Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

а вот жало ключа не с первого раза подобрали(с 3-го)

а тут то чего сложного? :shok: подобрал профиль и нарезал зубцы - эта фигня стоит 5$ :derisive: , а вот чип - сложно :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрастье я по своей последней теме (добрый вечер у меня вот такая проблемма когда включаю зажигание и лампочка иммо на панели негаснет машина незаводиться,кк потухнет двигатель запускается сразу,незнаю что делать,может блок иммо менять..?)вот цепь ключ-блок иммо-эбу..,мне на одном сайте обяснили что ключ прписан в эбу а блок иммо непричем его можно с любой леганзы снять..и установить взамен соего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрастье я по своей последней теме (добрый вечер у меня вот такая проблемма когда включаю зажигание и лампочка иммо на панели негаснет машина незаводиться,кк потухнет двигатель запускается сразу,незнаю что делать,может блок иммо менять..?)вот цепь ключ-блок иммо-эбу..,мне на одном сайте обяснили что ключ прписан в эбу а блок иммо непричем его можно с любой леганзы снять..и установить взамен соего.

Т.е. другими словами , блок иммобилайзера - это просто радиоприемник сигнала от ключа и передатчик его на ЭБУ? Теоретически, конечно, возможно, но ИМХО слишком тупо тогда, если так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ключ прписан в эбу а блок иммо непричем его можно с любой леганзы снять..и установить взамен соего.

как у тебя всё просто! :lol2:

фиг вым! не так это работает: сам иммо прописан с ЭБУ, а ключи содержат код, записаный в иммо :rtfm: одно из звеньев этой цепочки не верное, и движок не заведёшь! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиг вым! не так это работает: сам иммо прописан с ЭБУ, а ключи содержат код, записаный в иммо :rtfm: одно из звеньев этой цепочки не верное, и движок не заведёшь! :derisive:

вам

следовалобы сударь сначало научиться разговаривать.вот ссылка где советуют сделать именно так. по замене блока www.avtoban-motors.ru/faq/item_17312.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам

следовалобы сударь сначало научиться разговаривать.вот ссылка где советуют сделать именно так. по замене блока www.avtoban-motors.ru/faq/item_17312.html

не надо меня учить разговаривать на форумах - это Вам не личная беседа, а виртуальная: здесь все равны, кроме модератора :nono:

а по ВАШЕЙ ссылке я прошёл, почитал. ну, что: первое, автору вопроса не мешало бы или выучить русский язык, или научиться набирать текст на компе; второе, да, судя по ответу, иммо - это просто передатчик кода, НО, в ответе содержится фраза "можете попробовать", т.е. не факт, что получится :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садитесь 2,разговаривать вежливо где бы то нибыло (на форумах или как вы выразились в личной беседе) знак воспитаности человека и его уважение к собеседнику как равно и противоположенность этому грубость и хамство следствие невоспитанности.ps что касается граматики то вам следует просмотреть свои коменты на предмет ошибок думаю у вас сразу отпадет желание делать опонентам замечания на этот счет.одно фиг вЫм чего стоит. :shok: и еще вот ссылка где ответом на заданный вопрос о блоке есть конкретный ответ.http://www.avtoban-motors.ru/faq/rubric.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сак,отпишитесь потом о результатах.Думаю многим будет полезен/интересен Ваш опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задал вопрос про дубликат ключа с чипом на сайте, ссылку на который Уважаемый Сак :smartass1: привёл. ответили, что можно сделать на Кунцевском ранке :shok: Москвичи, мож кто может на разведку смотаться, проверить! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазил по ххху и нашел ключи на Леганзу под номерами S6460036 и S6460054 по цене около 6у.е. Может кто просветит - это просто болванки без замка и есть ли в них иммо, который можно прописать под свою машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазил по ххху и нашел ключи на Леганзу под номерами S6460036 и S6460054 по цене около 6у.е. Может кто просветит - это просто болванки без замка и есть ли в них иммо, который можно прописать под свою машину?

там же написано-Загатовка ключа.тем более их нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот прочитал у не удержался разобрал свой ключ :- в нутри платка управления штатной сигнализацией и чип имобилайзера .попробовал отковырять чип -без него не завелась . поднес чип к рамке которая типа считать должна опять облом !!не завелась а коснулся секретки ключа -сразу заработала так что получается чип активируется при вставлении ключа в замок а клеить его куда-то на антенку нет смысла !ну мне пр\обарабану у мну 3 ключа в комплекте бвло и еще не одного не потерял(пока)за 4 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот прочитал у не удержался разобрал свой ключ :- в нутри платка управления штатной сигнализацией и чип имобилайзера .попробовал отковырять чип -без него не завелась . поднес чип к рамке которая типа считать должна опять облом !!не завелась а коснулся секретки ключа -сразу заработала так что получается чип активируется при вставлении ключа в замок а клеить его куда-то на антенку нет смысла !ну мне пр\обарабану у мну 3 ключа в комплекте бвло и еще не одного не потерял(пока)за 4 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...получается чип активируется при вставлении ключа в замок а клеить его куда-то на антенку нет смысла ...

я пробовал заводить, вставляя ключ без чипа и держа ключ с чипом рядом, заводилась :derisive:

у меня остался ключ-дубликат (ушёл как раз оригинал :cray: ), так в них чип НЕ КАСАЕТСЯ металла ключа :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче так! На леганзах до 2000г.в. стоял чип который можно подобрать, с 2000г.в. начали ствить чип который надо прописывать в мозги. У меня именно такой, цена вопроса 5000 руб. Чип называется MEGAMOS CRYPT CRUSTALL T08 (так сканер показал).

Ищу лишние 5000р ... :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот прочитал у не удержался разобрал свой ключ :- в нутри платка управления штатной сигнализацией и чип имобилайзера .попробовал отковырять чип -без него не завелась . поднес чип к рамке которая типа считать должна опять облом !!не завелась а коснулся секретки ключа -сразу заработала так что получается чип активируется при вставлении ключа в замок а клеить его куда-то на антенку нет смысла !ну мне пр\обарабану у мну 3 ключа в комплекте бвло и еще не одного не потерял(пока)за 4 года

Вообще на Леганзы для Американского рынка иммобилайзеры не ставили, их даже в каталогах тамошних нет, скинул бы фотку чипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тока нубира,с чипом в ключе.Хоть у меня 3 ключа,но нет сигналки,решил поставить.Выбрал стар лайн с запуском.Установщик расковырял ключ,вытащил чип,и кудато засунул внутрь.Теперь можно делать дубликаты сколько угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...