форточка

Подмосковная Тайга в Святогорово

22 сообщения в этой теме

Всем доброго денечка :-)

У меня есть предложение согласованное с Тигрой.

А точнее - выезд в очень интересное место!

Предполагаемые даты выезда - обсуждаемы, если будут желающие

Предположительно: 25-26-27 сентября

СВЯТОГОРОВО!

post-2113-1251392748_thumb.jpg post-2113-1251392792_thumb.jpg post-2113-1251393253_thumb.jpg

75 км к северу от Москвы по Дмитровскому шоссе

СКАЖУ СРАЗУ - ЭТО НЕ ПЯТИЗВЕЗДНЫЙ ОТЕЛЬ! УСЛОВИЯ ДОСТАТОЧНО СКРОМНЫЕ!

но оно того стоит! :yes:

Это необычное место, в старорусском стиле, настоящие бревенчатые дома, очень красивая природа. Санузлы, душ, отопление - все это имеется - но скорее сельского типа, чем городского. :drag:

post-2113-1251393602_thumb.jpg post-2113-1251393623_thumb.jpgpost-2113-1251393639_thumb.jpg

ИТАК:

Святогорово… Уникальная деревня русского деревянного зодчества XIII-XVIII вв , построенная художником. Таких коттеджных поселков больше нет ни в Подмосковье, ни на Селигере, ни под Питером.

Быть может, только на Кижах или Малых Корелах под Архангельском, но, естественно, там только музеи под открытым небом. А здесь, в коттеджах Святогорово, мы имеем уникальную возможность прикоснуться к прошлому, к старине, почувствовать, как жили древние славяне.

Правда, коттеджи Святогорово имеют все удобства и электричество, но это ничуть не мешает атмосфере Сказки. post-2113-1251392993_thumb.jpg

Внешний вид, деревянная мебель, камины и печки придают коттеджам колорит русского быта XIII века.

«Острог» выглядит как настоящий Терем.

«Хоромы» ( где мы и собираемся поселиться ) похож на монастырь — кельи, нарочито грубая мебель, узкие окна.

«Коттедж» похож на барский дом. Шатер-трапезная напоминает нам о Ближнем Востоке. А охотничьи заимки — о Сибири.

post-2113-1251392906_thumb.jpg post-2113-1251392923_thumb.jpg post-2113-1251392953_thumb.jpg post-2113-1251392872_thumb.jpg

Центр находится в деревне Святогорово , которая расположена в 75 км к северу от Москвы, в одном из живописнейших уголков Подмосковной “тайги”, недалеко от древнейших православных монастырей России, расположенных в городах Сергиев-Посад и Дмитров. Из окон “Центра” видны постройки подворья Хотьковского женского монастыря. Это одна из информативных туристских зон России.

Ряд деревянных построек – основной дом, по форме напоминающий острог, часовня на серебрянных родниках, освященная монахами Дмитровского монастыря, “Шатер-трапезная” оригинальной конструкции с очагом, колодцы, “Амбарчики”, баня по-белому и водяная мельница имеют давно забытые формы деревянного зодчества Руси XII-XVII в.в.

Вокруг можно пройти маршруты под общим названием “Заповедник русского пейзажа”.

Уникальность и особенность отдыха состоит в том, что человек реально может прикоснуться к древней Русской архитектуре, почувствовать колорит Русского быта тех лет, уединиться от городской суеты, испить святую воду родника в Часовне, попариться в русской бане . Тут же как в музее можно увидеть картины и находки, которые передают экзотику полярных экспедиций. Житье по сервису сравнимо с благоустроенным охотничьим домом в уединенном хуторе.

post-2113-1251393042_thumb.jpg post-2113-1251393062_thumb.jpg post-2113-1251393101_thumb.jpg

РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

• экскурсии: в подворье Хотьковского женского монастыря; к целебным железистым источникам; к серебряным родникам в часовне; по объектам древнего деревянного зодчества (мельнице, монастырскому храму, Острогу, к русской избе, по окрестностям.

рыбалка на удочку (снасти свои)в родниковой реке Веля (форель, плотва, красноперка, щука и др.) :thumbup:

• использование при организации шашлыков, танцевальных и песенных вечеров “Чум-Трапезной” оригинальной конструкции с очагом.

• баня по-белому–одноразовое посещение и продолжительность сеанса не более 5-ти часов (при повторном заказе бани возможна скидка на 10-15%.

• баня “восьмерик” - одноразовое посещение и продолжительность сеанса не более 5-ти часов(при повторном заказе бани возможна скидка на 10-15%.

Итак, проживать предполагаем в ХОРОМАХ :yes: (описание и фото выше)

(потому как там имеются двухместные комнаты-кельи, в отличие от других коттеджей где спальни многоместные)

Первый этаж:

* кухня с полным набором посуды, холодильником, плитой и термосом,

* большой банкетный зал (размещение до 50 человек), стилизованный под таверну — 8 столов со скамьями, застеленных шкурами, камин, барная стойка, телевизор, музыкальный центр,

* 2 санузла, 2 душа — раздельные

Второй этаж:

* курительная комната со столом и стульями,

* семь спален, стилизованных под монашеские кельи, дополнительно оснащенные обогревателями — по 2-3 человека в каждой.

Третий этаж:

* семь аналогичных спален (без окон!)

Просим обратить ВНИМАНИЕна то, что — коттеджи Святогорово находятся в заповеднике, поэтому прокладывать сюда асфальтированную дорогу нельзя. Между ближайшей деревней и Святогорово существует только лесная труднодоступная дорога с глубокими колеями. Протяженность дороги составляет 2 км, хотя можно пройти пешком.

post-2113-1251393707_thumb.jpg post-2113-1251393720_thumb.jpg

Машины оставляются (2 км) на охраняемой автостоянке в деревне (80 руб/сутки ), а далее отдыхающих забирает вездеход, вместительность которого составляет до 20 чел. Трансфер туда-обратно составляет 200 руб/чел .

СТОИМОСТЬ на одного человека в сутки - около 650 рублей за проживание, плюс 100 рублей за обеспечение порядка в коттедже.

Если порядок будет соблюден - то 100 рублей вернутся своим хозяевам, или пойдут в фонд ЭТОГО клуба :spiteful:

В случае превышения оптимальной нормы вместимости дома, приезжающие в Приют доплачивают за каждого человека 500 рублей в сутки.

Питание само собой устроим себе сами, хотя можно заказать что нибудь у администрации - но только по предварительному заказу, чтобы они успели закупить и завезти продукты.( Плов, Манты, Шашлык - готовит повар узбек). Для готовки есть все, холодильники, плиты, посуда.

как добраться:

- Легковой машиной через город Дмитров до стоянки в деревне Думино и далее на вездеходе по предварительной заявке до деревни Святогорово.

Рекомендацией и особенностью этого основного варианта являются:

- Учет времени проезда по Москве;

- Сбор всех машин, следующих в Приют, в наиболее видном месте (например у магазина «МЕТРО» в начале Дмитровского шоссе сразу за кольцевой дорогой (МКАД);

- Время поездки без «пробок» до Дмитрова (50 км) и далее до деревни Думино (19 км) составляет 1 час 30 минут от Московской кольцевой дороги;

- Проезд через Дмитров лучше делать, чтобы не запутаться в объездных дорогах, по центру города, объезжая центральную площадь (пешеходная зона) от Москвы по левому объезду, который начинается, не доезжая площади 200-300 метров. После площади, проехав 1,5 км делается правый поворот на указатель Талдом, Вербилки, Сергиев-Посад (в народе эта дорога зовется третьей бетонкой или официально – Ковригинское шоссе).

- Через 10 км после поворота проезжаете деревню Жестылево и далее по правой дороге на Сергиев-Посад (основной поток машин уходит на Вербилки-Талдом);

- Через три километра острая развилка, едем по правой дороге на Сергиев-Посад и через 100 метров от развилки делается поворот направо по указателю на Якоть;

- Далее через 2 км проезжаете деревню Якоть, затем еще через 2 км деревню Плетенево и через 2 км подъезжаете к деревне Думино. Видите круг разворота и остановку 51го автобуса из Дмитрова.

- Далее по левой, более накатанной, грунтовой дороге по часовой стрелке начинаете объезжать садовые участки деревни Думино. Ехать первое время нужно только по левой дороге по указателям. Слева поля и перелески, справа дачные домики. Дорога через 150 м начинает идти снаружи бетонных столбов.

- Стоянка для всех машин за 80-100 руб. в сутки находится в деревне Думино, в 300 м от въезда.

Особенностью последнего участка дороги является то, что Приют находится в заказнике и связан с миром сложной и красивой дорогой с глиняными крутыми спусками и подъемами. Улучшение дороги приведет к тому, что мы потеряем сказочность и первозданность этого уникального места Подмосковья. Поэтому проезд в Приют на своей обычной технике доступен в короткие сухие периоды года зимой и летом. С успехом проходят вездеход ГАЗ 66; ЗИЛ 131, хуже УАЗ, НИВА и не всякий джип. Стоимость доставки на вездеходе и обратно на одного человека составляет 200 р.

Спецрейс (незапланированный, аварийный въезд или выезд) стоит 600 рублей. Вытягивание машины посетителей Приюта стоит 1000 рублей. :dirol:

-------------------------

Значит Так ... Желающие - пишем тут свои мысли насчет выезда и дат. Изъявляем желание записаться и сдать финансы. Денешку будем собирать ДО выезда, т.к. полная оплата должна быть осуществлена не позднее чем за неделю до заселения.

--------------------------

Товарищи с детьми и домашними животными - предупреждаю сразу - возможно будет сложно с проживанием. В плане комфорта. Т.к. на машине туда не подъедешь и санузлы тоже весьма скромные. Решать конечно вам :-)

--------------------------

Хоромы рассчитаны на 28 комфортно проживающих отдыхающих. Т.е. по двое в спальне. :thumbup:

ВЭЛКАМ!

Подарите себе чудо, напейтесь чистым воздухом и ключевой водой... :bye:

post-2113-1251393478_thumb.jpg post-2113-1251393510_thumb.jpg post-2113-1251393559_thumb.jpg

Красным отмечены те, кто сдали деньги. Синим - кто точно подтвердился и сдаст деньги в ближайшее время по договоренности. Черным - записавшиеся, но пока не окончательно отметившиеся.

2-й этаж

1-2. Тигра + форточка

3-4. Genar+1

5-6. Майг+Марго.

7-8. Папаша + kvich2141

9-10. МО и МужМО

11-12. BG + сын 14лет

13-14. Лиссис + сын

3-й этаж

15-16. Женюсик

17-18. ИраИва + 1

19-20. Qrabka+1

21-22. NexRider+1

23-24 Незлюка+1

25-26chetak27=1

27-28

Доп информация будет выложена по мере заинтересованности Клуба...) :yes:

ТОВАРИЩИ ! СДАЕМ БАБЛО!

САМЫЙ-САМЫЙ крайний срок 11 сентября! Но лучше конечно сдать раньше :-)

У МК и авто.ру будет плановая встреча 2 сентября в Сокольниках - там я буду, и там можно будет сдать мне финансы

Спасибо Незлюке - отметила красненьким :-)

Вчера я встречалась с владельцем Святогорова, оплатила предоплату (из своих денег - поэтому я очень заинтересована всех вас обобрать поскорее и вернуть свои вложенные финансы).

ЗАСЕЛЕНИЕ у нас с 15-00

Доставку с парковки будут осуществлять по группам (т.к. все мы в одну машину не влезем) - можно разбиться на три группы. И соответственно приезжать можно будет немного растянуто по времени - первая группа, вторая группа, третья группа. Определяйтесь во сколько вы прибудете на место и пишите.

БАНЯ

я сказала что мы планируем баню в субботу. Опять же - чтобы определить стоимость - нужен список желающих. ПИШЕМСЯ В БАНЮ! кто хочет? с обеда и до вечера.

или...

кому интересно и есть желание и возможнасть поехать, пишите в ЛЯ мне - будем встречаться :derisive:

Поделиться сообщением

Ооооо! Я опять всё пропустила, тема, похоже, давно висит? :wallbash:

Теперь уже график поздно переделывать :cray:

А места-то какие классные!!! И где только вы их выискиваете?!!!! :thumbup:

Поделиться сообщением

Ооооо! Я опять всё пропустила, тема, похоже, давно висит? :wallbash:

Теперь уже график поздно переделывать :cray:

А места-то какие классные!!! И где только вы их выискиваете?!!!! :thumbup:

поехали, есть еще время собрать чемоданы и сдать дс на поездку...) :derisive:

Поделиться сообщением

Ах, Лена! Если б только во времени было дело...У меня график работы скользящий и составляется заранее. Если б своевременно прочитала, сделала б заявку - и составили бы по моей просьбе. А теперь уж поезд ушёл //

Но в душу запало! Хочется тупо там побродить, воздухом подышать...

Поделиться сообщением

...

Но в душу запало! Хочется тупо там побродить, воздухом подышать...

дааа... мне проще., по стечению обстоятельств, с 21 в отпуске...)

в общим, есичё, мы только рады...)

Поделиться сообщением

итак! время ИКС приближается... если товарищи записавшиеся - не сдадут денег - то мы их вычеркнем.

Поэтому у всех есть возможность присоединиться :-)

ЗАписывайтесь и первые вакантные места будут ваши...

Напоминаю что крайний срок сдачи денег - 11 сентября. А лучше сдать раньше... 2 сентября на плановой встрече например..

Красным отмечены те, кто сдали деньги. Синим - кто точно подтвердился и сдаст деньги в ближайшее время по договоренности. Черным - записавшиеся, но пока не окончательно отметившиеся.

2-й этаж

1-2. Тигра + форточка

3-4. Genar+1

5-6. Майг+Марго.

7-8. Папаша + kvich2141

9-10. МО и МужМО

11-12. BG + сын 14лет

13-14. Лиссис + сын

3-й этаж

15-16. Женюсик

17-18. ИраИва + 1

19-20. Qrabka+1

21-22. NexRider+1

23-24 Незлюка+1

25-26 chetak27=1

27-28 Алина + ??? ищется соседка!

Дополнительные желающие

1. LEVA+1

Поделиться сообщением

:yahoo: сбор денег 2 сентября прошел успешно!

Напоминаю: время ИКС приближается... если товарищи записавшиеся не сдадут финансы до указанной даты - то придется их вычеркнуть.

Поэтому у всех есть возможность присоединиться :-)

ЗАписывайтесь и первые вакантные места будут ваши...

Напоминаю что крайний срок сдачи денег - 11 сентября.

ДЕЛЕЖ ЭТАЖЕЙ - самостоятельно... Кто раньше приедет, тот и заселяется в понравившуюся келью...

1-2. форточка + Алина

3-4. Незлюка+1

5-6. Тигра + Gorale

7-8. Папаша + kvich2141

9-10. NexRider+1

11-12. BG + сын 14лет

13-14. Лиссис + сын

15-16. Женюсик

17-18. chetak27+1

19-20. Qrabka+1

21-22. LEVA+1

23-24 Oldi+Марта

25-26 ИраИва + 1

27-28 Майг+Марго.

Дополнительные желающие - если наберется много доп.желающих готовых ехать и внести оплату - я узнаю насчет еще одного дома :-)

1. Ixabote + 1

2. Autotrest + ???? ищется сосед

3. Мать_Изя + ??? ищется соседка

Поделиться сообщением

Могу в сб и вс. Одно место вон к той девушке что ищет соседку :)

Поделиться сообщением

Вик, от малаца!...)

деньги можно сдать 12 на ВВСФ...

или пиши в ЛЯ когда и где удобно встретится...)

Поделиться сообщением

у той девушки уже есть соседка

и свободные места пока отсутствуют... до подтверждения/отказа желающих из основного списка

Поделиться сообщением

Ну вон там у Форточки Алина черненьким. :) Я особо не рвусь, соседку может и нашла бы тогда сама, поскольку в пятницу все равно не могу, получается только на сутки могу. Где то так.

Поделиться сообщением

Ну вон там у Форточки Алина черненьким. :) Я особо не рвусь, соседку может и нашла бы тогда сама, поскольку в пятницу все равно не могу, получается только на сутки могу. Где то так.

Вик, Алина сдала деньги...

так что, ищи соседку, время еще есть...) :yes:

Поделиться сообщением

Время есть, домика нет :) Ну в смысле заказанного Тигрой, а так может и есть :)

Поделиться сообщением

ставки сделаны...

т.е.. деньги сдали все участники... местов нет...

домиков мелких тож нет, а на большой дом доп.желающих не набралось...

в пятницу стартуем!

Поделиться сообщением

Итак, дорогие мои, читаем и запоминаем:

1. обязательно берем теплые вещи: носки шерстяные, свитера, штаны, шапки, куртки и т.п.

2. одноразовую посуду на себя и того парня, так как жить и есть нам придется не один день, а почти 2,5 дня. Берем: еду, посуду одноразовую, можно туристическую типа "Экспедиция". Одноразовые полотенца, салфетки и не забываем про туалетушную бумагу.

3. О времени и месте встречи тех кто заезжает в пятницу, Тигра сообщит завтра.

4. Те кто определился с баней, просьба после размещения подойти ко мне или тигре и сдать средства на оплату банных процедур.

Кстати, баня в Святогорово оч уникальна сама по себе, совместимы два банных вида чисто Русская парная и настоящая Японская баня с огромным деревянным корытом-чаном с кипящей и булькающей водой. Так же присутствуют водопады с холодной водой, бочки для купания тоже с холодной ключевой водой, и есть возможность выхода на природу (20 м) для окунания в реке.

5. оплата транспортировки тел и вещей от паркинга до места проживания, происходит на месте. т.е. при погрузке в вездеход вы оплачиваете 100 рублей в один конец. Если погода способствует пешему прохождению 2-х км. до места поселения, то оплачивается перевозка вещей - 600 р. машина.

6. парковка - для нас определено место, мы должны как можно гуще и по прижимистей туда влезть. На месте, разберемся...)

7. Все кто приезжает после 15-ти часов, пожалуйста, сообщите мне или Тигре когда вы предполагаете прибыть, в какое время организовать для вас перевозку вас и ваших вещей на место дислокации.

В общим, все будет так как надо!

До встречи в Сказке!

Поделиться сообщением

с вас зачетный отчет ;)

Поделиться сообщением

с вас зачетный отчет ;)

А вам не зачет за пропуск такого зачетного мероприятия! :bye:

Поделиться сообщением

у меня уважительная причина ;)

Поделиться сообщением

вот первые фотографии от папарацци: http://photofile.ru/users/lissis/115486075/?page=1

Отчет "от Форточки", т.е. исключительно подробный, в стадии написания..

а от мой краткоотчет с другого форума:

:clapping: :drinks: :dance: :friends: АХ!!! как же хорошо!!

Дома я была в 16-30 примерно. Нигде не заблудилась, как могли подумать некоторые :P, а просто ехала потихоньку и останавливалась. По дороге приобрела очень вкусные молочные продукты в магазине при Дмитровском молочном заводе, а так же исключительные три тыквы.

Дмитровка ехала отлично, небольшое затруднение как уже писал Георгий у самой Москвы только было. Так что обратная дорога меня очень порадовала. Как, впрочем, и вся наша вылазка :yahoo:

В пятницу ехали мы долго... даже не так... Мы ехали ДООООООООООЛГОООООООООООООООООО... Потому как пробки, я например только по Москве ехала с 12 утра до 15 часов дня. И это только с Коломенской до пересечения Дмитровского шоссе с МКАДом. Но потом дорога была достаточно разгруженная, но пошел жуткий ливень. правда меня догнали Слава с Роксаной. За ними следом я пролетела до Дмитрова с такой скоростью, с которой не поехала бы если бы ехала одна. Правда пока они посещали природные удобства перед Дмитровом, я успела уехать вперед, заблудиться в Дмитрове, объехать все его достопримечательности, но в итоге прибыть на место встречи позже всех. Спасибо что дождались!!!

Далее нас доставили вездеходом и машинкой помельче до места.. и таааааааам.. мы уже начали отдыхать.

Большой минус, но при этом и элемент, который будут вспоминать практически все, это конечно насекомые... На третьем этаже был рассадник мух и шершней. Хоть и окуренных чем-то, но... К сожалению нас об этом не предупреждали по телефону... Так что приношу и свои извинения за эти неудобства всем.

Но остальное было очень здорово :-) и шашлык прямо в гостиной, и танцы до четырех ночи, и черно/белая баня, и замечательная компания, чистый воздух, красивая природа.

Отдельное спасибо от себя хочу сказать:

Форточке - за помощь в организации (без нее поездка бы не состоялась), а так же за парилку :evil: :lol:

Экипажу Zymosis & Ixabote - за ускоренную доставку от МКАДа до Дмитрова под проливным дождем

Zymosis, он же Коля, он же Слава, он же Сомелье, он же Дед Мороз, он же Галустян... и т.д. за доставленную нам радость от общения с ним :-)

Олди - за исключительнейшие шашлыки :Dg:

Георгию BG - за зажигательные танцы и приятное общение :Dw:

Автотресту - за то, что он поучаствовал в нашем выезде :ca:

NexRider - за доброе отношение к местным кошкам, которые признали в нем своего "насяльника" :al:

NoNaMe и BG - за музыкальное сопровождение выезда :Di:

Леве - за работу костровым в беседке :Dd:

Всем-всем-всем - за компанию, доброе настроение несмотря на некоторые неудобства, и замечательные выходные :ilove:

А также!

Женюсику и Незлюке - за компанию сегодня утром и подготовку завтрака

и всем бонусом от меня рецепт

Сейчас я расскажу вам секрет приготовления.....

Яичницы куриной с приправой абалденною...

Значит типа, готовим еду,

Я беру сковороду, потом на сковороду,

Я эту матерь курицу кладу,

Потом туда вдогонку ей подсолнечного масла,

Ещё немного перца и протертой сырной массы,

Ещё потру морковки и покрашу лучку,

А чтоб не мучил запах нужно врезать коньячку,

И тут, вероятно, вы зададите мне вопрос:

«Эй, уважаемый, что за омлет, а где же ЯЙЦА???»

Поделиться сообщением

Все живы, только не совсем здоровы :)

У меня вообще этот отдых получился каким-то травматичным.

Пятница, приложилась виском об угол раструба над мангалом (в беседке на улице).

В субботу проснулась - болит шея слева - продуло где-то.

В воскресенье неакуратно выходила из машины окло парковки (уже ехали домой), не заметила колючсую проволоку - порвала брюки и офигительно сильно поцарапала ногу.

Но все это какие-то не приятные, но совершенно не существенные мелочи...

Моих фоток получилось чуть больше 300 штук и их я выложу конечно же позже.

Домой добралась около 17 часов, но это с заездом к Незлюке, что бы скинуть им фотографии и долгим прощанием сначала с Gorale (Еленой) на автобусном кругу недалеко от Святогорово, а потом еще и с NexRider(Сергей)+1 (Паша) в Королёве.

Приехала, попила чайку, слила фотографии в ноут и прилегла "на секундочку"... :) Проснулась сегодня утром от будильника на работу :D

К месту встречи приехала я совсем рано (для тех кто еще не спрашивал во сколько, отвечу: В НАЧАЛЕ ПЕРВОГО!!!) Погуляла, поснимала прекраснейшие окрестности и поняв, что ждать всех еще долго, залегла на заднее сиденье читать книжку (а чего? Тепло, сухо, свело, удобно, лафа! Чем не отдых? :) )

Ближе к 15-ти подъехали Алина с Форточкой. Потрещали с ними, замерзли и разошлись по машинам.

Ближе 16-ти приехали NexRider(Сергей)+1 (Паша), почти следом за ними Георгий с Лиссис, и почти следом за ними Ixabote(Роксана) + 1 (Сомелье-ДедМороз-Николай-Вадим-на самом деле Слава) :)

Т.к. они сообщили, что Тигра тоже где-то рядом, решили дождаться и ее и уже всем вместе ехать к стоянке...

Добрались без приключений, сразу принялись за: готовку похлебки, растопку очага в доме для приготовления шашлыков, раскладывания и разбирания сумок с едой всем остальным.

К тому моменту, когда приехала следующая партия горячая похлебка и шашлыки были готовы, и стол накрыт.

Последняя партия самых отважных Oldi + Матра приехали вообще почти в час ночи! Зато они привезли массу разных дисков с музыкой и колокни, вполне достаточные для нашего помещениея :)

В общем пятница/суббота прошли просто отлично и закончились для меня в 4 утра. Самые стойкие еще на некоторое время оставались пить, плясать и продолжать отдыхать :)

Мдя, слышимость в этом прекрасном месте просто не реальная! :)

Утро субботы было для всех трудным и не очень ранним... Но т.к. на 12 утра была заказана баня, то даже самые поздние гуляки встали ко времени :)

В общем кто в баню, кто просто гулять, кто играл в азартные игры (с детьми ;) ) свежем на воздухе, кто доставал кубик от \"костей\" который упал под крыльцо (вот это была реальный атракцион невиданной гибкости! Спасибо обладателям длинных рук и зорких глаз, без вас бы мы не смогли достать этот кубик) :), а кто просто отдыхал...

А вечером (ну и немного днем) был шикарный шашлык Олди из свинины и индейки в доме, отличный шашлык от Альзаг и Левы на воздухе, игра в \"Ассоциации\" от СомельеДедМорозКоляВадим а на самом деле Слава и снова танцы до упаду... Я сдалась к часу ночи :)

А утром, около 7 утра, не имея возможности с просонья открыть глаза я еле ползла по лесенке в, простите, туалет, и тут из кухни выпрыгнула бодрая Тигра и сказала: О, Женюсик! От неожиданности, я чуть не сделала все дела там же на лесенке :D

Поржали и я пошла досыпать. Но не спалось и спустившись вниз решили все же жарить яичницу и пить чай.

Настя сделала нет, не яичницу! Произведение искуства!!! Было просто не реально вкуснО!!!

Потом пришла Незлюка. Все втроем позавтракали и начали по тихоньку болтать.

И тут о чудо! Непонятно с чего, но кто-то из нас сказал довольно громко: яичница готова и горячая стоит на плите! И тут народ со второго этажа начал просыпаться и спускаться :)

В час почти все уехали :( В пустом доме остались я, Незлюки, Gorale (Елена) и NexRider(Сергей)+1 (Паша)...

Стало грустно...

В три уехали и мы.

Внедорожником нас всех и наши вещи доставили на парковку...

Ярославка ехала почти на всем протяжении пути очень бодренько. Затруднение началось уже после Пушкино, но там нам уже и ехать до поворота на Тарасовку оставалось совсем не много, так что это совсем не омрачило нашего путешествия...

И все же в Королёве совсем не хотелось расставаться, очень не хотелось, что бы это путешествие в Русскую сказку 16-го века так быстро заканчивалось...

Спасибо всем, кто поехал!

Олди, Альзагу, Леве и Георгию за шашлык!

Насте и Фоточке за организацию всего этого мероприятия!

Всем танцорам за такие зажигательные танцы!

Незлюкам и NexRider(Сергей)+1 (Паша) за обратную дорогу!

И отдельное спасибо Насте (Тигре) за яичницу!!! Нет слов как было вкусно и какое замечательное настроение на весь задало такое замечательное утро!!!!!

Т.к. все спали, а фотик остался наверху, суперя ичницу снимала на телефон, так что сорри за качаство, но!!!

Изображение

Изображение

Изображение

А это вторая порция суперЯичницы, которая была такой же (а некоторые говорят, что и более) вкусной, чем первая:

Изображение

P.S. Кто забыл связку маркеров? Она у меня. Стучитесь - отдам при встрече...

Поделиться сообщением

Здорово! Молодцы!!!

И написали так хорошо. А уж после фоток совсем обзавидуюсь)))

Поделиться сообщением

ГОТОВО!!!!!!!!!!!

Мои фотки готовы!!!

Слава халявному Нету в кафе НВ!!!

Изображение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас