - опять же: для чего он нужен и что с ним может быть не так?

при нашем некачественном бензике ,разбавках ,добавках и всякой грязи туда попадает всякая грязь и т.д. , а воздушный датчик контролирует смесь воздуха для приготовления смеси , еси его отключить то машина может вообще не заведется

я тебе ответил по пунктам 1;2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего ты взяла что бензик влияет на воздушный датчик , я же тебе пишу причины по которым твоя машина не едит

Ну просто эти две разные мысли тобой были объединены в одно предложение и поэтому по смыслу оно мною так и истолковалось :icon_cool:

Теперь я тебя поняла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диогностику сделать есть где? может начать с неё а то так можно пол машины перебрать и хорошо бы взять знакомого с собой по сообразительней, чтоб лишнего неискали. удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диогностику сделать есть где? может начать с неё а то так можно пол машины перебрать и хорошо бы взять знакомого с собой по сообразительней, чтоб лишнего неискали. удачи

к сожалению из знакомых сообразительных нет. Но есть сервис, где в принципе, не наглеют с ценами и сервисом. Сервис специализируется именно на Дэу, что особенно приятно.

Диагностику сделать - была мысль. Как-нибудь осуществлю. Как правильно называется? Диагностика на компьютере по считыванию ошибок? :fie: или как правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сервис нормальный просто объясни проблему а они сами решат куда смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Branda LaPiovra, ну что сделала машинку порезвее?

у меня была похожая проблема. падает мощность двигателя именно когда трогаешься.

самая первая причина - это свечи.

меняешь их и мощи прибавляется и уже не глохнет при трогании.

ещё может быть подсосик воздуха, тогда жмёшь на педальку газа, чтоб тронулась..

а ещё угол - зажигания, я чипанул ЭБУ и немного сделал УОЗ пораньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиповать надо заведомо исправную машину, потому что если чипануть неисправную, в дальнейшем неисправность искать будет еще сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...