Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Сегодня вдруг обнаружила, что уже конец августа, а техосмотр у меня действителен до сентября :cray: Сразу возник вопрос: что ЭТО (техосмотр), каким образом его проходить, что там ваще смотрят, как готовить машину и т.д.??? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально, если явного криминала нет...едешь в первый раз - тебе указывают твои траблы (а возможно их и нет), устраняешь, едешь во 2 раз без очереди и получаешь талон)) у меня было так... из проблем - поменял лобовое и свет отрегулировал (все впринципе сам хотел сделать). так что все - ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вдруг обнаружила, что уже конец августа, а техосмотр у меня действителен до сентября :cray: Сразу возник вопрос: что ЭТО (техосмотр), каким образом его проходить, что там ваще смотрят, как готовить машину и т.д.??? :bye:

Сегодня проходил ТО, если у тебя на талоне пробит 9 месяц (сентябрь), то тех. осмотр, ты можешь пройти в любой день сентября...

Дальше приезжаешь на любой пункт ГТО, который ближе к дому, берешь там квитанции, об оплате ГТО, и с оплаченными квитанциями, можно проходить ТО.

Из документов нужны:

Паспорт

Водительское удостоверение

Свидетельство о регистрации ТС

Медицинская справка

Страховка

Старый талон ТО

ну и квитанции....

Проверяют на ТО, как горят фары, поворотники, стопори, выброс CO, тормоза, ручник, аптечку, огнетушитель, и знак аварийной остановки должен быть нового образца!!!

Кстати если установлен ксинон, то ничего страшного, ТО пройдете... вроде всё, если есть конкретные вопросы, то задавайте.... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stels опередил немного, но не зря же я все это набивал/копировал :)

Делается Техосмотр вот для чего:

а) проверка соответствия технического состояния и оборудования бибики требованиям всяких правил, стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также технических нормативов выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух;

б) контроль допуска водителей к участию в дорожном движении;

в) предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств;

г) выявление похищенных транспортных средств, а также транспортных средств участников дорожного движения, скрывшихся с мест дорожно-транспортных происшествий;

д) государственный учет показателей состояния безопасности дорожного движения;

е) контроль за выполнением владельцами транспортных средств требования об обязательном страховании гражданской ответственности;

ж) формирование и ведение федеральной информационной базы данных о результатах проведения государственного технического осмотра.

2. Для проведения технического осмотра приезжаешь на бибике на пункт техосмотра и привозишь с собой:

а) пачпорт;

б) права;

в) медицинская справка установленной формы (вот это в этом всем самый гемор - если будешь проходить официально, то нужно пройти 2 диспансера и несколько докторов);

г) доверенность - если бибика не на тебя оформлена;

д) свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт и (или) технический талон;

е) квитанции об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств и платы за проведение государственного технического осмотра;

ж) страховой полис ОСАГО.

И не забудь непросроченную аптечку, огнетушитель и треугольник на всяк случай.

Так вот, со всем этим барахлом приезжаешь, на пункт (возможна предварительная запись почти везде!!) и ждешь. Потом закатываешь в бокс бибику, там сначала даешь документы, потом тебя то просят нажать на тормоз, то побибикать, и в итоге дают заветный талон. Это в лучшем случае. В худшем говорят, что не так, и придется все исправлять и приезжать еще.

Либо можно пройти техосмотр неофициально, за определенное вознаграждение, даже никуда не перегоняя машинку. Благо, желающих так подзаработать у любого отделения гибдд навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть получается, что они тупо смотрят горят ли фары, работают ли поворотники, тормоза, держит ли ручник, уровень выброса СО а также наличие всяких приблуд типа аптечки, огнетушителя и знака И ВСЁ??????? А если у меня неисправно ... ну допустим ... рулевое управление или ещё какая сложная техническая хрень??? Им это сосем по барабану??? Главное чтобы поворотники моргали в такт любимой музычке???

И ещё: аптечку они допустим проверят на непросроченность. А огнетушитьель тоже испытывать будут :D ???

Неужели всё так просто??? Сколько слышу люди раза с 15-го ТО еле как проходят :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть получается, что они тупо смотрят горят ли фары, работают ли поворотники, тормоза, держит ли ручник, уровень выброса СО а также наличие всяких приблуд типа аптечки, огнетушителя и знака И ВСЁ??????? А если у меня неисправно ... ну допустим ... рулевое управление или ещё какая сложная техническая хрень??? Им это сосем по барабану??? Главное чтобы поворотники моргали в такт любимой музычке???

И ещё: аптечку они допустим проверят на непросроченность. А огнетушитьель тоже испытывать будут :D ???

Неужели всё так просто??? Сколько слышу люди раза с 15-го ТО еле как проходят :crazy:

проще если есть лавандос отдать их и не портить нервы и не куда не ездить а талон тебе принесут !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и знак аварийной остановки должен быть нового образца!!!
И что за новый образец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А огнетушитьель тоже испытывать будут ???-

по-моему у него срок годности есть...если просроченный знач новый надо покупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у меня неисправно ... ну допустим ... рулевое управление или ещё какая сложная техническая хрень??? Им это сосем по барабану??? Главное чтобы поворотники моргали в такт любимой музычке???

И ещё: аптечку они допустим проверят на непросроченность. А огнетушитьель тоже испытывать будут :D ???

Неужели всё так просто??? Сколько слышу люди раза с 15-го ТО еле как проходят :crazy:

Если руль несисправен, то к посту просто не сможете подъехать, и соответственно талона не будет. А так за руль они либо подергают, либо попросят покрутить слева направо и наоборот.

Естественно, глубину протектора с линейкой измерять никто не будет.

А в остальном, в общем-то, у меня за 20 минут успели пройтись по всему перечню неисправностей, при которых запрещена эксплуатация т/с. Там проверять-то не так уж и много :)

У огнетушителя кстати тоже есть срок годности :)

И что за новый образец?

с флюорисцентным треугольником внутри красного. правда, образец этот уже действует сравнительно давно, что бы называть его новым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня другая проблема :wacko: Купила другую машину, на ней техосмотр пройден до мая 2010 г. Мне надо получить просто дубликат талона. Что будут проверять в этом случае??? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня другая проблема :wacko: Купила другую машину, на ней техосмотр пройден до мая 2010 г. Мне надо получить просто дубликат талона. Что будут проверять в этом случае??? :bye:

Ничего проверять не будут, при постановке авто на учет в ГИБДД - отдаёте старый талон ГТО и Вам обязанны вадать новый со срок действия старого талона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего проверять не будут, при постановке авто на учет в ГИБДД - отдаёте старый талон ГТО и Вам обязанны вадать новый со срок действия старого талона.

Точно. Только не пугайтесь на талоне надписи "Дубликат"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего проверять не будут, при постановке авто на учет в ГИБДД - отдаёте старый талон ГТО и Вам обязанны вадать новый со срок действия старого талона.

Точно. Только не пугайтесь на талоне надписи "Дубликат"

Нет там такой надписи, не делают такую, выдаеться новый талон ГТО, на новом бланке но по сроку действия "старого" талона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый талон у меня не забрали. Его нужно поменять в течение 30 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего проверять не будут, при постановке авто на учет в ГИБДД - отдаёте старый талон ГТО и Вам обязанны вадать новый со срок действия старого талона.

Точно. Только не пугайтесь на талоне надписи "Дубликат"

Нет там такой надписи, не делают такую, выдаеться новый талон ГТО, на новом бланке но по сроку действия "старого" талона.

А вот и неправда. Есть. Могу показать :)

Выдается новый талон ГТО, на новом бланке, но по сроку действия "старого" талона, и со словом "дубликат" :)

Сканнера нету-а то бы отсканил и повесил тута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и неправда. Есть. Могу показать :)

Выдается новый талон ГТО, на новом бланке, но по сроку действия "старого" талона, и со словом "дубликат" :)

Сканнера нету-а то бы отсканил и повесил тута

:lol2: :lol2: :lol2: Тож могу показать, соседу ставили авто (годовалую машину, талон ГТО со сроком действия три года) на учет и выдали новый талон без такой печати но по срокам действия старого талона и номером предыдущего бланка талона ГТО. Печать "Дубликат" ставят если выдают талон взамен утерянного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый талон у меня не забрали. Его нужно поменять в течение 30 дней.

Странно... Покупала машину я в январе, ГТО было по февраль включительно. Никто к нему не прикаснулся при переоформлении - как лежат в карманчике приклееный к стеклу, так и лежал до очередного ТО. Причём ТО я проходила уже в конце марта (права получила, больше съездить некому было). И никто при прохождении ТО даже не сказл, мол, вы месяц без ТО ездили. Выдали новый талон, старый даже не спросили. Выкидывала сама.

Вот как у меня было ТО:

заехала вовнутрь здания, открыла передние двери - сфоткали машину.

Потом поворотники по очереди включила, аварийку.

Затем подвели какой-то ящик с линейкой к фарам - проверяли регулировку каждой фары. Я потом присмотрелась в корпусу фары - там есть "точка" - как центр, видимо от него измеряют регулировку.

Далее дядечка сел за руль и отогнал машину на ролики - это проверяются тормоза и ручник. Ролики раскручивают колеса, имитирую движение. Дядька резво давит на тормоз или выдёргивает ручник.

Потом в выхлопную трубу вставили железный прут, от которого провод шёл к какому-то агрегату - меряли выхлопы.

Дёргали руль или нет - не помню.

Потом проверили аптечку, огнетушитель и аварийный знак. На тот момент у меня этот комплект был в двойном размере (брату только что купила для ТО), дядька поржал, но не стал проверять срок годности и оранжевую полоску на знаке аварийки.

Из документов уже не помню что брал... Точно взял права, мед. справку, св-во о регистрации ТС, страховку, бумажки об оплате (платила вроде около 550-600руб), глянул доверенность (на маму оформлена машина)... вроде всё...

Проблема была только одна. Когда оформляли страховку, то номера ещё не выдали в РЭПе, поэтому в полисе страховки гос номер не был указан. И при прохождении ТО мне ткнули в это: мол, надо было как только получили гос номер, езжать обратно в страховую, чтоб вписали в полис страховки гос номер. Помогло мне только то, что дядечка был уже немолод и растаял от растерянного вопроса "и что же мне теперь делать?" блондинки, хлопающей ресницами. "Ох, и что ж мне с вами делать, госпожа Такая-то? Можно сказать вам повезло - если бы я раньше заметил отсутствие номера, то не выдал бы талон". Так что пронесло. Следующим делом я поехала в страховую (в любой филиал можно), мне написали от руки гос номер и поставили на нём печать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите за оффтопик =))) в ролике случайно не Нубира? кстати, там как раз знак аварийной остановки нового образца - внутри оранжевые полоски

httpдвоеточие//rutube.ru/tracks/642652.html?v=86e89f274e9a5923449c5194bc5eaabf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol2: :lol2: :lol2: Тож могу показать, соседу ставили авто (годовалую машину, талон ГТО со сроком действия три года) на учет и выдали новый талон без такой печати но по срокам действия старого талона и номером предыдущего бланка талона ГТО. Печать "Дубликат" ставят если выдают талон взамен утерянного.

Хе-хе, согласен, даж по приказу МВД именно так, "дубликат" пишется тока при утрате.

Но х их з - я когда увидел "дубликат" - спорить не стал, ну их на фиг.

Поползав по форумам понял, что я такой не один.

Поэтому и предупредил, чтобы не пугались, если что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вот как у меня было ТО:...

у мну было похоже, только аптечку, огнетушитель и знак смотрят ещё до заезда в бокс (если их нет, то нефиг и заезжать :derisive: ), и СО не проверяли: чего его проверять у инжектора с катализатором и лямбдой :lol2: , да и на ролики заезжал сам :crazy:

PS, регистрационный номер в свою первую страховку вписывал сам после их получения - вопросов не было :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol2: :lol2: :lol2: Тож могу показать, соседу ставили авто (годовалую машину, талон ГТО со сроком действия три года) на учет и выдали новый талон без такой печати но по срокам действия старого талона и номером предыдущего бланка талона ГТО. Печать "Дубликат" ставят если выдают талон взамен утерянного.

Хе-хе, согласен, даж по приказу МВД именно так, "дубликат" пишется тока при утрате.

Но х их з - я когда увидел "дубликат" - спорить не стал, ну их на фиг.

Поползав по форумам понял, что я такой не один.

Поэтому и предупредил, чтобы не пугались, если что :)

У меня на матизе при обменен талона (он не был утерян!!!!!!!) на новый было написано ДУБЛИКАТ. так что видимо где как :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть получается, что они тупо смотрят горят ли фары, работают ли поворотники, тормоза, держит ли ручник, уровень выброса СО а также наличие всяких приблуд типа аптечки, огнетушителя и знака И ВСЁ??????? А если у меня неисправно ... ну допустим ... рулевое управление или ещё какая сложная техническая хрень??? Им это сосем по барабану??? Главное чтобы поворотники моргали в такт любимой музычке???

И ещё: аптечку они допустим проверят на непросроченность. А огнетушитьель тоже испытывать будут :D ???

Неужели всё так просто??? Сколько слышу люди раза с 15-го ТО еле как проходят :crazy:

проще если есть лавандос отдать их и не портить нервы и не куда не ездить а талон тебе принесут !

не не канает у нас этот способ все под видео, а если связей хватит чтоб принесли то и денег не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вопросы к бывалым:

1. не изменилось ли что с даты последнего сообщения в процессе ГТО?

2. будет ли что, если проходить ГТО с просроченным талоном на два месяца?

3. можно ли в апреле проходить ГТО на зимней резине?

4. при проверке света (фар) смотрят оба света? или только ближний?

5. будут ли придираться если есть небольшие дифекты по кузову (небольшие вмятины, оторваные моолдинги, царапины, ржавчина и т.п.)

6. если "сочит" глушитель -это криминал?

7. не горит фонарь заднего хода -криминал?

8. на АКПП нерабочий ручник ....?

всем спасибо за ответы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вопросы к бывалым:

1. не изменилось ли что с даты последнего сообщения в процессе ГТО?

2. будет ли что, если проходить ГТО с просроченным талоном на два месяца?

3. можно ли в апреле проходить ГТО на зимней резине?

4. при проверке света (фар) смотрят оба света? или только ближний?

5. будут ли придираться если есть небольшие дифекты по кузову (небольшие вмятины, оторваные моолдинги, царапины, ржавчина и т.п.)

6. если "сочит" глушитель -это криминал?

7. не горит фонарь заднего хода -криминал?

8. на АКПП нерабочий ручник ....?

всем спасибо за ответы!!!

С таким количеством "косяков" официально ГТО не пройдешь, достаточно пуктов: 6,7,8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С таким количеством "косяков" официально ГТО не пройдешь, достаточно пуктов: 6,7,8.

:) звучит оптимистически :D

тем не менее..., можно по всем пунктам?

P.S. по пунктам 6-8 я и сам догадался, просто хотел уточнить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...