BUSH88

Ключ с иммобилайзером(леганза)

93 сообщения в этой теме

Купил машину с одним ключем. Второго небыло при покупки первым хозяином. Он мне отдал болванку, без кнопок, но с иммобилйзером. Там где он покупал болванку, ему сказали, что надо обратиться к официалам. УЗ-деу сказали, что леганзы мы не ввозили, и вообще не в теме! :angry2:

Что делать? Хочу второй ключ!? :wallbash:

А что это за кнопки!? Как я понял, это только управление ЦЗ. :fie:

Поделиться сообщением

у меня на эсперике тож стоит иммобилайзер...тоже один ключ...я его отключил вообще и закинул в бардачек...:D

Поделиться сообщением

у меня на эсперике тож стоит иммобилайзер...тоже один ключ...я его отключил вообще и закинул в бардачек...:D

зашибись, а как? :shok:

Поделиться сообщением

зашибись, а как? :shok:

Ну попробуй отключить блочек который в подлокотнике лежит, может заведется без него, хотя я сильно сомневаюсь.

А вообще в любом сервисе где есть нормальный сканер по идее могут запрограмировать ключ.

Поделиться сообщением

Купил машину с одним ключем. Второго небыло при покупки первым хозяином. Он мне отдал болванку, без кнопок, но с иммобилйзером. Там где он покупал болванку, ему сказали, что надо обратиться к официалам. УЗ-деу сказали, что леганзы мы не ввозили, и вообще не в теме! :angry2:

Что делать? Хочу второй ключ!? :wallbash:

не совсем понятно, опиши подробней, о какой болванке идёт речь? типа корпус с размер пульта, без кнопок с элетронной схемой (и одной батарейкой) внутри?

причём здесь тогда второй ключ? бери да вытачивай (в сервисе конечно), имобилайзер же отдельно отключа висит...?

а так же про какие кнопки ты спрашиваешь? если не пишишь про них ни слова?

вобщем делай коменты с фотоприложениями, будет всем понятней! :thumbup:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

вобщем я понял, что мы говорим о разных вещах....

у тебя пульт ДУ совмещён с ключём (штатное ДУ), а отдельно висит брелок от "левой" сигналки, так? или я опять что то путаю...!? тогда не понятно где у тебя иммобилайзер? :dntknw:

сделай фотку своего набора...

у меня выглядет всё вот так

post-12362-1255510615_thumb.jpg

т.к. ключ отдельно (железка), зтем блок иммобилайзера (там не транспондер/чип как у современных авто, а целая схема с батарейкой :hunter: ) и брелок от штатной ДУ (кнопки лок, анлок и поиск машины)

вобщем если тебе надо подружить новый блок иммобилайзера с машиной (я не уверен что он в ключе может уместиться, или у тебя вообще иной модуль иммобилайзера в машине), то есть про это подробная инструкция в мануале, правда там нужен Scan Tool для этого... :fie:

Поделиться сообщением

у Леганз чип иммобилайзера встроен в штатные ключи, сам блок стоит под приборкой, он соединён с штатной сигнализацией, которая стоит в подлокотнике :wallbash: . штатной сигналкой управляет отдельный брелок.

у мну два ключа, один с чипом, второй без, штатная сигналка отключена вместе с иммобилайзером, сейчас "Пантера" стоит. индикатор с надписью SECURITY мигает постоянно :drag: всё это сделали пазапрошлые владельцы моей клавы - хотели сигналку с автозапуском поставить, не получилось :cray:

Поделиться сообщением

у Леганз чип иммобилайзера встроен в штатные ключи, сам блок стоит под приборкой, он соединён с штатной сигнализацией, которая стоит в подлокотнике :wallbash: . штатной сигналкой управляет отдельный брелок.

у мну два ключа, один с чипом, второй без, штатная сигналка отключена вместе с иммобилайзером, сейчас "Пантера" стоит. индикатор с надписью SECURITY мигает постоянно :drag: всё это сделали пазапрошлые владельцы моей клавы - хотели сигналку с автозапуском поставить, не получилось :cray:

погоди, а у меня тогда по твоему что, не леганза? на фото же видно? там простой ключ, а для иммо вместо чипа целый брелок висит, с элеткронной схемой и батареей даже внутри... сам разбирал смотрел...

где блоки стоят видел, там по ходу её прошлый хозяин тоже мутил что то с сигналкой, куча переизолированых проводов висит, но мне ни чего не досталось.

Поделиться сообщением

погоди, а у меня тогда по твоему что, не леганза? на фото же видно? там простой ключ, а для иммо вместо чипа целый брелок висит

чип иммобилайзера у мну встроен в пластик одного из ключей: закрыт красненьким таким кружочком

мож, модификации разные были - хз?! :D

Поделиться сообщением

ну значить у нас действительно разные модификации иммо! хотя об этом в мануале ни чего не написано? странно, машини почти одного года.

а скажите мужики, у кого какой иммо стоит? есть такой блок отдельный как у меня (на фото средний)

интересно даже? может у мну что то наколхозили...?

хотя платка в блоке иммо вроде как оригинальная, от daewoo...

Поделиться сообщением

ну значить у нас действительно разные модификации иммо! хотя об этом в мануале ни чего не написано? странно, машини почти одного года.

а скажите мужики, у кого какой иммо стоит? есть такой блок отдельный как у меня (на фото средний)

У меня в ключе.

Поделиться сообщением

У меня в ключе.

И у меня! :help:

Поделиться сообщением

АЛЛО! НАРОД! у кого ни будь ещё есть ключи от машины???

или у всех стоит большая красная кнопка "СТАРТ"....?

Поделиться сообщением

А чего ты так заморочился? :drag:

Попробуй эту байду снять, положить в 10 м от машины, а потом машину завести! Заведется??? :shok:

Поделиться сообщением

А чего ты так заморочился? :drag:

Попробуй эту байду снять, положить в 10 м от машины, а потом машину завести! Заведется??? :shok:

ну естественно что НЕТ! без ентого брилка не работает. т.е. заводится, но через несколько секунд (или при нажатии гашетки) глохнет....

самое хреновое, что иногда зараза не срабатывает, и машину по сто раз заводить надо, что бы уехать %) особенно (заметил) глючит под линиями высоковольтных ЛЭП, иногда на заправках :cray:

а вообще хочу сигналку с атвозапуском замутить, так вот не пойму как этого зверя обойти... :wallbash:

Поделиться сообщением

У меня просто ключ и стандартный брелок сигналки daewoo. На самом ключе ничего нет, кроме эмблемы. Ключ у меня один, очень хотелось бы второй заиметь.

А чо у кого то есть какие то заглушки (кнопки) на ключе????

Может у меня тогда имобилайзер отключен и поэтому все заводится, и можно просто сделать еще один ключ. Как вы думаете?

Поделиться сообщением

У меня просто ключ и стандартный брелок сигналки daewoo. На самом ключе ничего нет, кроме эмблемы. Ключ у меня один, очень хотелось бы второй заиметь.

А чо у кого то есть какие то заглушки (кнопки) на ключе????

Может у меня тогда имобилайзер отключен и поэтому все заводится, и можно просто сделать еще один ключ. Как вы думаете?

ну вполне возможно, что у тебя "добрые люди" давно сняли иммобилайзер, и ты теперь "счастливый" человек, можешь позволить себе автозапуск.... :drag:

Поделиться сообщением

У меня 2 ключа и брелок с 2-я кнопками и маленькой красной лампочкой

Поделиться сообщением

А может зависит от комплектации, года выпуска и места предназначения? У меня SX американка 2001 года. В ключе управление ЦЗ и еще есть светодиод, который ни при каких обстоятельствах у меня не зажигался. Когда закрываешь двери с ключа, включается штатная сигналка, начинает моргать светодиод SECURITY, и если по ошибке открыть ЦЗ другой (дополнительной) сигналкой, или открыть с брелка багажник, она противно начинает пищать в свой отдельный колокол.

А что касается иммобилайзера, он по идее тоже встроен в ключ, хотя проверить так ли это не пробовал ...

Тоже вот хотел с наступлением холодов активировать дистанционный запуск, а фигушки - оказывается мой CENTURIОN его не поддерживает :(

Поделиться сообщением

значить получается у меня одного такой внешний модуль иммо... :(

ключа то у меня тоже два, и один брелок штатной сигналки с тремя кнопками и индикатором.

что то мы совсем от темы ушли... :)

человек то прописал себе второй ключь? т.е. чип иммобилайзера (фактически) или так и мучается???

Поделиться сообщением

значить получается у меня одного такой внешний модуль иммо... :(

ключа то у меня тоже два, и один брелок штатной сигналки с тремя кнопками и индикатором.

что то мы совсем от темы ушли... :)

человек то прописал себе второй ключь? т.е. чип иммобилайзера (фактически) или так и мучается???

Не, не прописал! Особо не мучаюсь, потому и не делаю. Вот если прое...ть ЕДИНСТВЕННЫЙ комплект ключей, вот это тема!!!! :wallbash:

Поделиться сообщением

У меня 2 ключа и брелок с 2-я кнопками и маленькой красной лампочкой

Оба ключа обычные, без каких либо кнопок и заглушек?

Поделиться сообщением

А может зависит от комплектации, года выпуска и места предназначения? У меня SX американка 2001 года. В ключе управление ЦЗ и еще есть светодиод, который ни при каких обстоятельствах у меня не зажигался. Когда закрываешь двери с ключа, включается штатная сигналка, начинает моргать светодиод SECURITY, и если по ошибке открыть ЦЗ другой (дополнительной) сигналкой, или открыть с брелка багажник, она противно начинает пищать в свой отдельный колокол.

А что касается иммобилайзера, он по идее тоже встроен в ключ, хотя проверить так ли это не пробовал ...

Тоже вот хотел с наступлением холодов активировать дистанционный запуск, а фигушки - оказывается мой CENTURIОN его не поддерживает :(

Не мучайся, в американках нет иммобилайзера, а в ключе поменяй батарейки, их там две.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас