Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Branda LaPiovra

Не выключается дальний

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Вчера решила покататься за городом. Вижу встречную машину, переключаюсь с дальнего на ближний - хоп, а свет не меняется! Перестал выключаться дальний. Перед этим я почувствовала запах палёного пластика, несильный. Связывать ли запах и неполадку - не знаю. Когда включаю ближний, то ближний просто добавляется (наверное) к дальнему. Останавливаюсь. Смотрю - горят оба индикатора (ближний и дальний). Выключаю всё на переключателе. Всё равно горит дальний, и заодно индикатор дальнего. Выключаю машину, фары с индикатором горят. (Надо заметить, что у меня после глушения машины, фары всё равно приходится выключать вручную - так было изначально). Слева (над колёсной аркой) стоят предохранители разные, полезла туда, ничего не поняла, но запаха там не было. Пришлось снимать клеммы с аккумулятора. И тут я обратила внимание, что клеммы горячие. И запах мог быть от защитных резиновых колпаков на клеммах. (Аккумулятор новый)

Какие будут варианты: что с дальняком, и почему греются клеммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди и вытащи реле дальнего света. Скорее всего оно "накрылось"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выключаю машину, фары с индикатором горят. (Надо заметить, что у меня после глушения машины, фары всё равно приходится выключать вручную - так было изначально)

это в смысле как??? фары если не выключить все-равно будут гореть пока их ручкой не выключишь...- это на всех так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выключаю машину, фары с индикатором горят. (Надо заметить, что у меня после глушения машины, фары всё равно приходится выключать вручную - так было изначально)

это в смысле как??? фары если не выключить все-равно будут гореть пока их ручкой не выключишь...- это на всех так!

Хай ! где блок предочранителей под капотом , там есть реле дальнего света вытащи ,дальняк недолжен гореть , где реле смотри в теме блог предохранителей , а так рули к электрику , удачи !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... подрулевой переключатель

Расписан и разобран здешними умельцами десятки раз.

Выключаю машину, фары с индикатором горят. (Надо заметить, что у меня после глушения машины, фары всё равно приходится выключать вручную - так было изначально)

это в смысле как??? фары если не выключить все-равно будут гореть пока их ручкой не выключишь...- это на всех так!

Ничего не понял, но "это на всех так" (фары выключаешь сам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила в автосервис. Йопт... Я в шоке.

Постараюсь рассказать понятно.

Короче, вот фотка моего рычага ( :D впрочем, такой же как и у всех, я полагаю)

Изображение

В общем, разобрали мне рулевую стойку, достали этот рычаг. Чего-то там сказали замкнуло. Поковырялись. В итоге... Хм... Фары-то перестали гореть постоянно. Включаются-выключаются. Но вот проблема: когда отводишь рычаг от себя, свет не меняет спектр/дальность. Ничего не происходит. И когда пытаешься "мигать", натягивая рычаг на себя, тоже ничего не меняется.

С другой стороны... Где значок "ближнего света"? Я всегда по городу ездила, переводя все датчики на включеноое состояние - кончик рычага ставила на значок, где у меня подписано на картинке "дальний" и п/туманки ставила ON. За городом просто отводила рычаг от себя - свет переключался на "широкое освещение" - типа дальний.

Плучается что под положением рукоятки на значке Изображение скрываются 2 значения: стандартное положение рычага - это ближний свет, положение рычага ОТ СЕБЯ - дальний???

Если да, то у меня дальний теперь вообще пропал =(((((((((

Зато теперь знаю как разобрать стойку, чтоб достать этот рычаг. Что там накрылось? Может, сама смогу починить... :icon_cool: Подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно бывает 2 вида переключения дальний-ближний.

1. При включённом ближнем, рычаг на себя, до щелчка, возвращается в исходное положение(Форд....)

2. При ................................, рычаг от себя, до щелчка, фиксируется в новом положении (Нексия...)

при этом загарается символ дальнего света, синего света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила в автосервис. Йопт... Я в шоке.

Постараюсь рассказать понятно.

Плучается что под положением рукоятки на значке Изображение скрываются 2 значения: стандартное положение рычага - это ближний свет, положение рычага ОТ СЕБЯ - дальний???

Если да, то у меня дальний теперь вообще пропал =(((((((((

Зато теперь знаю как разобрать стойку, чтоб достать этот рычаг. Что там накрылось? Может, сама смогу починить... :icon_cool: Подскажите!

Так и есть. Стандартное ближний свет,положение от себя дальний, положение на себя(не фиксируемое)

моргаем дальним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас значок Изображение синего цвета на приборке загорается всегда, когда перевернуть кончик рычага в это положение. Т.е. неважно - отодвинут от себя сам рычаг или находится в стандатном положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть. Стандартное ближний свет,положение от себя дальний, положение на себя(не фиксируемое)

моргаем дальним.

Спасибо! Тогда, получается, у меня пропал дальний свет =((

А на ближнем свете значок Изображение синего цвета должен гореть на приборке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть. Стандартное ближний свет,положение от себя дальний, положение на себя(не фиксируемое)

моргаем дальним.

Спасибо! Тогда, получается, у меня пропал дальний свет =((

А на ближнем свете значок Изображение синего цвета должен гореть на приборке?

Не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Тогда, получается, у меня пропал дальний свет =((

А на ближнем свете значок Изображение синего цвета должен гореть на приборке?

Чёт не помню,но по- моему нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин!

Получается, что когда указатель на рычаге выставлен на Изображение и находится в стандартном положении (ни на себя, ни от себя) - горит БЛИЖНИЙ, но синий значок Изображение на приборке не горит?

Чёрт, у меня горит. В обоих случаях - и когда рычаг в стандартном положении, и когда отодвинут от себя. И что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...