Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
форточка

Подмосковная Тайга в Святогорово

Рекомендованные сообщения

Всем доброго денечка :-)

У меня есть предложение согласованное с Тигрой.

А точнее - выезд в очень интересное место!

Предполагаемые даты выезда - обсуждаемы, если будут желающие

Предположительно: 25-26-27 сентября

СВЯТОГОРОВО!

post-2113-1251392748_thumb.jpg post-2113-1251392792_thumb.jpg post-2113-1251393253_thumb.jpg

75 км к северу от Москвы по Дмитровскому шоссе

СКАЖУ СРАЗУ - ЭТО НЕ ПЯТИЗВЕЗДНЫЙ ОТЕЛЬ! УСЛОВИЯ ДОСТАТОЧНО СКРОМНЫЕ!

но оно того стоит! :yes:

Это необычное место, в старорусском стиле, настоящие бревенчатые дома, очень красивая природа. Санузлы, душ, отопление - все это имеется - но скорее сельского типа, чем городского. :drag:

post-2113-1251393602_thumb.jpg post-2113-1251393623_thumb.jpgpost-2113-1251393639_thumb.jpg

ИТАК:

Святогорово… Уникальная деревня русского деревянного зодчества XIII-XVIII вв , построенная художником. Таких коттеджных поселков больше нет ни в Подмосковье, ни на Селигере, ни под Питером.

Быть может, только на Кижах или Малых Корелах под Архангельском, но, естественно, там только музеи под открытым небом. А здесь, в коттеджах Святогорово, мы имеем уникальную возможность прикоснуться к прошлому, к старине, почувствовать, как жили древние славяне.

Правда, коттеджи Святогорово имеют все удобства и электричество, но это ничуть не мешает атмосфере Сказки. post-2113-1251392993_thumb.jpg

Внешний вид, деревянная мебель, камины и печки придают коттеджам колорит русского быта XIII века.

«Острог» выглядит как настоящий Терем.

«Хоромы» ( где мы и собираемся поселиться ) похож на монастырь — кельи, нарочито грубая мебель, узкие окна.

«Коттедж» похож на барский дом. Шатер-трапезная напоминает нам о Ближнем Востоке. А охотничьи заимки — о Сибири.

post-2113-1251392906_thumb.jpg post-2113-1251392923_thumb.jpg post-2113-1251392953_thumb.jpg post-2113-1251392872_thumb.jpg

Центр находится в деревне Святогорово , которая расположена в 75 км к северу от Москвы, в одном из живописнейших уголков Подмосковной “тайги”, недалеко от древнейших православных монастырей России, расположенных в городах Сергиев-Посад и Дмитров. Из окон “Центра” видны постройки подворья Хотьковского женского монастыря. Это одна из информативных туристских зон России.

Ряд деревянных построек – основной дом, по форме напоминающий острог, часовня на серебрянных родниках, освященная монахами Дмитровского монастыря, “Шатер-трапезная” оригинальной конструкции с очагом, колодцы, “Амбарчики”, баня по-белому и водяная мельница имеют давно забытые формы деревянного зодчества Руси XII-XVII в.в.

Вокруг можно пройти маршруты под общим названием “Заповедник русского пейзажа”.

Уникальность и особенность отдыха состоит в том, что человек реально может прикоснуться к древней Русской архитектуре, почувствовать колорит Русского быта тех лет, уединиться от городской суеты, испить святую воду родника в Часовне, попариться в русской бане . Тут же как в музее можно увидеть картины и находки, которые передают экзотику полярных экспедиций. Житье по сервису сравнимо с благоустроенным охотничьим домом в уединенном хуторе.

post-2113-1251393042_thumb.jpg post-2113-1251393062_thumb.jpg post-2113-1251393101_thumb.jpg

РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

• экскурсии: в подворье Хотьковского женского монастыря; к целебным железистым источникам; к серебряным родникам в часовне; по объектам древнего деревянного зодчества (мельнице, монастырскому храму, Острогу, к русской избе, по окрестностям.

рыбалка на удочку (снасти свои)в родниковой реке Веля (форель, плотва, красноперка, щука и др.) :thumbup:

• использование при организации шашлыков, танцевальных и песенных вечеров “Чум-Трапезной” оригинальной конструкции с очагом.

• баня по-белому–одноразовое посещение и продолжительность сеанса не более 5-ти часов (при повторном заказе бани возможна скидка на 10-15%.

• баня “восьмерик” - одноразовое посещение и продолжительность сеанса не более 5-ти часов(при повторном заказе бани возможна скидка на 10-15%.

Итак, проживать предполагаем в ХОРОМАХ :yes: (описание и фото выше)

(потому как там имеются двухместные комнаты-кельи, в отличие от других коттеджей где спальни многоместные)

Первый этаж:

* кухня с полным набором посуды, холодильником, плитой и термосом,

* большой банкетный зал (размещение до 50 человек), стилизованный под таверну — 8 столов со скамьями, застеленных шкурами, камин, барная стойка, телевизор, музыкальный центр,

* 2 санузла, 2 душа — раздельные

Второй этаж:

* курительная комната со столом и стульями,

* семь спален, стилизованных под монашеские кельи, дополнительно оснащенные обогревателями — по 2-3 человека в каждой.

Третий этаж:

* семь аналогичных спален (без окон!)

Просим обратить ВНИМАНИЕна то, что — коттеджи Святогорово находятся в заповеднике, поэтому прокладывать сюда асфальтированную дорогу нельзя. Между ближайшей деревней и Святогорово существует только лесная труднодоступная дорога с глубокими колеями. Протяженность дороги составляет 2 км, хотя можно пройти пешком.

post-2113-1251393707_thumb.jpg post-2113-1251393720_thumb.jpg

Машины оставляются (2 км) на охраняемой автостоянке в деревне (80 руб/сутки ), а далее отдыхающих забирает вездеход, вместительность которого составляет до 20 чел. Трансфер туда-обратно составляет 200 руб/чел .

СТОИМОСТЬ на одного человека в сутки - около 650 рублей за проживание, плюс 100 рублей за обеспечение порядка в коттедже.

Если порядок будет соблюден - то 100 рублей вернутся своим хозяевам, или пойдут в фонд ЭТОГО клуба :spiteful:

В случае превышения оптимальной нормы вместимости дома, приезжающие в Приют доплачивают за каждого человека 500 рублей в сутки.

Питание само собой устроим себе сами, хотя можно заказать что нибудь у администрации - но только по предварительному заказу, чтобы они успели закупить и завезти продукты.( Плов, Манты, Шашлык - готовит повар узбек). Для готовки есть все, холодильники, плиты, посуда.

как добраться:

- Легковой машиной через город Дмитров до стоянки в деревне Думино и далее на вездеходе по предварительной заявке до деревни Святогорово.

Рекомендацией и особенностью этого основного варианта являются:

- Учет времени проезда по Москве;

- Сбор всех машин, следующих в Приют, в наиболее видном месте (например у магазина «МЕТРО» в начале Дмитровского шоссе сразу за кольцевой дорогой (МКАД);

- Время поездки без «пробок» до Дмитрова (50 км) и далее до деревни Думино (19 км) составляет 1 час 30 минут от Московской кольцевой дороги;

- Проезд через Дмитров лучше делать, чтобы не запутаться в объездных дорогах, по центру города, объезжая центральную площадь (пешеходная зона) от Москвы по левому объезду, который начинается, не доезжая площади 200-300 метров. После площади, проехав 1,5 км делается правый поворот на указатель Талдом, Вербилки, Сергиев-Посад (в народе эта дорога зовется третьей бетонкой или официально – Ковригинское шоссе).

- Через 10 км после поворота проезжаете деревню Жестылево и далее по правой дороге на Сергиев-Посад (основной поток машин уходит на Вербилки-Талдом);

- Через три километра острая развилка, едем по правой дороге на Сергиев-Посад и через 100 метров от развилки делается поворот направо по указателю на Якоть;

- Далее через 2 км проезжаете деревню Якоть, затем еще через 2 км деревню Плетенево и через 2 км подъезжаете к деревне Думино. Видите круг разворота и остановку 51го автобуса из Дмитрова.

- Далее по левой, более накатанной, грунтовой дороге по часовой стрелке начинаете объезжать садовые участки деревни Думино. Ехать первое время нужно только по левой дороге по указателям. Слева поля и перелески, справа дачные домики. Дорога через 150 м начинает идти снаружи бетонных столбов.

- Стоянка для всех машин за 80-100 руб. в сутки находится в деревне Думино, в 300 м от въезда.

Особенностью последнего участка дороги является то, что Приют находится в заказнике и связан с миром сложной и красивой дорогой с глиняными крутыми спусками и подъемами. Улучшение дороги приведет к тому, что мы потеряем сказочность и первозданность этого уникального места Подмосковья. Поэтому проезд в Приют на своей обычной технике доступен в короткие сухие периоды года зимой и летом. С успехом проходят вездеход ГАЗ 66; ЗИЛ 131, хуже УАЗ, НИВА и не всякий джип. Стоимость доставки на вездеходе и обратно на одного человека составляет 200 р.

Спецрейс (незапланированный, аварийный въезд или выезд) стоит 600 рублей. Вытягивание машины посетителей Приюта стоит 1000 рублей. :dirol:

-------------------------

Значит Так ... Желающие - пишем тут свои мысли насчет выезда и дат. Изъявляем желание записаться и сдать финансы. Денешку будем собирать ДО выезда, т.к. полная оплата должна быть осуществлена не позднее чем за неделю до заселения.

--------------------------

Товарищи с детьми и домашними животными - предупреждаю сразу - возможно будет сложно с проживанием. В плане комфорта. Т.к. на машине туда не подъедешь и санузлы тоже весьма скромные. Решать конечно вам :-)

--------------------------

Хоромы рассчитаны на 28 комфортно проживающих отдыхающих. Т.е. по двое в спальне. :thumbup:

ВЭЛКАМ!

Подарите себе чудо, напейтесь чистым воздухом и ключевой водой... :bye:

post-2113-1251393478_thumb.jpg post-2113-1251393510_thumb.jpg post-2113-1251393559_thumb.jpg

Красным отмечены те, кто сдали деньги. Синим - кто точно подтвердился и сдаст деньги в ближайшее время по договоренности. Черным - записавшиеся, но пока не окончательно отметившиеся.

2-й этаж

1-2. Тигра + форточка

3-4. Genar+1

5-6. Майг+Марго.

7-8. Папаша + kvich2141

9-10. МО и МужМО

11-12. BG + сын 14лет

13-14. Лиссис + сын

3-й этаж

15-16. Женюсик

17-18. ИраИва + 1

19-20. Qrabka+1

21-22. NexRider+1

23-24 Незлюка+1

25-26chetak27=1

27-28

Доп информация будет выложена по мере заинтересованности Клуба...) :yes:

ТОВАРИЩИ ! СДАЕМ БАБЛО!

САМЫЙ-САМЫЙ крайний срок 11 сентября! Но лучше конечно сдать раньше :-)

У МК и авто.ру будет плановая встреча 2 сентября в Сокольниках - там я буду, и там можно будет сдать мне финансы

Спасибо Незлюке - отметила красненьким :-)

*******************

Вчера я встречалась с владельцем Святогорова, оплатила предоплату (из своих денег - поэтому я очень заинтересована всех вас обобрать поскорее и вернуть свои вложенные финансы).

ЗАСЕЛЕНИЕ у нас с 15-00

Доставку с парковки будут осуществлять по группам (т.к. все мы в одну машину не влезем) - можно разбиться на три группы. И соответственно приезжать можно будет немного растянуто по времени - первая группа, вторая группа, третья группа. Определяйтесь во сколько вы прибудете на место и пишите.

БАНЯ

я сказала что мы планируем баню в субботу. Опять же - чтобы определить стоимость - нужен список желающих. ПИШЕМСЯ В БАНЮ! кто хочет? с обеда и до вечера.

или...

кому интересно и есть желание и возможнасть поехать, пишите в ЛЯ мне - будем встречаться :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо! Я опять всё пропустила, тема, похоже, давно висит? :wallbash:

Теперь уже график поздно переделывать :cray:

А места-то какие классные!!! И где только вы их выискиваете?!!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо! Я опять всё пропустила, тема, похоже, давно висит? :wallbash:

Теперь уже график поздно переделывать :cray:

А места-то какие классные!!! И где только вы их выискиваете?!!!! :thumbup:

поехали, есть еще время собрать чемоданы и сдать дс на поездку...) :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, Лена! Если б только во времени было дело...У меня график работы скользящий и составляется заранее. Если б своевременно прочитала, сделала б заявку - и составили бы по моей просьбе. А теперь уж поезд ушёл //

Но в душу запало! Хочется тупо там побродить, воздухом подышать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Но в душу запало! Хочется тупо там побродить, воздухом подышать...

дааа... мне проще., по стечению обстоятельств, с 21 в отпуске...)

в общим, есичё, мы только рады...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак! время ИКС приближается... если товарищи записавшиеся - не сдадут денег - то мы их вычеркнем.

Поэтому у всех есть возможность присоединиться :-)

ЗАписывайтесь и первые вакантные места будут ваши...

Напоминаю что крайний срок сдачи денег - 11 сентября. А лучше сдать раньше... 2 сентября на плановой встрече например..

Красным отмечены те, кто сдали деньги. Синим - кто точно подтвердился и сдаст деньги в ближайшее время по договоренности. Черным - записавшиеся, но пока не окончательно отметившиеся.

2-й этаж

1-2. Тигра + форточка

3-4. Genar+1

5-6. Майг+Марго.

7-8. Папаша + kvich2141

9-10. МО и МужМО

11-12. BG + сын 14лет

13-14. Лиссис + сын

3-й этаж

15-16. Женюсик

17-18. ИраИва + 1

19-20. Qrabka+1

21-22. NexRider+1

23-24 Незлюка+1

25-26 chetak27=1

27-28 Алина + ??? ищется соседка!

Дополнительные желающие

1. LEVA+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: сбор денег 2 сентября прошел успешно!

Напоминаю: время ИКС приближается... если товарищи записавшиеся не сдадут финансы до указанной даты - то придется их вычеркнуть.

Поэтому у всех есть возможность присоединиться :-)

ЗАписывайтесь и первые вакантные места будут ваши...

Напоминаю что крайний срок сдачи денег - 11 сентября.

Красным отмечены те, кто сдали деньги. Синим - кто точно подтвердился и сдаст деньги в ближайшее время по договоренности. Черным - записавшиеся, но пока не окончательно отметившиеся.

ДЕЛЕЖ ЭТАЖЕЙ - самостоятельно... Кто раньше приедет, тот и заселяется в понравившуюся келью...

1-2. форточка + Алина

3-4. Незлюка+1

5-6. Тигра + Gorale

7-8. Папаша + kvich2141

9-10. NexRider+1

11-12. BG + сын 14лет

13-14. Лиссис + сын

15-16. Женюсик

17-18. chetak27+1

19-20. Qrabka+1

21-22. LEVA+1

23-24 Oldi+Марта

25-26 ИраИва + 1

27-28 Майг+Марго.

Дополнительные желающие - если наберется много доп.желающих готовых ехать и внести оплату - я узнаю насчет еще одного дома :-)

1. Ixabote + 1

2. Autotrest + ???? ищется сосед

3. Мать_Изя + ??? ищется соседка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, от малаца!...)

деньги можно сдать 12 на ВВСФ...

или пиши в ЛЯ когда и где удобно встретится...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у той девушки уже есть соседка

и свободные места пока отсутствуют... до подтверждения/отказа желающих из основного списка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вон там у Форточки Алина черненьким. :) Я особо не рвусь, соседку может и нашла бы тогда сама, поскольку в пятницу все равно не могу, получается только на сутки могу. Где то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вон там у Форточки Алина черненьким. :) Я особо не рвусь, соседку может и нашла бы тогда сама, поскольку в пятницу все равно не могу, получается только на сутки могу. Где то так.

Вик, Алина сдала деньги...

так что, ищи соседку, время еще есть...) :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время есть, домика нет :) Ну в смысле заказанного Тигрой, а так может и есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставки сделаны...

т.е.. деньги сдали все участники... местов нет...

домиков мелких тож нет, а на большой дом доп.желающих не набралось...

в пятницу стартуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, дорогие мои, читаем и запоминаем:

1. обязательно берем теплые вещи: носки шерстяные, свитера, штаны, шапки, куртки и т.п.

2. одноразовую посуду на себя и того парня, так как жить и есть нам придется не один день, а почти 2,5 дня. Берем: еду, посуду одноразовую, можно туристическую типа "Экспедиция". Одноразовые полотенца, салфетки и не забываем про туалетушную бумагу.

3. О времени и месте встречи тех кто заезжает в пятницу, Тигра сообщит завтра.

4. Те кто определился с баней, просьба после размещения подойти ко мне или тигре и сдать средства на оплату банных процедур.

Кстати, баня в Святогорово оч уникальна сама по себе, совместимы два банных вида чисто Русская парная и настоящая Японская баня с огромным деревянным корытом-чаном с кипящей и булькающей водой. Так же присутствуют водопады с холодной водой, бочки для купания тоже с холодной ключевой водой, и есть возможность выхода на природу (20 м) для окунания в реке.

5. оплата транспортировки тел и вещей от паркинга до места проживания, происходит на месте. т.е. при погрузке в вездеход вы оплачиваете 100 рублей в один конец. Если погода способствует пешему прохождению 2-х км. до места поселения, то оплачивается перевозка вещей - 600 р. машина.

6. парковка - для нас определено место, мы должны как можно гуще и по прижимистей туда влезть. На месте, разберемся...)

7. Все кто приезжает после 15-ти часов, пожалуйста, сообщите мне или Тигре когда вы предполагаете прибыть, в какое время организовать для вас перевозку вас и ваших вещей на место дислокации.

В общим, все будет так как надо!

До встречи в Сказке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с вас зачетный отчет ;)

А вам не зачет за пропуск такого зачетного мероприятия! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот первые фотографии от папарацци: http://photofile.ru/users/lissis/115486075/?page=1

Отчет "от Форточки", т.е. исключительно подробный, в стадии написания..

а от мой краткоотчет с другого форума:

:clapping: :drinks: :dance: :friends: АХ!!! как же хорошо!!

Дома я была в 16-30 примерно. Нигде не заблудилась, как могли подумать некоторые :P, а просто ехала потихоньку и останавливалась. По дороге приобрела очень вкусные молочные продукты в магазине при Дмитровском молочном заводе, а так же исключительные три тыквы.

Дмитровка ехала отлично, небольшое затруднение как уже писал Георгий у самой Москвы только было. Так что обратная дорога меня очень порадовала. Как, впрочем, и вся наша вылазка :yahoo:

В пятницу ехали мы долго... даже не так... Мы ехали ДООООООООООЛГОООООООООООООООООО... Потому как пробки, я например только по Москве ехала с 12 утра до 15 часов дня. И это только с Коломенской до пересечения Дмитровского шоссе с МКАДом. Но потом дорога была достаточно разгруженная, но пошел жуткий ливень. правда меня догнали Слава с Роксаной. За ними следом я пролетела до Дмитрова с такой скоростью, с которой не поехала бы если бы ехала одна. Правда пока они посещали природные удобства перед Дмитровом, я успела уехать вперед, заблудиться в Дмитрове, объехать все его достопримечательности, но в итоге прибыть на место встречи позже всех. Спасибо что дождались!!!

Далее нас доставили вездеходом и машинкой помельче до места.. и таааааааам.. мы уже начали отдыхать.

Большой минус, но при этом и элемент, который будут вспоминать практически все, это конечно насекомые... На третьем этаже был рассадник мух и шершней. Хоть и окуренных чем-то, но... К сожалению нас об этом не предупреждали по телефону... Так что приношу и свои извинения за эти неудобства всем.

Но остальное было очень здорово :-) и шашлык прямо в гостиной, и танцы до четырех ночи, и черно/белая баня, и замечательная компания, чистый воздух, красивая природа.

Отдельное спасибо от себя хочу сказать:

Форточке - за помощь в организации (без нее поездка бы не состоялась), а так же за парилку :evil: :lol:

Экипажу Zymosis & Ixabote - за ускоренную доставку от МКАДа до Дмитрова под проливным дождем

Zymosis, он же Коля, он же Слава, он же Сомелье, он же Дед Мороз, он же Галустян... и т.д. за доставленную нам радость от общения с ним :-)

Олди - за исключительнейшие шашлыки :Dg:

Георгию BG - за зажигательные танцы и приятное общение :Dw:

Автотресту - за то, что он поучаствовал в нашем выезде :ca:

NexRider - за доброе отношение к местным кошкам, которые признали в нем своего "насяльника" :al:

NoNaMe и BG - за музыкальное сопровождение выезда :Di:

Леве - за работу костровым в беседке :Dd:

Всем-всем-всем - за компанию, доброе настроение несмотря на некоторые неудобства, и замечательные выходные :ilove:

А также!

Женюсику и Незлюке - за компанию сегодня утром и подготовку завтрака

и всем бонусом от меня рецепт

Сейчас я расскажу вам секрет приготовления.....

Яичницы куриной с приправой абалденною...

Значит типа, готовим еду,

Я беру сковороду, потом на сковороду,

Я эту матерь курицу кладу,

Потом туда вдогонку ей подсолнечного масла,

Ещё немного перца и протертой сырной массы,

Ещё потру морковки и покрашу лучку,

А чтоб не мучил запах нужно врезать коньячку,

И тут, вероятно, вы зададите мне вопрос:

«Эй, уважаемый, что за омлет, а где же ЯЙЦА???»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все живы, только не совсем здоровы :)

У меня вообще этот отдых получился каким-то травматичным.

Пятница, приложилась виском об угол раструба над мангалом (в беседке на улице).

В субботу проснулась - болит шея слева - продуло где-то.

В воскресенье неакуратно выходила из машины окло парковки (уже ехали домой), не заметила колючсую проволоку - порвала брюки и офигительно сильно поцарапала ногу.

Но все это какие-то не приятные, но совершенно не существенные мелочи...

Моих фоток получилось чуть больше 300 штук и их я выложу конечно же позже.

Домой добралась около 17 часов, но это с заездом к Незлюке, что бы скинуть им фотографии и долгим прощанием сначала с Gorale (Еленой) на автобусном кругу недалеко от Святогорово, а потом еще и с NexRider(Сергей)+1 (Паша) в Королёве.

Приехала, попила чайку, слила фотографии в ноут и прилегла "на секундочку"... :) Проснулась сегодня утром от будильника на работу :D

К месту встречи приехала я совсем рано (для тех кто еще не спрашивал во сколько, отвечу: В НАЧАЛЕ ПЕРВОГО!!!) Погуляла, поснимала прекраснейшие окрестности и поняв, что ждать всех еще долго, залегла на заднее сиденье читать книжку (а чего? Тепло, сухо, свело, удобно, лафа! Чем не отдых? :) )

Ближе к 15-ти подъехали Алина с Форточкой. Потрещали с ними, замерзли и разошлись по машинам.

Ближе 16-ти приехали NexRider(Сергей)+1 (Паша), почти следом за ними Георгий с Лиссис, и почти следом за ними Ixabote(Роксана) + 1 (Сомелье-ДедМороз-Николай-Вадим-на самом деле Слава) :)

Т.к. они сообщили, что Тигра тоже где-то рядом, решили дождаться и ее и уже всем вместе ехать к стоянке...

Добрались без приключений, сразу принялись за: готовку похлебки, растопку очага в доме для приготовления шашлыков, раскладывания и разбирания сумок с едой всем остальным.

К тому моменту, когда приехала следующая партия горячая похлебка и шашлыки были готовы, и стол накрыт.

Последняя партия самых отважных Oldi + Матра приехали вообще почти в час ночи! Зато они привезли массу разных дисков с музыкой и колокни, вполне достаточные для нашего помещениея :)

В общем пятница/суббота прошли просто отлично и закончились для меня в 4 утра. Самые стойкие еще на некоторое время оставались пить, плясать и продолжать отдыхать :)

Мдя, слышимость в этом прекрасном месте просто не реальная! :)

Утро субботы было для всех трудным и не очень ранним... Но т.к. на 12 утра была заказана баня, то даже самые поздние гуляки встали ко времени :)

В общем кто в баню, кто просто гулять, кто играл в азартные игры (с детьми ;) ) свежем на воздухе, кто доставал кубик от \"костей\" который упал под крыльцо (вот это была реальный атракцион невиданной гибкости! Спасибо обладателям длинных рук и зорких глаз, без вас бы мы не смогли достать этот кубик) :), а кто просто отдыхал...

А вечером (ну и немного днем) был шикарный шашлык Олди из свинины и индейки в доме, отличный шашлык от Альзаг и Левы на воздухе, игра в \"Ассоциации\" от СомельеДедМорозКоляВадим а на самом деле Слава и снова танцы до упаду... Я сдалась к часу ночи :)

А утром, около 7 утра, не имея возможности с просонья открыть глаза я еле ползла по лесенке в, простите, туалет, и тут из кухни выпрыгнула бодрая Тигра и сказала: О, Женюсик! От неожиданности, я чуть не сделала все дела там же на лесенке :D

Поржали и я пошла досыпать. Но не спалось и спустившись вниз решили все же жарить яичницу и пить чай.

Настя сделала нет, не яичницу! Произведение искуства!!! Было просто не реально вкуснО!!!

Потом пришла Незлюка. Все втроем позавтракали и начали по тихоньку болтать.

И тут о чудо! Непонятно с чего, но кто-то из нас сказал довольно громко: яичница готова и горячая стоит на плите! И тут народ со второго этажа начал просыпаться и спускаться :)

В час почти все уехали :( В пустом доме остались я, Незлюки, Gorale (Елена) и NexRider(Сергей)+1 (Паша)...

Стало грустно...

В три уехали и мы.

Внедорожником нас всех и наши вещи доставили на парковку...

Ярославка ехала почти на всем протяжении пути очень бодренько. Затруднение началось уже после Пушкино, но там нам уже и ехать до поворота на Тарасовку оставалось совсем не много, так что это совсем не омрачило нашего путешествия...

И все же в Королёве совсем не хотелось расставаться, очень не хотелось, что бы это путешествие в Русскую сказку 16-го века так быстро заканчивалось...

Спасибо всем, кто поехал!

Олди, Альзагу, Леве и Георгию за шашлык!

Насте и Фоточке за организацию всего этого мероприятия!

Всем танцорам за такие зажигательные танцы!

Незлюкам и NexRider(Сергей)+1 (Паша) за обратную дорогу!

И отдельное спасибо Насте (Тигре) за яичницу!!! Нет слов как было вкусно и какое замечательное настроение на весь задало такое замечательное утро!!!!!

Т.к. все спали, а фотик остался наверху, суперя ичницу снимала на телефон, так что сорри за качаство, но!!!

Изображение

Изображение

Изображение

А это вторая порция суперЯичницы, которая была такой же (а некоторые говорят, что и более) вкусной, чем первая:

Изображение

P.S. Кто забыл связку маркеров? Она у меня. Стучитесь - отдам при встрече...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Молодцы!!!

И написали так хорошо. А уж после фоток совсем обзавидуюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОТОВО!!!!!!!!!!!

Мои фотки готовы!!!

Слава халявному Нету в кафе НВ!!!

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...