Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Vladimir Nikolaevich

Проблемы с электрикой

Рекомендованные сообщения

Мне в Леганзе музыки хватает, штатную магнитолу поменял на MP3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Леганзе музыки хватает, штатную магнитолу поменял на MP3.

Но это же не из-за громкости, а для удобства, так? Я не стал заморачиваться с заменой, а поставил трасмитер с флешкой на 4 гига. Более 800 песен. Надо бы больше, да незачем :derisive: :derisive: :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хреновый я,наверное, меломан.. Когда Леганзу с касетником взял, ессесно, хотел на мр3 поменять. А поездил -оченно звук родного магнитола понравился. Сочный,глубокий,по басам что надо...От добра добра не ищут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну знаете ли... на вкус и цвет...

главное - в крайности не впадать

я думаю кому-то и кобыла - невеста найдется много людей, которых радиоточка на кухне по качеству устраивает.

а молодежь на лавочке вообще из мобилы музон слушают и довольны

и слава богу

а штатный магнитофон и правда на полную слушать невозможно. проверено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что могло произойти в жгуте с толстущим проводом? Тем более, что зимой (за 2 часа до Нового Года!!!) почти такая же история произошла и с проводом (ещё большего сечения!) с АКБ до стартера. Так же старый "похоронил", откусив концы, новый пробросил. Чё за беда?

там провод до генератора состоит из двух кусков. первый от батареи до стартера, второй от стартера до генератора.

на стартере их концы зажаты гайкой. стартер внизу мокнет, контакт окисляется и пропадает. кстати изза этого и другая распространенная проблема - втягивающее щелкает а стартер не крутится.

не смог снять шкив с вала. Грел даже гайку у сварщика - никак. Подскажите специалисты как снялось у вас?

шкив можно не снимать, пускай остается на якоре, ремонту это не мешает

какое разочарование меня постигло при разборке генератора когда я понял что ШКИВ МОЖНО НЕ СНИМАТЬ! :wallbash: :wallbash: :wallbash:

а у меня получилось снять! пшикнул вд-шкой покурил еще раз пшикнул попил чайку зажал шкив в наших цеховых тисках(мощные ... не любительские) через деревяшки и в течении получаса пытался открутить...ну в итоге гайка поддалась! :D

по поводу музыки...есть такие колонки с-90 номиналом 90 ватт ну не будут же они за границей 900 ватт! мощность везде одинаковая просто была и есть такая фишка как пмпо - пиковая мощность ...номинал чтоб получить эт пиковую мощьность делим на 12 и получаем номинал! а вообще хрен их сейчас разберет! каждый др.чит как хочет .... но уважающий себя бренд никогда пмпо не напишет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как раз С-90 имели номинал около 50вт, а С-70 шли с номиналом в 30.... А по повду уважаемых брендов - собирают все равно китайцы... Ну если только что-то очень дорогое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как раз С-90 имели номинал около 50вт, а С-70 шли с номиналом в 30.... А по повду уважаемых брендов - собирают все равно китайцы... Ну если только что-то очень дорогое.

да ну то когда было...с-90 по-моему назывались 75 - ас ... просто мы писали мощность низкочастотного динамика(там 75 гдн стоит) а сейчас пишут общую мощность с-90! собирают китайцы но контроль все-равно какой-то стоит... одно дело бренд PANASONIC а другое дело какой-нибудь PANASRONIC ! в китай кинулись все собирать свою технику потому-что там дешевая рабочая сила!

а вообще все эти надписи полная хрень! на заборе тоже дохера всего накалякано! при покупке главное послушать то что ты покупаешь! и брать всегда с запасом ... чтоб динамик был допустим 300 ватт а усил 200 чтоб усил не подпаливал динамик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего спорить, набрали в Яндексе "колонки С-90" и изучайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя...был не прав!

35ас-012, 82 год выпуска, басовик 30гд-2

тем не менее это было раньше! а то у них 900 ватт а у нас 90 ну так никак не может быть!мощность везде одинаковая! кстати у нас сейчас какие-нибудь колонки выпускают? по-моему нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя...был не прав!

35ас-012, 82 год выпуска, басовик 30гд-2

тем не менее это было раньше! а то у них 900 ватт а у нас 90 ну так никак не может быть!мощность везде одинаковая! кстати у нас сейчас какие-нибудь колонки выпускают? по-моему нет!

На 8 омных колонках и у нас и у них одинаково, а вот на 4 и 2 омных у них показана другая мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема то вроде про генератор, поэтому для обсуждения автомобильных музыкальных колонок, их параметров и так далее - СОЗДАЁМ отдельную тему и там обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...провод до генератора состоит из двух кусков. первый от батареи до стартера, второй от стартера до генератора.

на стартере их концы зажаты гайкой...

Сейчас ещё раз посмотрел схему - ничего подобного. Провод на генератор идёт от провода на стартер, но не с конца провода, а где-то с середины, т.е. со скрутки (или спайки). И у меня именно так и есть - на стартер приходит только один конец. Из этого сделал вывод, что в месте соединения этих проводов данное соединение накрылось медным тазом.

ПС. Сейчас радуюсь, что это "накрытие" произошло не в чистом поле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...провод до генератора состоит из двух кусков. первый от батареи до стартера, второй от стартера до генератора.

на стартере их концы зажаты гайкой...

Сейчас ещё раз посмотрел схему - ничего подобного. Провод на генератор идёт от провода на стартер, но не с конца провода, а где-то с середины, т.е. со скрутки (или спайки). И у меня именно так и есть - на стартер приходит только один конец. Из этого сделал вывод, что в месте соединения этих проводов данное соединение накрылось медным тазом.

ПС. Сейчас радуюсь, что это "накрытие" произошло не в чистом поле...

Очень странно... Провод на стартер - самый толстый (сила тока дикая). Значительно проще не где-то в пучке соединять с проводом генератора, а пустить на генератор с контактного болта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дорого бы отдал, чтобы посмотреть, что-же там с этим (или этими) проводом (проводами) произошло и как их там соединили. Но времени на это нет абсолютно и к тому-же боюсь уже как бы ещё больше не испортить... Оставлю сию загадку до выхода на пенсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то таг

post-10393-1256808831_thumb.jpg

Да вот, судя по этой схеме, с контактного болта стартера он и идет...На отечественных машинах так и сделано. С АКБ на генератор (и наоборот) ток не очень то большой идет. Может,имеет смысл соединить эту точку на генераторе(В+) с плюсом АКБ проводом примерно 3 мм (должен выдержать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте меряться... схемами. У меня вот такая: www.autoprospect.ru/daewoo/espero/images/586.jpg (взята с FAQ с "полезных ссылок") и в толмуте (руководстве по эксплуатации) и в натуре. Если у кого-то провод на генератор идёт с клёммы стартера буду посрамлён и буду считать, что мой аппарат собран не в Ростове, а в каком-то гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте меряться... схемами. У меня вот такая: www.autoprospect.ru/daewoo/espero/images/586.jpg (взята с FAQ с "полезных ссылок") и в толмуте (руководстве по эксплуатации) и в натуре. Если у кого-то провод на генератор идёт с клёммы стартера буду посрамлён и буду считать, что мой аппарат собран не в Ростове, а в каком-то гараже.

Ну, вообще то, мы Люфтганзу обсуждаем... Не факт, что у нее схема с Эсперо или Нубирой совпадают... Но какая бы схема ни была, все равно с АКБ должен идти плюс на генератор. Что мешает пустить его отдельной "соплей"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот... возвращаясь к нашим баранам (т.е. полному названию темы), после всех манипуляций - проброски новых проводов (которые соплями называть язык не поворачивается из-за их толщины) данная лампочка тлеть перестала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот... возвращаясь к нашим баранам (т.е. полному названию темы), после всех манипуляций - проброски новых проводов (которые соплями называть язык не поворачивается из-за их толщины) данная лампочка тлеть перестала!

Сопли разной толщины бывают... А при эпидемии гриппа -...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, куда писать, напишу здесь. Есть такая проблема, которая, как мне кажется, уже не терпит отлагательств... На протяжении нескольких месяцев тускнела лампа зарядки на низких оборотах (с лампой тормоза естественно), забивал, не сильно парило и аккум всегда вроде стартер крутил в морозы. Вот сегодня вылезло, теперь лампы не тускнеют, а горят в пол накала, когда даю газку побольше лампы загараются вовсю, а если ещё поддать газу, то начинают моргать, и с ними загараются лампы айрбега и ещё чего-то. Газ отпускаешь, перестаёт. Взял тестер, меряю на холостых, напруга ~14в, вроде бы нормально, но лампочки горят. Дёргаю как следует дроссельную заслонку, напруга вырастает до 16,5-17 вольт, видимо тогда лампочки и начинают моргать. Что делать? Кто это сдох там с большей степенью вероятности?

PS Пока вышел из ситуации тем, что при езде врубаю фары, туманки, обогрев стекла, майфун, тогда напруга держится в районе 14-15 вольт, но так ездить тоже не дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже разобрали в гараже у знакомого, оказались 3 диодика прбитые, перепаял, всё заработало. Ох и напарился же я ставить обратно генератор, это пипец... никак не мог понять, как ремень обратно правильно одеть и интернет далеко был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелись у меня вчера лампы генератора и ручника.

Горят четким ровным светом независимо от оборотов и других обстоятельств.

Померил напряжения всякие разные и вот чо намерил:

Мотор заглушен все выключено - 12,6.

Мотор запущен все выключено - 14,2.

Мотор запушен включены ближний и дальний (320 вт) - 13,8.

Вроде как бы нормальные значения.

В чем подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...