Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

АЛЛО! НАРОД! у кого ни будь ещё есть ключи от машины???

или у всех стоит большая красная кнопка "СТАРТ"....?

У меня обычный ключ. А с иммо она снимаетмя или кнопкой брелока сигнализации при влюченном Зажигании, или отдельной штуковиной в виде карандаша, которой нужно в специальное гнездо ткнуть. Правда, у меня прежний владелец на нее другую сигналку поставил, пейджер, гнездо, микрофоны и динамик для сотового телевона и еще много всякой хрени. Половина не работает. Но двери открываает, на охрану становится и, главное - едет Чего еще надо? :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба ключа обычные, без каких либо кнопок и заглушек?

если про меня, то да, оба одинаковых, обычных ключа...

без кнопочек, заглушичек, пимпочек и т.п....

я же фотку в начале выложил....!? :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЛО! НАРОД! у кого ни будь ещё есть ключи от машины???

или у всех стоит большая красная кнопка "СТАРТ"....?

У меня обычный ключ. А с иммо она снимаетмя или кнопкой брелока сигнализации при влюченном Зажигании, или отдельной штуковиной в виде карандаша, которой нужно в специальное гнездо ткнуть. Правда, у меня прежний владелец на нее другую сигналку поставил, пейджер, гнездо, микрофоны и динамик для сотового телевона и еще много всякой хрени. Половина не работает. Но двери открываает, на охрану становится и, главное - едет Чего еще надо? :D :D :D

ну иммо "сниматься" кнопкой с ключа по определению не должен (ИМХО конечно), а вот с карандашиком и "дырочкой" у тебя прикольно... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего там прикольного? этот карандашик обзывается -сервисный ключ... Кстати, а что такое ИМХО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На леганзе действительно 2 вида ключей. У меня вариант с кнопками у брата без. Он уже давно споставил себе автозапуск. А вот у меня как раз ключ с кнопками и он к сожалению один. Не могу найти где сделать второй! Подскажите может кто делал. В большинстве мастерских говорят, что этот имоб не могут в ключ прописать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 октября "ушёл" у мну один ключ (кстати, оригинальный) :cray: просто ключ: стальной с пластиковой широкой частью, без "пимпочек" и прочего (походу, чип там влит в пластмассу).

остался у мну один ключ с встроеным чипом: красненький квадратик. нарезали мне простой дубликат без чипа за 150руб., вставляю в замок - стартёр крутит, а движок даже не пробует хватануть :shok: . вставляю ключ с чипом - заводится с полтычка, опять вставляю ключ без чипа, но подношу ключ с чипом к замку зажигания - опять не заводится. значит у мну иммо не отключен!!!!! :crazy: (а прошлые хозяева говорили, что отключен).

нашёл у нас в городе, где сделают дубликат с чипом запросто, но стоит это удовольствие 2500руб. пока ищу, где дешевле :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал:

...нарезали мне простой дубликат без чипа за 150руб., вставляю в замок - стартёр крутит, а движок даже не пробует хватануть :shok: . вставляю ключ с чипом - заводится с полтычка,...

Абсолютно всё аналогично! Вчера нашел контору, мудохались часа2, из болванки вынули старый чип, поставили свой, ничего!! В их сканере модели ЛЕГАНЗА нет, прописать не смогли. Перепробовали весь ряд деу и шевроле-никак! Поиск продолжается...

К стати, обьявляли 3тр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается иммобилайзера, он по идее тоже встроен в ключ, хотя проверить так ли это не пробовал ...

в ключ встроен чип,сам блок иммо стоит под рулем,вокруг замочной скважины антенна приемник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал:

...нарезали мне простой дубликат без чипа за 150руб., вставляю в замок - стартёр крутит, а движок даже не пробует хватануть :shok: . вставляю ключ с чипом - заводится с полтычка,...

Абсолютно всё аналогично! Вчера нашел контору, мудохались часа2, из болванки вынули старый чип, поставили свой, ничего!! В их сканере модели ЛЕГАНЗА нет, прописать не смогли. Перепробовали весь ряд деу и шевроле-никак! Поиск продолжается...

К стати, обьявляли 3тр!

ищи умельцев.у нас берут от 2 до 5 т.р. на все машинки(хакеры блин :D )

сам с 1 ключом и неработающей болванкой, когда загнется-отключу иммо совсем(около5 т.р).сигналка все равно не штатная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею просто с цен! В прошлом году делал себе ключ с иммо-около 35 у.е. Да вот беда - в этом году он был потерян. ЬI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, выяснил, что иммо опрашивается ЭБУ только при старте: вставил простой ключ-болванку в ЗЗ, поднёс к ЗЗ ключ с чипом, повернул ЗЗ на старт, завёл движок, убрал от ЗЗ ключ с чипом - движок работает!!! :thumbup: значит, можно иммо обойти! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, выяснил, что иммо опрашивается ЭБУ только при старте: вставил простой ключ-болванку в ЗЗ, поднёс к ЗЗ ключ с чипом, повернул ЗЗ на старт, завёл движок, убрал от ЗЗ ключ с чипом - движок работает!!! :thumbup: значит, можно иммо обойти! :derisive:

а кто говорит что нельзя?можно обходчик поставить,правда придется ключом пожертвовать,вставив в обходчик чип.хорошо у кого их хотя бы 2 :D .

П.С. ваш способ редко срабатывает.а вот сняв приемную антенну и поместив непосредственно в ней гораздо чаще.жало ключа служит антенной-передатчиком от чипа к приемной антенне иммо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был ещё в одном месте! Безуспешно, :cray: но!!!посоветвал вынуть чип, и приклеить к антенне, как писал vovkin, как я понял, то-ли сам мастер, то-ли знакомый прое...л ключ с чипом НА ЮГЕ!!! Гимора было много. Так-же оглядев и оценив машину, да ещё узнав, что есть не штатная сигнализация, посоветовал намертво клеить чип и ставить секретку.

Сразу и вопрос: Кроме не штатной сигналки, есть и штатная, работает, управляется с ключа! НО!!! Ключ один, если его потерять, как с ней бороться(имм.отключен)! :shok:

Я не кого не утомил!? Просто машина уличного хранения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был ещё в одном месте! Безуспешно, :cray: но!!!посоветвал вынуть чип, и приклеить к антенне, как писал vovkin, как я понял, то-ли сам мастер, то-ли знакомый прое...л ключ с чипом НА ЮГЕ!!! Гимора было много. Так-же оглядев и оценив машину, да ещё узнав, что есть не штатная сигнализация, посоветовал намертво клеить чип и ставить секретку.

Сразу и вопрос: Кроме не штатной сигналки, есть и штатная, работает, управляется с ключа! НО!!! Ключ один, если его потерять, как с ней бороться(имм.отключен)! :shok:

Я не кого не утомил!? Просто машина уличного хранения...

так у тебя сча какая сигналка работает?у меня штатная тоже стоит(даже подключена),но брелка для нее у меня нет(работает или нет-не проверял),пользуюсь не штатной.для варианта с чипом-сначала сними антенну приемник,помести во внутрь окружности свой ключ-чип,если все работает нормально с болванки-можно колхозить дальше.проверить работу авто без штатной сиги можно элементарно выдернув из нее разъем(находится в подлокотнике)

еще как вариант съездий в cardoctor ,на волгоградке-от нас не далеко.там и оборудование есть и проги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был ещё в одном месте! Безуспешно, :cray: но!!!посоветвал вынуть чип, и приклеить к антенне, как писал vovkin, как я понял, то-ли сам мастер, то-ли знакомый прое...л ключ с чипом НА ЮГЕ!!! Гимора было много. Так-же оглядев и оценив машину, да ещё узнав, что есть не штатная сигнализация, посоветовал намертво клеить чип и ставить секретку.

Сразу и вопрос: Кроме не штатной сигналки, есть и штатная, работает, управляется с ключа! НО!!! Ключ один, если его потерять, как с ней бороться(имм.отключен)! :shok:

Я не кого не утомил!? Просто машина уличного хранения...

так у тебя сча какая сигналка работает?у меня штатная тоже стоит(даже подключена),но брелка для нее у меня нет(работает или нет-не проверял),пользуюсь не штатной.для варианта с чипом-сначала сними антенну приемник,помести во внутрь окружности свой ключ-чип,если все работает нормально с болванки-можно колхозить дальше.проверить работу авто без штатной сиги можно элементарно выдернув из нее разъем(находится в подлокотнике)

еще как вариант съездий в cardoctor ,на волгоградке-от нас не далеко.там и оборудование есть и проги

сигналки 2, штатная и не штатная, обе работают, когда машину ставлю на ночь, включаю обе! они друг с другом не конфликтуют! К стати, штатная вырубается при вкл. зажигания, с иммобилайзером не связана никак. В Выходные буду колхозитть имм. к приёмной антене. К стати, вот мой ключ:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати, вот мой ключ:

Как ни странно, но у меня точно такой же и тоже один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Возник вот такой вопрос: Если сделать второй ключ без чипа, будет ли он открывать двери в авто (машина леганза)? У меня один ключ, хотел бы сделать второй на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Возник вот такой вопрос: Если сделать второй ключ без чипа, будет ли он открывать двери в авто (машина леганза)? У меня один ключ, хотел бы сделать второй на всякий случай.

У тебя какая Леганза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Возник вот такой вопрос: Если сделать второй ключ без чипа, будет ли он открывать двери в авто (машина леганза)? У меня один ключ, хотел бы сделать второй на всякий случай.

а почему не будет, конечно будет - замки то механические! :derisive:

кстати, про иммо: с одним умным челом (и по англицки чуть шпрехает, и в электронике сечёт) почитал мануал раздел иммо, что выяснилось: код иммо прописан в ЭБУ, поэтому замена блока иммо ничего не даст, также, сделать его эмулятор (обманку) фиг получится :fie: , и иммо общается с ЭБУ постоянно, а не только при запуске :shok:

короче, потерял ключ - готовь $ на новый, а иммо не обойдёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Возник вот такой вопрос: Если сделать второй ключ без чипа, будет ли он открывать двери в авто (машина леганза)? У меня один ключ, хотел бы сделать второй на всякий случай.

У тебя какая Леганза?

Всем привет. Возник вот такой вопрос: Если сделать второй ключ без чипа, будет ли он открывать двери в авто (машина леганза)? У меня один ключ, хотел бы сделать второй на всякий случай.

а почему не будет, конечно будет - замки то механические! :derisive:

кстати, про иммо: с одним умным челом (и по англицки чуть шпрехает, и в электронике сечёт) почитал мануал раздел иммо, что выяснилось: код иммо прописан в ЭБУ, поэтому замена блока иммо ничего не даст, также, сделать его эмулятор (обманку) фиг получится :fie: , и иммо общается с ЭБУ постоянно, а не только при запуске :shok:

короче, потерял ключ - готовь $ на новый, а иммо не обойдёшь

У меня корейка 2 литра. Замки то механические, но центральный замок открывает все вместе. Хотя пофиг на все двери, если что главное просто открыть дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦЗ открывает двери без оглядки на иммо....Исполнительный механизм стоит в активаторе "командирской" двери, и повернув ключ в замке, ты даешь тем самым напряжение на остальные активаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦЗ открывает двери без оглядки на иммо....Исполнительный механизм стоит в активаторе "командирской" двери, и повернув ключ в замке, ты даешь тем самым напряжение на остальные активаторы.

Да, у меня есть! Всё делает, тока х... заведеш. :angry2: Если "прописанный" про...(потерять), то только на веревке, или вызывать дядю, :buba: кторый за 5-7 т.р. с документами или от 10 т.р. рублей пох всё заведет! На выходных постораюсь решить проблемму, отпишусь! :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Пойду делать второй "простой" ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Пойду делать второй "простой" ключ.

По мне так лучше с чипом ключ сделать, а то если "простой" потеряется,то потом и машину не завести. Надоть будет отжалеть денюжку на чипованный ключ, пусть дома в полке валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иимо завязан только с ЭБУ двигателя и блокирует подачу напряжения на БН, подачу напряжения на форсунки и на катушку зажигания. замкам, сигналке и остальному иммо побоку :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...