Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Как хорошо, что у меня обычной ключ без всяких выпендронов....Хотя только один -задумался о дубликате....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что у меня обычной ключ без всяких выпендронов...

если оригинальный дэушный, то он со встроенным чипом :derisive: внешне, да, ничего на нём нет :crazy:

попробуй сделать простой дубликат (это совсем не дорого, всё равно может пригодиться) и попробуй с ним завестись :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Пойду делать второй "простой" ключ.

По мне так лучше с чипом ключ сделать, а то если "простой" потеряется,то потом и машину не завести. Надоть будет отжалеть денюжку на чипованный ключ, пусть дома в полке валяется.

Да дело-то не в деньгах, сделать не могу... :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно.... что в этом сложного - сделать дубликат ключа с чипом; я у нас в Воло нашёл уже две точки, где это свободно делают, цены от 2500 до 3900 руб. а так, знаю ещё места есть, но цены бОльше :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно.... что в этом сложного - сделать дубликат ключа с чипом; я у нас в Воло нашёл уже две точки, где это свободно делают, цены от 2500 до 3900 руб. а так, знаю ещё места есть, но цены бОльше :drag:

Да в москве мест полно, да только как начнут делать, чой-то не получается! Был в четырёх местах, правда сильна не заморачивался, время нет! :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в москве мест полно, да только как начнут делать, чой-то не получается! Был в четырёх местах, правда сильна не заморачивался, время нет! :nono:

не получается что: иммо потом ключ не распознаёт или ещё что? :shok:

я в одной точке дал свой ключ, чел там нашёл подходящую заготовку (т.е. с механикой проблем нет), вставил ключ в компьютер, что то понажимал, сказал, что подобную прошивку сделать сможет :thumbup:

осталось мне жабу задушить :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в москве мест полно, да только как начнут делать, чой-то не получается! Был в четырёх местах, правда сильна не заморачивался, время нет! :nono:

не получается что: иммо потом ключ не распознаёт или ещё что? :shok:

я в одной точке дал свой ключ, чел там нашёл подходящую заготовку (т.е. с механикой проблем нет), вставил ключ в компьютер, что то понажимал, сказал, что подобную прошивку сделать сможет :thumbup:

осталось мне жабу задушить :wallbash:

Ключ (железка) сделан, чип: №48 cript, НО!!! не могут прописать! В имеющихся сканерах или отсутствует модель ЛЕГАНЗА, или есть, но нет меню иммобилайзера. вот такая ерунда! :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер у меня вот такая проблемма когда включаю зажигание и лампочка иммо на панели негаснет машина незаводиться,кк потухнет двигатель запускается сразу,незнаю что делать,может блок иммо менять..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...может блок иммо менять..?

не получится: иммо прописан в ЭБУ движка :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, а подскажите, у всех при успешном "срабатывании" иммо (перед запуском ДВС, т.е. успешным прохождением идентификации при повороте ключа) издаёт тако мерзопакостный звук в виде короткого зуммера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, а подскажите, у всех при успешном "срабатывании" иммо (перед запуском ДВС, т.е. успешным прохождением идентификации при повороте ключа) издаёт тако мерзопакостный звук в виде короткого зуммера?

у мну никаких звуков нет :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, а подскажите, у всех при успешном "срабатывании" иммо (перед запуском ДВС, т.е. успешным прохождением идентификации при повороте ключа) издаёт тако мерзопакостный звук в виде короткого зуммера?

че-та не слыхать, хотя по ссылке загрузилось! У меня звука нет, похоже бензонасос умирает. Звук всегда был? С момента покупки скока прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че-та не слыхать, хотя по ссылке загрузилось! У меня звука нет, похоже бензонасос умирает. Звук всегда был? С момента покупки скока прошло?

я не понял, у тебя на машине звуков нет, или в скачанном файле?

насос у меня в порядке, его перед продажей прежний хозяин сменил (старый приказал долго жить :bye: )

а звук у мну был с первых дней покупки, мне даже "продавец" объяснял, что при повороте ключа надо дождаться "этого" звука (как в выложенном звуковом файле) и затем крутить "Start", а то не заведётся...

я и подозреваю что у мну неприличный колхоз стоит, а не иммо.

кому интересно вот фотки http://slil.ru/28484576

всё что на фото имеет отношение к иммо, или по крайне мере к этому странному блоку. при отключении его колодки, проподают и звуки, и индикатор на приборке и запуск двигателя соответственно.

если кто подскажет что это за зверь, буду бескрайне благодарен! :thumbup:

P.S. кстати этот блок даже не прикручен ни к чему. он под край торпеды запихан, у правой ноги водителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че-та не слыхать, хотя по ссылке загрузилось! У меня звука нет, похоже бензонасос умирает. Звук всегда был? С момента покупки скока прошло?

я не понял, у тебя на машине звуков нет, или в скачанном файле?

насос у меня в порядке, его перед продажей прежний хозяин сменил (старый приказал долго жить :bye: )

а звук у мну был с первых дней покупки, мне даже "продавец" объяснял, что при повороте ключа надо дождаться "этого" звука (как в выложенном звуковом файле) и затем крутить "Start", а то не заведётся...

я и подозреваю что у мну неприличный колхоз стоит, а не иммо.

кому интересно вот фотки http://slil.ru/28484576

всё что на фото имеет отношение к иммо, или по крайне мере к этому странному блоку. при отключении его колодки, проподают и звуки, и индикатор на приборке и запуск двигателя соответственно.

если кто подскажет что это за зверь, буду бескрайне благодарен! :thumbup:

P.S. кстати этот блок даже не прикручен ни к чему. он под край торпеды запихан, у правой ноги водителя...

звука нет ни в скачанном файле ни в машине. Что это за хрень не знаю, короче сдаюсь... :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
звука нет ни в скачанном файле ни в машине. Что это за хрень не знаю, короче сдаюсь...

не понял, а почему в скачанном файле то нет? я проверил, сам скачал... всё "гудит" там мр3 файлик, у тя проигрыватель то запускается при запуске файла???

а что у "нормальных" леганзаводов другой блок и не "жжужит" я догадывался уже... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что у "нормальных" леганзаводов другой блок и не "жжужит" я догадывался уже... :(

у меня звук из инета звучит, но на авто ничего подобного нет. если сесть в машину, пристегнуться, закрыть дверь, а потом ключ в ЗЗ, то, вообще, никаких звуков :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня денюжки появились, и задушил я жабу на ключ с чипом :icon_cool:

но ждал меня бооооольшой облом :cray: что было:

приношу я ключ, парнишка (П) говорит: "могу сделать дубликат".

я: "точно, а то клубни на форуме говорят, что не получается?"

П: "точно, чип у вас хоть и пустой, но читается"

я: "делай" он сделал, я отдал 2500 и пошёл проверять (авто рядом стояла). фиг что!!!!! :shok: как и с ключом без чипа!!!!! движок молчит!!!

возвращаюсь к нему и говорю: "не подходит" мучались долго, около часа, прошивал-перепрошивал, пробовал другие чипы, всё пофиг. :fie: что самое интересное (мне он показал компьютер для прошивки), так то, что чип в моём ключе пустой, а прошитый чип (с другого ключа) во первых: показывает, что прошит, во вторых: содержит код цифр из десяти :crazy: мой же чистый и обнулённый, и читается компьютером, машина от него заводится, а от других нет :cray: я так понял, что прошивка ключа типа не зависит от марки авто. просто он в свой компьютер вставляет оригинал, определяет тип чипа, считывает его код, запоминает его, берёт новый ключ и пишет на него этот код, и фсёёё :thumbup: но с нашими авто "этот катет не катит" :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня звук из инета звучит, но на авто ничего подобного нет. если сесть в машину, пристегнуться, закрыть дверь, а потом ключ в ЗЗ, то, вообще, никаких звуков :nono:

зато у меня хоть садись, хоть пристёгивайся, хоть нет, всё равно "жжужит"! :crazy:

без этого не заведётся....

а скажите, как я понял из выстказываний у вас с ключём без чипа мотор даже не "чихает" при заводке? просто тупо крутит стартер и всё?

у меня без этого блока (или чипа) ДВС заводиться, и через несколько секунд глохнит. или сразу хлохнет если газануть хорошенько...

что за хрень стоит, не пойму вобщем! :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня денюжки появились, и задушил я жабу на ключ с чипом :icon_cool:

но ждал меня бооооольшой облом :cray: что было:

приношу я ключ, парнишка (П) говорит: "могу сделать дубликат".

я: "точно, а то клубни на форуме говорят, что не получается?"

П: "точно, чип у вас хоть и пустой, но читается"

я: "делай" он сделал, я отдал 2500 и пошёл проверять (авто рядом стояла). фиг что!!!!! :shok: как и с ключом без чипа!!!!! движок молчит!!!

возвращаюсь к нему и говорю: "не подходит" мучались долго, около часа, прошивал-перепрошивал, пробовал другие чипы, всё пофиг. :fie: что самое интересное (мне он показал компьютер для прошивки), так то, что чип в моём ключе пустой, а прошитый чип (с другого ключа) во первых: показывает, что прошит, во вторых: содержит код цифр из десяти :crazy: мой же чистый и обнулённый, и читается компьютером, машина от него заводится, а от других нет :cray: я так понял, что прошивка ключа типа не зависит от марки авто. просто он в свой компьютер вставляет оригинал, определяет тип чипа, считывает его код, запоминает его, берёт новый ключ и пишет на него этот код, и фсёёё :thumbup: но с нашими авто "этот катет не катит" :derisive:

я так думаю, что просто наш (ваш) чип делает вид что читается. а на самом деле комп его прочесть не может корректно, вот и пишет что код нулевой... :buba:

потому как нулевым он быть не может. :nono: ИМХО.

надо искать сканер (комп) который корректно этот чип прочтёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто тупо крутит стартер и всё?

именно так, даже и не чихает, по ремонтному мануалу так должно и быть :derisive:

иммо блокирует:

- подачу топлива (насос),

- впрыск топлива (форсунки),

- зажигание (катушку зажигания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня денюжки появились, и задушил я жабу на ключ с чипом :icon_cool:

но ждал меня бооооольшой облом :cray: что было:

приношу я ключ, парнишка (П) говорит: "могу сделать дубликат".

я: "точно, а то клубни на форуме говорят, что не получается?"

П: "точно, чип у вас хоть и пустой, но читается"

я: "делай" он сделал, я отдал 2500 и пошёл проверять (авто рядом стояла). фиг что!!!!! :shok: как и с ключом без чипа!!!!! движок молчит!!!

возвращаюсь к нему и говорю: "не подходит" мучались долго, около часа, прошивал-перепрошивал, пробовал другие чипы, всё пофиг. :fie: что самое интересное (мне он показал компьютер для прошивки), так то, что чип в моём ключе пустой, а прошитый чип (с другого ключа) во первых: показывает, что прошит, во вторых: содержит код цифр из десяти :crazy: мой же чистый и обнулённый, и читается компьютером, машина от него заводится, а от других нет :cray: я так понял, что прошивка ключа типа не зависит от марки авто. просто он в свой компьютер вставляет оригинал, определяет тип чипа, считывает его код, запоминает его, берёт новый ключ и пишет на него этот код, и фсёёё :thumbup: но с нашими авто "этот катет не катит" :derisive:

БУ-ГА-ГА!!! :cray: А я об чем, зае...я с мягким знаком! Не могут сделать!!! Хочется открыть 2-ю ветку: " Кто делал дубликат чипованных ключей!"

Собираем инфу дальше...

пы.сы. У друга старая королла с одним ключем. Он умудрился его про... (потерять). Позвонил по тлф из инета, приехал чел в г. ЖУКОВСКИЙ :shok: все сделал, и того 15000р :shok: :shok: :shok:

Поторговались, упал до 14500 :lol2: это для размышления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пы.сы. У друга старая королла с одним ключем. Он умудрился его про... (потерять). Позвонил по тлф из инета, приехал чел в г. ЖУКОВСКИЙ :shok: все сделал, и того 15000р :shok: :shok: :shok:

Поторговались, упал до 14500 :lol2: это для размышления...

этот чел я так понял иммо с ключами менял, ведь как можно сделать дубликат того, чего нет (ведь потерян последний ключ). если только не перепрошили иммо под новый код, но это крутые парни :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто тупо крутит стартер и всё?

именно так, даже и не чихает, по ремонтному мануалу так должно и быть :derisive:

иммо блокирует:

- подачу топлива (насос),

- впрыск топлива (форсунки),

- зажигание (катушку зажигания).

ну тогда у меня нечто не земное стоит :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пы.сы. У друга старая королла с одним ключем. Он умудрился его про... (потерять). Позвонил по тлф из инета, приехал чел в г. ЖУКОВСКИЙ :shok: все сделал, и того 15000р :shok: :shok: :shok:

Поторговались, упал до 14500 :lol2: это для размышления...

этот чел я так понял иммо с ключами менял, ведь как можно сделать дубликат того, чего нет (ведь потерян последний ключ). если только не перепрошили иммо под новый код, но это крутые парни :icon_cool:

а тебе от этого легче??? буду решать вопрос глобально...

Просто лень, или типа некогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня денюжки появились, и задушил я жабу на ключ с чипом :icon_cool:

но ждал меня бооооольшой облом :cray: что было:

приношу я ключ, парнишка (П) говорит: "могу сделать дубликат".

я: "точно, а то клубни на форуме говорят, что не получается?"

П: "точно, чип у вас хоть и пустой, но читается"

я: "делай" он сделал, я отдал 2500 и пошёл проверять (авто рядом стояла). фиг что!!!!! :shok: как и с ключом без чипа!!!!! движок молчит!!!

возвращаюсь к нему и говорю: "не подходит" мучались долго, около часа, прошивал-перепрошивал, пробовал другие чипы, всё пофиг. :fie: что самое интересное (мне он показал компьютер для прошивки), так то, что чип в моём ключе пустой, а прошитый чип (с другого ключа) во первых: показывает, что прошит, во вторых: содержит код цифр из десяти :crazy: мой же чистый и обнулённый, и читается компьютером, машина от него заводится, а от других нет :cray: я так понял, что прошивка ключа типа не зависит от марки авто. просто он в свой компьютер вставляет оригинал, определяет тип чипа, считывает его код, запоминает его, берёт новый ключ и пишет на него этот код, и фсёёё :thumbup: но с нашими авто "этот катет не катит" :derisive:

БУ-ГА-ГА!!! :cray: А я об чем, зае...я с мягким знаком! Не могут сделать!!! Хочется открыть 2-ю ветку: " Кто делал дубликат чипованных ключей!"

Собираем инфу дальше...

Ну не знаю, что у вас там за спецы. Пришел к своим, отдал ключ, прочиповали сразу, а вот жало ключа не с первого раза подобрали(с 3-го). Но заплатил всё равно как за один, в райне 35 баксов. Через месяцев 9 я его потерял. Вот думаю снова пойти заказать, а то как-то стрёмно с одним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...